Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

Кaстомные прошивки под MAG250/AuraHD

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я перепробовал разные сочетания - оригинальный бутстрап для MAG-254 и для MAG-250. А вот со сборкой имиджа у меня пожалуй будут проблемы - еще не приходилось этим заниматься. Но меня удивляет, что народ окупает МАГ-254, но о перешивке на форуме невозможно найти практически ни слова. Неужели все пользуют родную Инфомировскую прошивку?

    Комментарий


    • Сообщение от LongDrink Посмотреть сообщение
      Я перепробовал разные сочетания - оригинальный бутстрап для MAG-254 и для MAG-250. А вот со сборкой имиджа у меня пожалуй будут проблемы - еще не приходилось этим заниматься. Но меня удивляет, что народ окупает МАГ-254, но о перешивке на форуме невозможно найти практически ни слова. Неужели все пользуют родную Инфомировскую прошивку?
      А чем Вас не устраивает прошивка 2.18?
      Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

      DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

      Комментарий


      • Сообщение от LongDrink Посмотреть сообщение
        Пробовал. Интересный момент - бутстрап загружается из папки MAG254, потом появляется сообщение, что имиджапдейт не найден в папке MAG255. Это что же получается - бутстрап должен быть в одной папке, а прошивка в другой? Пробовал и такой вариант - размещал бутстрап в папке MAG254 и прошивку в папке MAG255 - ответ системы тот же. Если оба файла в папке MAG254, то при попытке загрузить бутстрап сразу появляется сообщение, что имиджапдейт не найден. Вот блин Инфомир заморочил, и, главное - с каким таким скрытым смыслом? Издеваются над народом
        Оба файла должны быть в папке mag250 и никак иначе; файлы одной соответствующей прошифки;при возникновении имедж не найден, менять флэху.
        Сам не буду пробовать,а Вам для отката можно,всеравно не сломаете
        И где скачать оригинал 254 бутсрап ?

        Тапком с GT-I9505
        Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

        Комментарий


        • Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
          Оба файла должны быть в папке mag250 и никак иначе; файлы одной соответствующей прошифки;при возникновении имедж не найден, менять флэху.
          Сам не буду пробовать,а Вам для отката можно,всеравно не сломаете
          И где скачать оригинал 254 бутсрап ?

          Тапком с GT-I9505
          Оригинал 254 бутсрап: Index of /mag254/release/0.2.18-r5
          Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

          DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

          Комментарий


          • Сообщение от LongDrink Посмотреть сообщение
            Я перепробовал разные сочетания - оригинальный бутстрап для MAG-254 и для MAG-250. А вот со сборкой имиджа у меня пожалуй будут проблемы - еще не приходилось этим заниматься. Но меня удивляет, что народ окупает МАГ-254, но о перешивке на форуме невозможно найти практически ни слова. Неужели все пользуют родную Инфомировскую прошивку?
            Адрес прошивки для 2.16 можешь предоставить (где сам скачал) ?
            А то прошиваешь перекрестно походу,т.е. то что с верху прописал нужно делать.
            Т.к. модель 254 изначально 2.18 ,
            То надо прошиваться по инструкции 250й модели и забить на 254у помоему.


            Тапком с GT-I9505
            Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

            Комментарий


            • Сообщение от Dr_Vao Посмотреть сообщение
              А чем Вас не устраивает прошивка 2.18?
              -авторскую хочу залить, скачивал здесь на форуме, а где Вы видели авторские 2.18? Если видели - дайте линк. Бутстрап для МАГ-254 взят с инфомировского WiKi.
              "надо прошиваться по инструкции 250й модели и забить на 254у помоему". - я написал - пробовл все варинты, какие нашел. Хорошая инструкция на Инфомировском WiKi - но не помогает.

              Комментарий


              • Да верно наверно,тогда на 254 не пойдет проша от 250 .

                Тапком с GT-I9505
                Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

                Комментарий


                • Сообщение от LongDrink Посмотреть сообщение
                  Пробовал. Интересный момент - бутстрап загружается из папки MAG254, потом появляется сообщение, что имиджапдейт не найден в папке MAG255.
                  Отпишись битте на вопрос:
                  Пробовал прошивать с USB оригинналаные 2.18 прошивки r3;r5Между собой.USBшка подходит ? Т.е. шьется без проблем туда/сюда ?



                  Тапком с GT-I9505
                  Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

                  Комментарий


                  • А мне можно скинуть прошивку. http://www.pristavka.de/%D0%9F%D0%BE...aurahd-30.htmlСгорел жесткий диск.С сайта не качает.sonik--38@mail.ru Заранее спасибо.
                    Последний раз редактировалось murzilka40; 25-09-2014, 17:49.

                    Комментарий


                    • [QUOTE=Katran;244427]Отпишись битте на вопрос:
                      Пробовал прошивать с USB оригинналаные 2.18 прошивки r3;r5Между собой.USBшка подходит ? Т.е. шьется без проблем туда/сюда ?
                      Подробно: установлена оригинальная 2.18. Пробовал разные флэшки и различные сочетания оригинального бутстрапа 2.18 и 2.16 и авторской прошивки 2.16. Заливать другую версию 2.18 (r3) не пробовал. Из всех флэшек, что у меня есть, сложилось впечатление, что подошла только одна - старинный Transend на 128 мб., потому как с нее видна загрузка бутстрапа из папки MAG254 и затем поиск имиджапдейт с выдачей сообщения, что искомый файл в папке MAG255 не найден. Причем здесь папка MAG255? Ее и нет на флэшке. А размещение бутстрапа и имиджапдейт в папках MAG254 и MAG255 ни к чему не приводит - имиджапдейт не найден. Такое впечатление, что косяки в бутстрапе. Писал вчера в техподдержку Инфомир, получил по сути формальный ответ. Вот если бы техподдержке платили за результат, то, думается, толк бы был.

                      Комментарий


                      • Сообщение от murzilka40 Посмотреть сообщение
                        А мне можно скинуть прошивку. http://www.pristavka.de/%D0%9F%D0%BE...aurahd-30.htmlСгорел жесткий диск.С сайта не качает.sonik--38@mail.ru Заранее спасибо.
                        Какой юзер пошел ленивый. Пройтись по теме лень.

                        Вот: Кастомная AuraHD
                        Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                        DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                        Комментарий


                        • [QUOTE=LongDrink;244461]
                          Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
                          Отпишись битте на вопрос:
                          Пробовал прошивать с USB оригинналаные 2.18 прошивки r3;r5Между собой.USBшка подходит ? Т.е. шьется без проблем туда/сюда ?
                          Подробно: установлена оригинальная 2.18. Пробовал разные флэшки и различные сочетания оригинального бутстрапа 2.18 и 2.16 и авторской прошивки 2.16. Заливать другую версию 2.18 (r3) не пробовал. Из всех флэшек, что у меня есть, сложилось впечатление, что подошла только одна - старинный Transend на 128 мб., потому как с нее видна загрузка бутстрапа из папки MAG254 и затем поиск имиджапдейт с выдачей сообщения, что искомый файл в папке MAG255 не найден. Причем здесь папка MAG255? Ее и нет на флэшке. А размещение бутстрапа и имиджапдейт в папках MAG254 и MAG255 ни к чему не приводит - имиджапдейт не найден. Такое впечатление, что косяки в бутстрапе. Писал вчера в техподдержку Инфомир, получил по сути формальный ответ. Вот если бы техподдержке платили за результат, то, думается, толк бы был.
                          Надо сначала с флэшкой определиться.Мог ,илиже пробовал прошится с 2.18 r5 на 2.18 r3 ? Да или Нет ?
                          Если да и неполучилось,тогда другую флэху искать надо,поэтому осталиные движения по даунгрейду просто безполезны.


                          Тапком с GT-I9505
                          Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

                          Комментарий


                          • Katran смотри.

                            Пришел с работы и провел эксперимент.

                            У меня приставка МАГ250. На NAND установлена прошивка 2.16.r5 pub, доступ по SSH есть. Внутренний портал модифицировал под свои потребности.

                            На NAND2 установил прошивку 2.18.r5 pub, доступ по SSH есть. С устройством внутреннего портала буду разбираться.
                            Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                            DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                            Комментарий


                            • LongDrink, попробуй так. Заходишь в сервисное меню. Выбираешь Обновить ПО. Дальше выбираешь Используя USB. Смотришь URL образа:, в моем случае "/mag250/imageupdate". Создаешь на флешке папку mag25x, где х у тебя скорее всего будет 4.

                              Кидаешь в эту папку imageupdate_0.2.16-r5 pub и пробуешь обновиться.

                              Все действия по обновлению проводи из внутреннего портала. Для обновления ПО с флешки из внутреннего портала файл Bootstrap не нужен.

                              Отпишись потом, что получится.
                              Последний раз редактировалось Dr_Vao; 26-09-2014, 17:01.
                              Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                              DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                              Комментарий


                              • Всеравно у него 254 я,поэтому с флэхой надо разобраться,если пойдет ап/даунгрейд на 2.18 тогда можно дальше танцы танцевать.Уже будет известно ,где рыть надо .Еслиб имел 254 ю легче былобы поиграться :banghead:
                                Причем поможет всем на форуме.
                                Тапком с GT-I9505
                                Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X