Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

KartinaDroid (КартинаТВ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • KartinaDroid SmartTV
    сделал версию под андроид-"коробки", начиная с версии 4.0(ICS), в которой более-менее возможно просмотр потокового видео через стандартный media api
    движок уже хорошо зарекомендовал себя
    дизайн двухколоночный, похож на дюну, думаю больших проблем в навигации не будет
    управление только через клавиатуру или пульт, хотя с пультом не будет работать смена соотношения сторон!
    не работает на googletv!
    в принципе самые используемые кнопки это влево, вправо, enter, back, menu
    в режиме списка каналов чтобы выйти в меню - нажать два раза влево, один раз выводит список категорий
    в режиме просмотра видео кнопка enter выводит список каналов
    esc, back - убирает список
    menu - выводит либо список каналов либо информацию о текущей программе/фильме
    в режиме просмотра live кнопками вверх-вниз переключения каналов, любая цифра выводит диалог поиска канала
    в режиме просмотра в архиве или видео перемотка кнопками вправо-влево
    p.s. если будут где-то косяки, лучше сразу сообщать, а то у меня пока трехдневка
    p.p.s. версия в шапке
    Последний раз редактировалось barmalej; 29-07-2014, 14:17.
    DroidStreamPortal

    Комментарий


    • Коротко, (как программист - программисту) - все плохо

      0. Юзабилити, imho, не очень.
      1. Почему список каналов в ланшафтном режиме?
      2. Идея использовать только android.media.MediaPlayer - провальная, т.к. скажем на CyanogenMod кодека для потокового видео часто нет.
      3. Опять грабли с softid и баном Картина (поставщиков контента) - есть же элегантные способы иметь приложение в Google Play и смотреть полный набор каналов/фильмов
      4. Aspect Ratio не изменить?
      5. Почему не сделать одну версию для телефонов, планшетов и box-ов?
      6. Почему шрифт такой гигантский?
      7. Почему архив по дням не изменяется через тач?
      8. Почему из проигрывания видео выход через диалог да-нет?
      9. Видео стартует в черном экране без всяких логически ожидаемых сообщений "подождите, загружаюсь..."
      10. При невозможности проиграть видео (нет кодека) - нет никаких сообщений
      11. Как осуществлять перемотку в архиве?
      12. При просмотре списка в архиве справа, позиционирование не всегда на текущей передаче.
      11. При скролинге каналов вылезает сообщение "Query limit exceeded" - после все запросы, даже из других приложений баняться Картиной на N минут

      PS. Андроид-коробки часто используют с air mouse
      PPS. Можно скооперироваться на оперсоурсным вариантом - будет желание сделать мегакрутое приложение - welcome

      Комментарий


      • Коротко и без обид - все останется так, как есть, думаю, что альтернатив просмотра достаточно много и как говорится на вкус и цвет...
        теперь по пунктам...
        0 - ну пока не разобрался с клавишами, думаю говорить еще рано, не?
        1 - потому-что делал ТОЛЬКО для коробки
        2 - а, меня это должно интересовать? у меня стоят обычные коробки без всяких модов, для которых это и делалось, если cyanogen не представляет аналог media api, значит не повезло
        3 - я уже выкладывал кучу програм для iptv в play store - все банится
        4 - кнопка A
        5 - потому что во-первых у меня нет постоянного акка и во-вторых - на большее времени у меня нет уже
        6 - на коробке все в порядке
        7 - смотри 1
        8 - вроде это выход из программы
        9 - сделать можно
        10 - ну как я уже сказал, все идет через media player
        11 - влево-вправо
        12 - может быть, не проверял
        13 - не знаю, у меня все работает

        еще как вариант vlc, но там тоже не всегда понятно, как работает на том или ином процессоре, у меня он не оптимально работает
        Последний раз редактировалось barmalej; 29-07-2014, 14:34.
        DroidStreamPortal

        Комментарий


        • кому нужен тест или подписка со скидкой пишите в личку.

          Комментарий


          • - Видно, частничное недопонимание происходит от понятие "коробка" и "клавиши". Под коробкой я понимаю Android TV Box,
            скажем бюджетнейший cs968 или более продвинутые на базе AMLogic S802 (модели этого года). Открою большой секрет - они идут с air mouse и в принципе работа на них ничем от работы на обычном android планшете не отличается Без air mouse управление таким боксом становится адом для человека после тач скрина.

            - Картина не зря подвязала VLC - т.к. VLC + android.media.MediaPlayer - это именно, что практически 100% работает на всех телефонах, планшетах, TV Box и дает возможность пользоваться перемоткой во время просмотра.

            Комментарий


            • ну у меня похожая штука, которой уже около года пользуюсь, есть еще пару коробок без всяких наворотов, которые работают как часы out of the box плюс клава k400
              DroidStreamPortal

              Комментарий


              • Такими приставками ихмо удобнее рулить либо беспроводной мышью или приложением со смарта, пульты, имхо для бабушек

                Просто было бы прикольно (и главное, практично) иметь одно приложение для всего. Интерфейс родного приложения от Картина в принципе в норме, есть там мелочи, которые надо подпилить для нормального использования

                PS. А 'query limit exceeded' ловлю постоянно при быстром скроле каналов (на смарте), с последующим жестоким баном kartoina.tv

                Комментарий


                • немного обновил KartinaDroid SmartTV

                  - добавил vlc как альтернативный способ просмотра для arm v7, x86, mips (по умолчанию выключен, включается в настройках, потом перезагрузка программы), размер файла стал ~27mb, кто сможет, протестируйте пожалуйста для x86 и mips
                  - анимация загрузки видео
                  - исправил мелкие ошибки

                  хочу заметить, что с vlc у меня(Cortex-A9 1.6GHz Quad Core, GPU Mali400, Android 4.2.2) плохо показывали hd каналы, а с нативным медиаплеером отлично, тут все еще зависит скорее всего от многих факторов, к примеру оптмизация прошивки
                  в общем надеюсь, что если у кого-то через один плеер не будет работать, то через другой - точно
                  Последний раз редактировалось barmalej; 19-08-2014, 23:34.
                  DroidStreamPortal

                  Комментарий


                  • попробовал ваш KartinaDroid SmartTV очень понравился, намного удобней KartinaDroid, смотрю через коробку (MINIX NEO X8-H Quad-Core Cortex A9r4 Amlogic S802-H. Octo-Core Mali 450 Android 4.4) через vlc идёт без видео только звук на всех каналах, с нативным медиаплеером всё идёт превосходно но невозможно поменять соотношение сторон или растянуть на весь экран, вопрос к ув. barmalej нельзя-ли вернуть назад MX Player или использовать вместо нативного медиаплеера какой нибудь другой.
                    Последний раз редактировалось EduardHH; 23-08-2014, 09:36.
                    MINIX NEO X8-H Quad-Core Cortex A9r4 Amlogic S802-H
                    DUNE HD DUO network mediaplayer + SAMSUNG HD154UI
                    TV1 SAMSUNG LE46A559
                    TV2 SAMSUNG UE55ES8090

                    Комментарий


                    • соотношение сторон меняется кнопкой A (aspect ratio), не идет?
                      эта версия программы сделана специально для использования возможностей андроида из коробки, без участия каких-либо внешних проигрывателей, для другого есть уже KartinaDroid
                      возможно я прикручу в программу использование стронних плееров, но как я уже писал, у меня нет постоянного акка, а покупать мне его пока незачем
                      DroidStreamPortal

                      Комментарий


                      • barmalej-соотношение сторон меняется кнопкой A (aspect ratio), не идет?
                        где бы найти эту кнопку? на пульте нет, клавиатура не подключена.
                        При использовании нативного плеера картинка полностью заполняет экран если пару раз переключить каналы, думаю это проблема прошивки т.к. её допиливает сейчас MINIX.
                        VLC по прежнему звук без изображения (я думаю не самый лучший вариант использовать этот плейер тем более он бета стадии и качество картинки на нём оставляет желать лучшего, на мой взгляд МХ плейер или Dice плейер более стабилены и картинка получше будет+ куча всевозможных настроек)
                        очень понравилось меню каналов: слева каналы, справа программа передач+архив как на Дюне, и самое главное не надо больше выходить в меню каналов для переключения на желаемый канал, вызов меню каналов припросмотре передачи и полупрозрачное меню каналов+архив+програма передач вот чего не хватало в обычной KartinaDroid так держать.
                        MINIX NEO X8-H Quad-Core Cortex A9r4 Amlogic S802-H
                        DUNE HD DUO network mediaplayer + SAMSUNG HD154UI
                        TV1 SAMSUNG LE46A559
                        TV2 SAMSUNG UE55ES8090

                        Комментарий


                        • Да ещё буфферизация на нативном плеере идёт дольше чем на МХ плейер или Dice плейер(моё субъективное мнение).
                          MINIX NEO X8-H Quad-Core Cortex A9r4 Amlogic S802-H
                          DUNE HD DUO network mediaplayer + SAMSUNG HD154UI
                          TV1 SAMSUNG LE46A559
                          TV2 SAMSUNG UE55ES8090

                          Комментарий


                          • подключил сегодня блютуз клаву и о чудо аспект видео можно изменять кнопкой "А" но не на всех коробках на пульте есть кнопка А, было-бы неплохо добавить кнопку аспект в меню каналов для нативного плеера и убрать рисунок часов, тогда стало-бы больше места для описания текущей програмы, если надо акк. картины для тестов пишите, на 1 месяц не проблема я могу предоставить.
                            MINIX NEO X8-H Quad-Core Cortex A9r4 Amlogic S802-H
                            DUNE HD DUO network mediaplayer + SAMSUNG HD154UI
                            TV1 SAMSUNG LE46A559
                            TV2 SAMSUNG UE55ES8090

                            Комментарий


                            • На Amlogic M802 - VLC идет без видео, подтверждаю, надо сообщить разработчикам.

                              Комментарий


                              • Сообщение от barmalej Посмотреть сообщение
                                ну у меня похожая штука, которой уже около года пользуюсь, есть еще пару коробок без всяких наворотов, которые работают как часы out of the box плюс клава k400
                                Поставил Вашу прогу на Minix X5 mini, меньше затыков, веселее с архивом
                                Сделал ссылку на неё на своей страничке. Благодарность в личке
                                WDTV, Dune Micro HD, Minix X5 Mini
                                Samsung SmartTV, LG SmartTV
                                iPhone 4s, MacBookPro
                                Dealer Kartina.TV in UAE

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X