Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

SML-292 HD Premium

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    lsd_777 , ты вроде про J-tag спрашивал на сайте ejtag.ru забей в поиске STi7105, там есть тема про мотороллу в ней распиновку можно найти.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от RDV1971 Посмотреть сообщение
      Файлы прошивки родные есть причем 3 штуки
      Выложи пожалуйста куда-нибудь их.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от RDV1971 Посмотреть сообщение
      lsd_777 , ты вроде про J-tag спрашивал на сайте ejtag.ru забей в поиске STi7105, там есть тема про мотороллу в ней распиновку можно найти.
      Jtag`ом я не владею, знакомый этим занимается, до сих пор поймать его не могу, так что ждем, что он мне скажет по этому поводу!

      Комментарий


      • #18
        сегодня проснифил полностью как прошивается приставка от начала до конца, кто разбирается посмотрите скачать приставка качает прошивку с адреса 239.195.6.246:6246 . пока я бессилен.

        Комментарий


        • #19
          Пообщался в общем со спецом, который владеет jtag, сказал он мне, надо из аналогичной приставки,с той которая смогла прошиться под MOYO или непосредстевенно с самой приставки MOYO с помощью программатора доставать прошивку, и заливать ее в нашу! Так что такие вот дела. Либо где то доставать пароль от root и шить уже от туда, либо ломать файл прошивки, что бы приставка признала ее как свою обнову. У меня идеи закончились!

          Комментарий


          • #20
            lsd_777 , а зачем выдергивать прошивку MOYO? она в свободном доступе лежит на их сайте??!! если спец владеет J-TAG то для процов STI7105 куча софта лежит в инет и способов прошить.:-)

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от RDV1971 Посмотреть сообщение
              lsd_777 , а зачем выдергивать прошивку MOYO? она в свободном доступе лежит на их сайте??!! если спец владеет J-TAG то для процов STI7105 куча софта лежит в инет и способов прошить.:-)
              Затем, что прошивка MOYO это "установочник" прошивки, а надо именно уже установленную, а иначе просто получится, что ты файл как на флешку скинешь и все) ну так мне объяснили, сам я не шарю

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от lsd_777 Посмотреть сообщение
                Пообщался в общем со спецом, который владеет jtag, сказал он мне, надо из аналогичной приставки,с той которая смогла прошиться под MOYO или непосредстевенно с самой приставки MOYO с помощью программатора доставать прошивку, и заливать ее в нашу! Так что такие вот дела. Либо где то доставать пароль от root и шить уже от туда, либо ломать файл прошивки, что бы приставка признала ее как свою обнову. У меня идеи закончились!
                Узнай плз какой нужен софт и прочее, что связано с JTAG.

                Сообщение от RDV1971 Посмотреть сообщение
                lsd_777 , а зачем выдергивать прошивку MOYO? она в свободном доступе лежит на их сайте??!! если спец владеет J-TAG то для процов STI7105 куча софта лежит в инет и способов прошить.:-)
                Например?

                Комментарий


                • #23
                  Теоретически можно выпаять флэшку с нужной приставки (с требуемой прошивкой), сделать дамп, и таким же образом заливать куда надо. Но это как-то...

                  Комментарий


                  • #24
                    Вообщем вот _http://monitor.net.ru/forum/topic458641-0.html читаем вниз (а точнее лучше всю страницу от начало до конца)
                    до строчки "USB Modul UM-FT2232H, можно самому собрать или купить готовый например в Ебее
                    Прорграммируется под ST Micro Connect Lite (STMCLite) "stmclt1000a" и ведёт себя как Оригинал"
                    вот наш проц STi7105 ST40, 2 x ST231 TAPMux Yes
                    софт вот такой ST Micro Connect Lite (STMCLite)
                    вот даташит STI7105 datasheet & application note - Datasheet Archive
                    вот еще немного про софт и программатор ftp://ftp.stlinux.com/pub/tools/prod...ease_notes.htm
                    вот готовый программатор и дрова на него ELV Highspeed Mini USB Modul UM-FT2232H, Komplettbausatz | ELV-Elektronik
                    и вот напоследок ST Micro Connect | STLinux

                    Комментарий


                    • #25
                      С прошивкой 1.5.2000000128 обновляется на MOYO.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сусанин, ты где их берешь ??!!

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
                          С прошивкой 1.5.2000000128 обновляется на MOYO.
                          Нужен дамп этой прошивки, смогЁшь? Или сама прошивка

                          Комментарий


                          • #28
                            а по jtag не подключится? на смл 492 или 482 можно подкл-ся и отчистить нанд, тогда прошивка ver 0.0.0.0 и пробовать шить на эту

                            Комментарий


                            • #29
                              Бредли, у нас таких опытных нет :-) Может расскажешь? Теоретически попробовать можно.. паяльник есть :-)

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от RDV1971 Посмотреть сообщение
                                Бредли, у нас таких опытных нет :-) Может расскажешь? Теоретически попробовать можно.. паяльник есть :-)
                                потребуется кабель, подойдет data кабель от старого телефона, я использовал от nokia на чипе pl2303, http://monitor.net.ru/forum/files/pl...ut_994_188.jpg
                                после, PuTTY подключаемся по com порту, для usb подключения скорость 111500, для com порта 9600 или 9800, вкл-ем приставку в розетку, жмем ctrl+c, чтоб остановить загрузчик, командой "help" смотрим что можно сделать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X