Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

Кaстомные прошивки под MAG250/AuraHD

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от LongDrink Посмотреть сообщение
    Через "обновление ПО" - там есть выбор из 3-х версий: r5, r4 и r3
    Есть более простой способ сменить нанд, кроме как из биос?

    - - - Добавлено - - -

    по ССШ - не в курсе, можно попроще
    Нет. НАНД загрузки выбирается только в БИОС.

    Если ты загрузился с НАНД и "обновил" из внутреннего портала прошивку, то проша установилась в НАНД2 и приставка автоматом после перегрузки будет грузиться из НАНД2.

    И наоборот.

    Если ты загрузился с НАНД2 и "обновил" из внутреннего портала прошивку, то проша установилась в НАНД и приставка автоматом после перегрузки будет грузиться из НАНД.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от LongDrink Посмотреть сообщение

    по ССШ - не в курсе, можно попроще
    Ну это при помощи програмки заходишь внутрь своей приставки и например: модифицируешь внутренний портал под свои потребности.

    Прграмка: WinSCP
    Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

    DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

    Комментарий


    • NAND - R5, NAND2 - R3, SSH пользоваться не доводилось

      Комментарий


      • Katran!

        Просыпайся.
        Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

        DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

        Комментарий


        • Сообщение от LongDrink Посмотреть сообщение
          NAND - R5, NAND2 - R3, SSH пользоваться не доводилось
          Давай еще раз для тех кто на Бронепоезде (т.е. для меня)

          У себя на флешке создаешь папку mag254, кидаешь туда отсюда: imageupdate.

          Заходишь на приставке в сервисное меню. Выбираешь Оновление ПО. Далее выбираешь Метод обновления - USB. Вставляешь флешку в тыльный разьем приставки. И что у тебя при попытке обновления происходит?
          Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

          DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

          Комментарий


          • Без Катрана не справимся? Что можно сделать по SSР? Насчет бронепоезда ты зря - я по нескольку раз отвечаю на одни и те же вопросы, и на этот я тоже отвечал - происходит "файл не найден"

            Комментарий


            • Сообщение от LongDrink Посмотреть сообщение
              Без Катрана не справимся? Что можно сделать по SSР? Насчет бронепоезда ты зря - я по нескольку раз отвечаю на одни и те же вопросы, и на этот я тоже отвечал - происходит "файл не найден"
              На счет бронепоезда - это не в твой адрес. Это я про себя.

              По поводу обновления понял. Хреново. Повторюсь. Попробуй прошиться через МУЛЬТИКАСТ.
              Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

              DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

              Комментарий


              • Поменял флэху, предлагает обновиться с r3 на r5.

                - - - Добавлено - - -

                Но версия прошивки немного изменилась - если у меня в нанд стоит 0.2.18-r5-254, то сейчас предлагает установить 0.2.18-r5-pub-254

                - - - Добавлено - - -

                Новости - при попытке обновиться пишет "неправильная сигнатура". что ж за хрень - одни проблемы с приставкой

                Комментарий


                • Сообщение от LongDrink Посмотреть сообщение
                  Поменял флэху, предлагает обновиться с r3 на r5.

                  - - - Добавлено - - -

                  Но версия прошивки немного изменилась - если у меня в нанд стоит 0.2.18-r5-254, то сейчас предлагает установить 0.2.18-r5-pub-254

                  - - - Добавлено - - -

                  Новости - при попытке обновиться пишет "неправильная сигнатура". что ж за хрень - одни проблемы с приставкой
                  Попробуй загрузить приставку с другого НАНДа.

                  Молоток!!!

                  Обновляй. Щас мы тебе внутренний портал под тебя забабахаем!

                  - - - Добавлено - - -

                  Смотри как у меня:

                  01

                  101.png

                  02

                  102.png

                  03

                  103.png

                  Все, и пошло обновление!!!
                  Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                  DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                  Комментарий


                  • Да, пожалуй пора пить пиво. Вторая новость - попытался залить таким же способом 2.16 - прошивка определилась нормально, но в начале загрузки - статус обновления: "неправильный заголовок файла"

                    - - - Добавлено - - -

                    У меня по первому варианту было как у тебя на последнем скрине, но не пошло, неправильная сигнатура. А как ты делаешь скрины?

                    Комментарий


                    • Сообщение от LongDrink Посмотреть сообщение
                      Да, пожалуй пора пить пиво. Вторая новость - попытался залить таким же способом 2.16 - прошивка определилась нормально, но в начале загрузки - статус обновления: "неправильный заголовок файла"

                      - - - Добавлено - - -

                      У меня по первому варианту было как у тебя на последнем скрине, но не пошло, неправильная сигнатура. А как ты делаешь скрины?
                      01. Не надо 2.16 - бери 2.18

                      02. Для этого нужен доступ в приставку пр ССШ.

                      Попробуй с разных НАНДов.

                      И еще. не поленись:

                      3) Перезапускаем приставку и удерживаем на дистанционном управлении (Д/У) кнопку <MENU> заходим в BIOS приставки
                      4) (Сбрасываем все настройки ) - в меню BIOS выбираем Def. Setting нажимаем ОК
                      Последний раз редактировалось Dr_Vao; 27-09-2014, 19:23.
                      Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                      DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                      Комментарий


                      • Я это знал, но пренебрег этой рекомендацией чтобы не терять время

                        - - - Добавлено - - -

                        На последнем скриншоте у тебя красная кнопка F1 "обновить", а у меня написано "повторить", полосы загрузки нет

                        Комментарий


                        • Нажимаю "повторить" - анализ прошивки - неправильная сигнатура

                          - - - Добавлено - - -

                          Обновился с фтп через интернет на r5 - единственная работающая функция обновления

                          Комментарий


                          • Сообщение от LongDrink Посмотреть сообщение
                            Нажимаю "повторить" - анализ прошивки - неправильная сигнатура

                            - - - Добавлено - - -

                            Обновился с фтп через интернет на r5 - единственная работающая функция обновления
                            Попробуй через МУЛЬТИКАСТ!!!

                            faq:update_firmware_mag200_250 [InfomirIPTVwiki]
                            Последний раз редактировалось Dr_Vao; 27-09-2014, 19:56.
                            Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                            DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                            Комментарий


                            • Не работает у меня мультикаст. Раньше пробовал и сейчас. Раньше был виден нужный IP, сейчас его нет. Выбираю интерфейс 127.0.0.1, нужный IP адрес утилита не предлагает. У меня довольно развесистая сеть, возможно проблема в рутере. Но приставка и комп в одной подсети, файрволл молчит.
                              Последний раз редактировалось LongDrink; 27-09-2014, 21:12.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Dr_Vao Посмотреть сообщение
                                Попробуй через МУЛЬТИКАСТ!!!

                                faq:update_firmware_mag200_250 [InfomirIPTVwiki]
                                Я бы тож прочитав Ваши мучения порекомендовал бы шиться через мульткаст.
                                Прошиваться через USB бросил, очень капризная штука... Шьётся не со всех, даже с которой шилось в один момент перестало перепрошиваться.... Было так - отображалось название флешки правильно, но в один момент приставка почему-то поменяла её название (как это произошло я так и не понял) и всё как отрезало перестало с неё шиться - хоть тресни!
                                Перешёл на мультикаст проблем нет! Ещё попробуйте перед прошивкой сначала Bootstrap_250.clean

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X