Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

общее обсуждение приставок Инфомир

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от ZLOY SLON Посмотреть сообщение
    Подскажите, как решить проблему. Подключил приставку к старому ЭЛТ-телевизору и на экране появились помехи - такая серая рябь, бегущая по экрану. Когда использовал приставку с современным fullHD телеком, ничего подобного не было. Подключаю приставку к старому телеку через кабель "тюльпан", идущий в комплекте с приставкой. Кабель проверил, он 100% исправен. Что это может быть?
    Это похоже на ошибку в подключении бананов A / Video.
    3хMAG 275 без подключения к DVB-t + 2 MAG 254 W1 (wifi)

    Комментарий


    • Сообщение от ZLOY SLON Посмотреть сообщение
      Подскажите, как решить проблему. Подключил приставку к старому ЭЛТ-телевизору и на экране появились помехи - такая серая рябь, бегущая по экрану. Когда использовал приставку с современным fullHD телеком, ничего подобного не было. Подключаю приставку к старому телеку через кабель "тюльпан", идущий в комплекте с приставкой. Кабель проверил, он 100% исправен. Что это может быть?
      М.б. вход A/V у телевизора не исправен. Проверь с другим источником сигнала. М.б. неправильно выставлен Input у телевизора.
      3хMAG 275 без подключения к DVB-t + 2 MAG 254 W1 (wifi)

      Комментарий


      • Сообщение от microMause Посмотреть сообщение
        Это похоже на ошибку в подключении бананов A / Video.
        Что вы имеете в виду? Ошибка в подключении - в смысле, что перепутал аудио с видео и воткнул не в тот разъем? Ну, это исключено, потому что изображение на экране есть, просто в центре экрана серые горизонтальные полосы, такой легкий шум.
        A/V-разъем исправен, до этого много лет с этим телеком работал DVD-плеер и все было идеально, несмотря на убитый A/V-кабель. А здесь новый кабель и помехи. Подключал приставку с этим кабелем к новому телевизору - ни малейшего намека на помехи. Какие есть еще варианты?

        Комментарий


        • Сообщение от ZLOY SLON Посмотреть сообщение
          Что вы имеете в виду? Ошибка в подключении - в смысле, что перепутал аудио с видео и воткнул не в тот разъем? Ну, это исключено, потому что изображение на экране есть, просто в центре экрана серые горизонтальные полосы, такой легкий шум.
          A/V-разъем исправен, до этого много лет с этим телеком работал DVD-плеер и все было идеально, несмотря на убитый A/V-кабель. А здесь новый кабель и помехи. Подключал приставку с этим кабелем к новому телевизору - ни малейшего намека на помехи. Какие есть еще варианты?
          Если можно снова подключиться к HD телевизору, поменяй в приставке, в настройках резолюцию на самую маленькую (по моему 750, не помню точно, например 1080 самая высокая). Если нет HD, поменяй в boot mode. Для этого перезапусти приставку, нажимая на кнопку Меню на пульте. В этом режиме будь внимателен с Save data. Кстати, если есть HD телевизор, подключи приставку ч.з. тюльпан для проверки что весь тракт AV и кабель в порядке.
          3хMAG 275 без подключения к DVB-t + 2 MAG 254 W1 (wifi)

          Комментарий


          • Сообщение от microMause Посмотреть сообщение
            Если можно снова подключиться к HD телевизору, поменяй в приставке, в настройках резолюцию на самую маленькую (по моему 750, не помню точно, например 1080 самая высокая). Если нет HD, поменяй в boot mode. Для этого перезапусти приставку, нажимая на кнопку Меню на пульте. В этом режиме будь внимателен с Save data. Кстати, если есть HD телевизор, подключи приставку ч.з. тюльпан для проверки что весь тракт AV и кабель в порядке.
            Разрешение и так стоит самое маленькое - формата PAL (576i вроде). Пробовал также NTSC-стандарт - та же самая проблема. На HD-телеке проверял кабель - он 100% рабочий.

            Комментарий


            • Сообщение от ZLOY SLON Посмотреть сообщение
              Разрешение и так стоит самое маленькое - формата PAL (576i вроде). Пробовал также NTSC-стандарт - та же самая проблема. На HD-телеке проверял кабель - он 100% рабочий.
              На HD проверял кабель с приставкой? Еще вопрос, когда приставка поднимается изображение в порядке? Если да, на каком этапе нач. проблема?
              3хMAG 275 без подключения к DVB-t + 2 MAG 254 W1 (wifi)

              Комментарий


              • Сообщение от microMause Посмотреть сообщение
                На HD проверял кабель с приставкой? Еще вопрос, когда приставка поднимается изображение в порядке? Если да, на каком этапе нач. проблема?
                Да, проверял с приставкой и все идеально на новом телевизоре.
                На старом ТВ проблема проявляется с самой первой секунды включения приставки.

                - - - Добавлено - - -

                Только что еще раз глянул - проблема есть даже при ВЫКЛЮЧЕННОЙ приставке! Как только кабель от приставке вставляю в телевизор - сразу идет этот "снег", независимо от того, включена приставка, или выключена.

                Комментарий


                • Сообщение от ZLOY SLON Посмотреть сообщение
                  Да, проверял с приставкой и все идеально на новом телевизоре.
                  На старом ТВ проблема проявляется с самой первой секунды включения приставки.

                  - - - Добавлено - - -

                  Только что еще раз глянул - проблема есть даже при ВЫКЛЮЧЕННОЙ приставке! Как только кабель от приставке вставляю в телевизор - сразу идет этот "снег", независимо от того, включена приставка, или выключена.
                  Кончились идеи. Но я бы еще раз проверил телевизор с другим устройством. С тем же DVD плеером. По моему запах идет от телевизора.
                  3хMAG 275 без подключения к DVB-t + 2 MAG 254 W1 (wifi)

                  Комментарий


                  • Да проверил уже - с DVD проблем нет. Ладно, спасибо за советы, буду думать дальше.

                    Комментарий


                    • Проблема с заземлением телевизора попробуй антенну отключить если она есть где то контур блуждающего тока.
                      WDLXTV, Patriot Box Office

                      Комментарий


                      • Сообщение от sergga Посмотреть сообщение
                        Проблема с заземлением телевизора попробуй антенну отключить если она есть где то контур блуждающего тока.
                        Антенну отключал - проблему не решает. Мне тут знатоки подсказали купить конвертер hdmi2av, чтобы подключить через hdmi и отказаться от использования аналогового интерфейса приставки, так как он якобы и создает наводки. Подскажите, стоит ли тратить деньги на конвертер, или не поможет?

                        - - - Добавлено - - -

                        И еще где-то читал, что можно попробовать одеть на AV-кабель ферритовый фильтр. Это может сработать?

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZLOY SLON Посмотреть сообщение
                          Антенну отключал - проблему не решает. Мне тут знатоки подсказали купить конвертер hdmi2av, чтобы подключить через hdmi и отказаться от использования аналогового интерфейса приставки, так как он якобы и создает наводки. Подскажите, стоит ли тратить деньги на конвертер, или не поможет?

                          - - - Добавлено - - -

                          И еще где-то читал, что можно попробовать одеть на AV-кабель ферритовый фильтр. Это может сработать?
                          Лучше тащи в магаз и там пробуй,если можно. Ферритовый фильтр наврядли поможет.

                          Gesendet von meinem Galaxy Note 4
                          Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

                          Комментарий


                          • а мне кажется что надо смотреть в сторону замены ТВ на современный, а не вкладывать деньги в "дружбу" приставки с данным ТВ. китайский led за сотню бакинских с хдми будет лучше чем ЭЛТ по "тюльпану"
                            ps зацените подпись
                            ПРИСТАВКА гДЕ ? - у меня
                            sigpic

                            Комментарий


                            • Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
                              Лучше тащи в магаз и там пробуй,если можно. Ферритовый фильтр наврядли поможет.
                              Gesendet von meinem Galaxy Note 4
                              Та я хотел б/у этот конвертер взять, чтобы не переплачивать. Да и не знаю я магазинов, где такие штуки продают (кроме инет-магазов и барахолок). Сначала попробую узнать в техподдержке своего инет-провайдера. У них покупал приставку, может они знают как решить проблему. А фильтр попробовал - результат нулевой.


                              Сообщение от newvovan Посмотреть сообщение
                              а мне кажется что надо смотреть в сторону замены ТВ на современный, а не вкладывать деньги в "дружбу" приставки с данным ТВ. китайский led за сотню бакинских с хдми будет лучше чем ЭЛТ по "тюльпану"
                              ps зацените подпись
                              Полностью согласен насчет нового телека. Но мне вообще это абсолютно не нужно)) У меня есть 42" LED fullHD и к нему подключен мощный комп (для игр и работы). А человек, который будет смотреть ТВ через эту приставку, не жалуется на свой древний телек, да и вообще, в упор не видит помех и искажений, которые вижу я (87 лет, как-никак). Так что, я пока еще думаю, стоит ли игра свеч, или оставить все как есть - ну раз все устраивает.

                              Комментарий


                              • Сообщение от newvovan Посмотреть сообщение
                                ps зацените подпись
                                а мне больше всего нравится это:
                                Сообщение от Ярослав 1
                                Я сказал эй . Исключи преставку с розетки а затем включи и зайди

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X