Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

MAG 256

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от fleash2000 Посмотреть сообщение
    По возможности отпишитесь есть ли зависания приставки при просмотре и порталов?
    У меня есть. Но пока не понял в прошивке ли дело.

    Комментарий


    • Привет. Пиши конкретно, что смотришь и когда зависает приставка. Буфер выставлял?

      Gesendet von meinem Huawei Mate 9

      Комментарий


      • Сообщение от andy72 Посмотреть сообщение
        Привет. Пиши конкретно, что смотришь и когда зависает приставка. Буфер выставлял?

        Gesendet von meinem Huawei Mate 9
        ProstoTv. После того как они перешли на новый сервер и поправили трассу все было отлично. Но пару дней назад опять стало плоховато. Хотя Александр говорит с их стороны все хорошо. Но вот я заметил что лаги какие то странные и похожи на перегрев или ошибки ПО. Потому что бывает включишь канал зависает как на старом компе когда играешь в требовательную игру, переключаешь тот же канал и идет стабильно. Это все касается HD каналов. Ну и раз в неделю стабильно приставка намертво виснет.

        Комментарий


        • Сообщение от evgeninho Посмотреть сообщение
          ProstoTv. После того как они перешли на новый сервер и поправили трассу все было отлично. Но пару дней назад опять стало плоховато. Хотя Александр говорит с их стороны все хорошо. Но вот я заметил что лаги какие то странные и похожи на перегрев или ошибки ПО. Потому что бывает включишь канал зависает как на старом компе когда играешь в требовательную игру, переключаешь тот же канал и идет стабильно. Это все касается HD каналов. Ну и раз в неделю стабильно приставка намертво виснет.
          Попробуйте сделать охлаждение для приставки не разбирая ее, дабы сохранить гарантию (кулер поставьте под нее)
          Mag 256

          Комментарий


          • Сообщение от evgeninho Посмотреть сообщение
            ProstoTv. После того как они перешли на новый сервер и поправили трассу все было отлично. Но пару дней назад опять стало плоховато. Хотя Александр говорит с их стороны все хорошо. Но вот я заметил что лаги какие то странные и похожи на перегрев или ошибки ПО. Потому что бывает включишь канал зависает как на старом компе когда играешь в требовательную игру, переключаешь тот же канал и идет стабильно. Это все касается HD каналов. Ну и раз в неделю стабильно приставка намертво виснет.
            у Александра очень хороший портал и надо отдать ему должное, очень активно занимается развитием- смена серверов, замена оборудования, настройка и отладка http- и HLS-вещания. Всякое может быть в такой активной стадии.

            По приставке маг 256. Я свой зоопарк приставок тщательно тестирую на трех основных версиях порталов: сталкер 4.9.3 и министра 5.3.0-5.4.0, поскольку может проявиться и баг самой министры.

            Для теста посмотрите Миллион ТВ. Там есть два адреса портала - на сталкере 4.9.3 и министре 5.4. В личном кабинете доступно управление 4-мя серверами на выбор. Битрейт HD до 25 mbps.

            И также очень стабильно у меня идет портал Давида.

            После можно принимать решение о целесообразности даунгрейда и танцев с бубном.
            Amazon Fire TV Stick 4K / Amazon Fire TV Stick 2020 / Amazon Fire TV Stick Lite 2020
            MAG 420 W1 / MAG 324 W2 / MAG 322 W1 / Dune HD 102v2

            Комментарий


            • Вот тут на английском жалуются на похожие симптомы как у меня, но у них ревизия новее. У меня 7.10.

              Комментарий


              • Сообщение от evgeninho Посмотреть сообщение
                Вот тут на английском жалуются на похожие симптомы как у меня, но у них ревизия новее. У меня 7.10.
                У там обсуждается 03 версия прошивки, но у Вас возникают проблемы только на последней версии прошивки.
                Исходя с этого проблема не в прошивке... Или...
                Mag 256

                Комментарий


                • Сообщение от fleash2000 Посмотреть сообщение
                  У там обсуждается 03 версия прошивки, но у Вас возникают проблемы только на последней версии прошивки.
                  Исходя с этого проблема не в прошивке... Или...
                  У меня и на 03 было. Варианта три приставка тупит, трасса к простотв испортилась или модем тупит) кстати какая у вас версия железа? Посмотреть можно в настройках - информация об устройстве.

                  Комментарий


                  • Сообщение от evgeninho Посмотреть сообщение
                    У меня и на 03 было. Варианта три приставка тупит, трасса к простотв испортилась или модем тупит) кстати какая у вас версия железа? Посмотреть можно в настройках - информация об устройстве.
                    7.1 , прошивка 03, описанных Вами проблем не наблюдаю.
                    Mag 256

                    Комментарий


                    • Сообщение от fleash2000 Посмотреть сообщение
                      7.1 , прошивка 03, описанных Вами проблем не наблюдаю.
                      А какой портал смотрите? Сейчас еще рано говорить. Проблемы заметны через неделю две.

                      Комментарий


                      • Сообщение от evgeninho Посмотреть сообщение
                        А какой портал смотрите? Сейчас еще рано говорить. Проблемы заметны через неделю две.
                        С октября смотрел у666 проблем 0, сейчас пока newiptv , проблем нет. Прошивка 03.
                        Mag 256

                        Комментарий


                        • Сообщение от fleash2000 Посмотреть сообщение
                          С октября смотрел у666 проблем 0, сейчас пока newiptv , проблем нет. Прошивка 03.
                          Сейчас смотрю prostotv. Идет хорошо. Проблемы начинаются после 21:00 по местному времени. Но у меня и приставка к этому времени работает часа 3. Либо перегрев либо интернет канал забивается.

                          Комментарий


                          • Сообщение от evgeninho Посмотреть сообщение
                            Сейчас смотрю prostotv. Идет хорошо. Проблемы начинаются после 21:00 по местному времени. Но у меня и приставка к этому времени работает часа 3. Либо перегрев либо интернет канал забивается.
                            что бы отбросить интернет или перегрев - возьмите тест у другого портала и проверьте в тех же условиях.
                            Mag 256

                            Комментарий


                            • Информация по прошивкам для 256й: начиная с 2.20.04 прошивки разделены на фирменные и публичные.

                              Фирменные будут обновляться только из внутреннего портала и/или автоматически. В этих прошивках пароль ssh изменён и не разглашается (а скоро может и вообще выпилят ssh). Другими словами это прошивки для конечных пользователей которые не занимаются модификациями приставки. По умолчанию с 2.20.03 на 2.20.04 обновляется именно на фирменную.

                              Публичные прошивки, это по сути та же сборка, что и фирменная, но с включённым доступом по ssh и старым паролем. Прошиться на такую прошивку можно только вручную из рекавери меню. Публичные лежат тут.

                              FAQ
                              Q: Отличаются ли эти прошивки функционально?
                              A: Мне ничего не известно про функциональное различие. Они должны быть идентичны.

                              Q: Зачем это было сделано?
                              A: Моя личная точка зрения: безопасность. Приставки проходят разные сертификации и в том числе по безопасности. Массово продаваемая приставка у которой по умолчанию наружу "торчит" ssh с публично известным паролем – дыра для хакеров и приставка может не пройти сертификацию. Учитывая увеличивающееся количество новостей и отчётов за последний год о массовых взломах домашних и прочих устройств, было принято такое решение, а для энтузиастов под свою ответственность сделали отдельную прошивку с возможностью прошить вручную.

                              Q: Будет ли то же самое для остальных моделей?
                              A: Мне на данный момент это не известно, но по причине озвученной выше – вероятно да.

                              PS: Я вообще категорично рекомендую в целях личной же безопасности, что на старых, что на новых прошивках менять пароль на свой. Не ждите, пока кто-то напишет вирус, который сканирует сеть и внедряется в ваши домашние устройства по публично известным паролям.
                              Последний раз редактировалось stunpix; 20-03-2018, 13:16.

                              Комментарий


                              • на 322/324 и 351 моделях прошивки тоже разделены на pub и facrory .
                                Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X