Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

Кaстомные прошивки под MAG250/AuraHD

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прошить приставку Мкастом, не получится если не получается зайти в биос. Следовательно сначала биос, потом upgrading, потом MC Upgrading. И тогда уже запускаем Мкаст, смотрим присвоенную группу, меняем ее в м касте и перед этим не забываем прописать IP подсеть как у роутера на сетевой карте.
    Но поскольку есть проблема, что в биос зайти нет возможности. если у твоего интернет провайдера предоставляется IPTV мультикаст и услуга на порту включена и данные приставки оператор поддерживает, есть шанс настроить порт роутера на IP TV включить в него приставку и прошивка сама зальется.


    Также не понятно работает ли пульт от приставки, возьмите объектив. Через него посмотрите на ик лампочку пульта, нажмите кнопку меню, если через объектив мигает пульт следовательно жив, возможно не поддерживается прошивкой приставки.

    Комментарий


    • Пульт работает, просто почему-то при экранных инструкциях, на те кнопки не реагирует, при подключении дополнительных порталов, все кнопки активны. Скорее всего прошивка. Пульт нового образца, приставку купил в прошлом месяце, недели 2 назад, может больше. Сейчас при включении, приставка вообще не реагирует на пульт, сразу загорается "Multicast load" и все как я описал выше.

      - - - Добавлено - - -

      Попробую связаться с поддержкой Инфомира, интересно, что они скажут

      Комментарий


      • Сообщение от v.badion Посмотреть сообщение
        Пульт работает, просто почему-то при экранных инструкциях, на те кнопки не реагирует, при подключении дополнительных порталов, все кнопки активны. Скорее всего прошивка. Пульт нового образца, приставку купил в прошлом месяце, недели 2 назад, может больше. Сейчас при включении, приставка вообще не реагирует на пульт, сразу загорается "Multicast load" и все как я описал выше.
        Что приставка сейчас не реагирует на пульт я понял.

        Но все равно можно попробовать:

        01. Отключить от сети приставку, нажать кнопку "меню" и удерживая ее включить приставку.

        02. Если нет результата, повторить еще раз но при нажатой кнопке "эксит", можно попробовать ещё раз при нажатой кнопке "выкл" и еще раз при нажатой кнопке "сэт".

        Скорее всего у тебя программируемый пульт, но все эти кнопки стандартные и не настраиваются.

        Внимание! Aдреc Bootstrap для разных моделей СТБ может отличатся от указанного в утилите MCAST. Адрес Bootstrap отображается на экране TV при включении опции «MC Upgrade». Исправьте при необходимости.

        03. На компе, можно попробовать поиграться с адрсами мультикаста:

        например в описании ИНФОМИРА указаны адреса - 254.50.0.50:9000 для Bootstrap и 254.50.0.51:9001 для imageupdate

        у меня же на приставке - 224.50.0.70:9000 и 224.50.0.71:9001 соответственно (приставка MAG - 250)

        04. Ну и правильно указать на компе расположение нужных файлов.

        П.С. Приставка получила команду обновиться через мультикаст (команда была дана из системных настроек). Поэтому чтобы отменить ее - нужно попасть в БИОС. Ну а раз в БИОС попасть не удается, следовательно нужно в утилите MCAST указать правильные данные для прошивки, чтобы приставка подхватила нужные файлы.

        И прошивку брать ОТСЮДА

        Ну и можно почитать еще и Mcast_UserManual

        Здесь адреса уже другие, так что пробуй...
        Последний раз редактировалось Dr_Vao; 05-01-2015, 18:43.
        Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

        DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

        Комментарий


        • Да, у меня программируемый пульт. Обновлял официальной прошивкой от Инфомира, с их сайта именно для Mag254. Сейчас, попробую еще раз следуя инструкциям
          Последний раз редактировалось v.badion; 05-01-2015, 19:41.

          Комментарий


          • В Bios я все-таки попал, спасибо за подсказку, до этого пытался и MENU, и SET, и Вкл/выкл, а вот про EXIT и не догадался.
            Теперь могу сказать, что на программируемых пультах для доступа в Bios нужно зажимать не MENU, а EXIT.

            Комментарий


            • Сообщение от v.badion Посмотреть сообщение
              В Bios я все-таки попал, спасибо за подсказку, до этого пытался и MENU, и SET, и Вкл/выкл, а вот про EXIT и не догадался.
              Теперь могу сказать, что на программируемых пультах для доступа в Bios нужно зажимать не MENU, а EXIT.
              Ну вот, а ты сразу - КАРАУЛ, КАРАУЛ, СЛОМАЛ ПРИСТАВКУ -
              Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

              DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

              Комментарий


              • Сообщение от Dr_Vao Посмотреть сообщение
                Ну вот, а ты сразу - КАРАУЛ, КАРАУЛ, СЛОМАЛ ПРИСТАВКУ -
                Ну с техникой я уже очень давно на ТЫ, но бывают всякие ситуации

                Комментарий


                • Сообщение от v.badion Посмотреть сообщение
                  Ну с техникой я уже очень давно на ТЫ, но бывают всякие ситуации
                  Да шучу я, все нормально.

                  И мы для себя узнали новую информацию.
                  Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                  DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                  Комментарий


                  • Dr_Vao я перечитал всю твою переписку с LongDrink, у меня к тебе просьба, можешь объяснить, как самому модифицировать встроенный портал, уж очень хочу. Насколько я понял, там нужна прошивка pub, где ее можно скачать, а то Инфомир, насколько я понял, теперь мало, что позволяет делать и все прошивки с сайта убрал.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dr_Vao Посмотреть сообщение
                      И прошивку брать ОТСЮДА ... так что пробуй...
                      Это и есть pub

                      Берешь оттуда Bootstrap_254 и imageupdate

                      И перепрошиваешься.

                      Смотри личку...
                      Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                      DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                      Комментарий


                      • Сообщение от Dr_Vao Посмотреть сообщение
                        Это и есть pub

                        Берешь оттуда Bootstrap_254 и imageupdate

                        И перепрошиваешься.

                        Смотри личку...
                        Странно, в информации о приставке не указано

                        Комментарий


                        • Dr_Vao можешь объяснить пожалуста, как самому модифицировать встроенный портал на 0.2.18-r9 ,на 216 всё понятно с новой не разберусь

                          Комментарий


                          • Сообщение от aberwald Посмотреть сообщение
                            Dr_Vao можешь объяснить пожалуста, как самому модифицировать встроенный портал на 0.2.18-r9 ,на 216 всё понятно с новой не разберусь
                            Ликбез ЗДЕСЬ
                            Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                            DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                            Комментарий


                            • Уважаемый Dr_Vao, как можно на главный экран встроенного портала вынести ярлыки
                              D Michael и Freedomtv, чтобы не прописывать их в порталах. И на какой прошивке это можно сделать

                              Комментарий


                              • Сообщение от aleks-dan Посмотреть сообщение
                                Уважаемый Dr_Vao, как можно на главный экран встроенного портала вынести ярлыки
                                D Michael и Freedomtv, чтобы не прописывать их в порталах. И на какой прошивке это можно сделать?
                                Зачем Вам это нужно? Я думаю что Вы сами для себя уже нашли ответ.

                                Сообщение от aleks-dan Посмотреть сообщение
                                У меня маг 254... Я думаю что по функционалу, во всяком случае для Киева (Триолан), ничего лучше прошивки от ДНК (imageupdate-mag254-218-433520 - предпоследняя версия) нет. Можно менять удалять ярлыки с главного меню внутреннего портала, а в публичных версиях от Инфомира этого нет.
                                П.С. А вообще-то повнимательнее читайте форум и найдете ответы почти на все Ваши вопросы.
                                Информация о прошивке для "MAG" -- "Видео на Youtube"

                                DrVaoMod -- DrVaoWeb -- Taso-IPTV -- New-IPTV

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X