Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

MAG 256

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от stunpix Посмотреть сообщение
    PS: Я вообще категорично рекомендую в целях личной же безопасности, что на старых, что на новых прошивках менять пароль на свой. Не ждите, пока кто-то напишет вирус, который сканирует сеть и внедряется в ваши домашние устройства по публично известным паролям.
    Каким образом менять ... в Биосе через Биос. А по умолчанию какой публично известный пароль ?
    MAG 254 - MAG 256 - MAG 322 - MAG 425А - UGOOS X3 PRO

    Комментарий


    • Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
      на 322/324 и 351 моделях прошивки тоже разделены на pub и facrory .
      Они тоже запаролены?

      Комментарий


      • Сообщение от SVGalar Посмотреть сообщение
        Каким образом менять ... в Биосе через Биос. А по умолчанию какой публично известный пароль ?
        Как менять не подскажу, но публичные данные такие:
        Login: root
        Password: 930920
        Port: 22
        В меня стоит роутер Asus RT-AC68U с включенными защитными фишками от trend micro, так что просканировать мою сеть им будет сложно .
        Но пароль на ssh поменял бы... Если бы знал как...
        Mag 256

        Комментарий


        • Сообщение от fleash2000 Посмотреть сообщение
          Как менять не подскажу, но публичные данные такие:
          Login: root
          Password: 930920
          Port: 22
          В меня стоит роутер Asus RT-AC68U с включенными защитными фишками от trend micro, так что просканировать мою сеть им будет сложно .
          Но пароль на ssh поменял бы... Если бы знал как...
          А.ЗА ЧЕМ????

          Комментарий


          • Ну, если это как в ПК.... зашел в Биос,Безопасность,Пароль или на систему или на Биос...сохранил, вышел. Это понятно, а тут то КАК....

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от pirat 999 Посмотреть сообщение
            А.ЗА ЧЕМ????
            Пост #479 прочитайте внимательно, вам пишет представитель Инфомира. О безопасности вашей сети, вашей приставки, вашего медиа сервера ( домашнего )если вы все приставки и комп сваяли в одну кучку и смотрите фильмы по сети с компа и качаете торенты на комп по сети, и запись передач на комп сохраняете.
            MAG 254 - MAG 256 - MAG 322 - MAG 425А - UGOOS X3 PRO

            Комментарий


            • Сообщение от stunpix Посмотреть сообщение
              Они тоже запаролены?
              Я сам не заходил в 351ю . Сейчас тестирую мартовскую публичную Alpha прошивку для неё. А по новому wiki для приставок 322/324/351 на сайте инфомира указано, что можно . Попробую зайти. Здесь всё о смене пороля SSH и т.д. .
              https://work.infomir.com/wiki/ru:art...chenie-dostupa
              Разновидности версий основного ПО STB

              https://wiki.infomir.eu/rus/set-top-...mag322-324-351
              КАК ЗАПУСТИТЬ ПОРТАЛ В РЕЖИМЕ ОТЛАДКИ?
              https://wiki.infomir.eu/rus/ministra...eyoime-otladki
              Последний раз редактировалось Katran; 21-03-2018, 19:08.
              Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

              Комментарий


              • Привет. А где ты Альфа скачал для 351? Сейчас хоть выключается нормально?

                Gesendet von meinem Huawei Mate 9

                Комментарий


                • Сообщение от andy72 Посмотреть сообщение
                  Привет. А где ты Альфа скачал для 351? Сейчас хоть выключается нормально?

                  Gesendet von meinem Huawei Mate 9
                  Мне её предоставили с саппорта инфомира для тестирования по моим вопросам. Касается работы приставки с видеофайлами определённого типа. В теме 351й выложу. Прошивка не опасна, а замечания пользователей будут полезны.
                  Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

                  Комментарий


                  • Спасибо. Katran, а как с выключением, исправили? Горит теперь красный индикатор, если на портале выключить?

                    Gesendet von meinem Huawei Mate 9

                    Комментарий


                    • Сообщение от andy72 Посмотреть сообщение
                      Спасибо. Katran, а как с выключением, исправили? Горит теперь красный индикатор, если на портале выключить?

                      Gesendet von meinem Huawei Mate 9
                      Нет, не исправили. Изменений не заметил никаких. Чейнжлога не предоставили ( . Прошу отправлю лучше в личку, в паблик не буду закидывать. Кому надо спросят. Если что заметишь, пиши в тему 351й.
                      Страна: Germany. Пров: Unitmedia 400 Mbit (Kabel). Девайс: LG OLED55C6D, Egreat A5, Mag 351, Dune HD Pro 4K, Nvidia Shield 16GB 2017, Fritz!Box 6490.

                      Комментарий


                      • Спасибо. Поставлю на выходных, отпишусь.

                        Gesendet von meinem Huawei Mate 9

                        Комментарий


                        • Сообщение от andy72 Посмотреть сообщение
                          а как с выключением, исправили? Горит теперь красный индикатор, если на портале выключить?

                          сделал тикет по этому вопросу. обещают решить.
                          Amazon Fire TV Stick 4K / Amazon Fire TV Stick 2020 / Amazon Fire TV Stick Lite 2020
                          MAG 420 W1 / MAG 324 W2 / MAG 322 W1 / Dune HD 102v2

                          Комментарий


                          • Привет. спасибо, я уже писал об этом, но если есть уже Альфа и не исправили, то хрен сделают уже...

                            Gesendet von meinem Huawei Mate 9

                            Комментарий


                            • Сообщение от fleash2000 Посмотреть сообщение
                              Как менять не подскажу, но публичные данные такие:
                              Login: root
                              Password: 930920
                              Port: 22
                              В меня стоит роутер Asus RT-AC68U с включенными защитными фишками от trend micro, так что просканировать мою сеть им будет сложно .
                              Но пароль на ssh поменял бы... Если бы знал как...
                              защитные фишки типа файрволов и антивирусов не 100% панацея. Достаточно свежий и неизвестный вирус на флешке домой принести.

                              Менять пароль просто: после того как подключились к приставке по ssh запускаете команду passwd и меняете пароль на свой (следим в каком языке клавиатура и capslock). После этого можно не переживать, что кто-то каким-то образом получит root доступ (что значит абсолютно все права) на приставку. Можно конечно забить на это, но я слежу за новостями безопасности рост хакерских активностей в последние годы очень увеличивается. Лично я бы не ждал счастливого момента удостовериться на сколько эффективна домашняя система защиты. Дома везде при первой возможности убираю какие-либо пароли по умолчанию, особенно если они публично известны.

                              Комментарий


                              • Всем добрый день. MAG256, прошивка 2.20.04 инфомир. Если сделать сброс до заводских настроек, что слетает? Прошивка, нужно порталы заново прописывать, снова обновлять до последней прошивки? Спасибо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X