Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

MAG 250

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: MAG 250 проблема с прошивкой, Help!

    здравствуйте. принесли приставку прошиваю с флешки. и выскакивает error writing imaje to flash. waiting operator is command может у кого было? как нормально прошить? спасибо

    Комментарий


    • Mag250 => Мини ПК

      Имеется идея превратить Mag250 в минипк, ищу так сказать соучастников!
      OpenSource is Freedom, that because Linux Rulez!

      Комментарий


      • Re: Mag250 => Мини ПК

        И как ты себе это всё представляеш, - Цель ???

        Комментарий


        • Re: Mag250 => Мини ПК

          элементарно ватсон, почитай в сети про распебери пи к примеру, цель - полноценное использование а не html,javascript движок, возможность работы шустрей.
          OpenSource is Freedom, that because Linux Rulez!

          Комментарий


          • Re: Mag250 => Мини ПК

            [quote author=dnbstudent link=topic=11890.msg184154#msg184154 date=1353533236]
            элементарно ватсон, почитай в сети про распебери пи к примеру, цель - полноценное использование а не html,javascript движок, возможность работы шустрей.
            [/quote]
            В маге процессор для своих 300мгц тормоз. Да и зачем изобретать колесо, STLinux вполне себе линукс Под него прекрасно все, ну или почти все, портируется: торрент, самба, dlna. Роутер или wifi-точку из него делать нет никакого смысла, загнется бедняга...

            Комментарий


            • Re: Mag250 => Мини ПК

              ну насколько я помню там st40 и 450мгц, еще один роутер я тоже не вижу смысла с него делать, хотя если на него поставить охлаждение то вполне себе вытянет) Объясняю еще раз, меня интересует не только самба и торрент, кои кросс-компилировать я могу и сам) Я хочу избавиться от нативного движка, и покрутить на нем XFCE, midori,xbmc.
              OpenSource is Freedom, that because Linux Rulez!

              Комментарий


              • Re: Mag250 => Мини ПК

                Ну движек и так можно заменить, а вот с драйверами повозится мне кажется придется. Оболочка на QT и directfb написана.

                Комментарий


                • Re: Mag250 => Мини ПК

                  а чо с драйверами возится коли они готовые в стлинукс ядре) портирование и в бой)
                  OpenSource is Freedom, that because Linux Rulez!

                  Комментарий


                  • Re: Mag250 => Мини ПК

                    [quote author=dnbstudent link=topic=11890.msg184188#msg184188 date=1353569784]
                    а чо с драйверами возится коли они готовые в стлинукс ядре) портирование и в бой)
                    [/quote]
                    Возможно. Сама затея интересная, для энтузиастов, надеюсь что-либо выгорит, удачи

                    Комментарий


                    • Re: Mag250 => Мини ПК

                      Да не в тот огород я камень бросил , для меня это как ядерная физика.
                      Но очень хотелосьбы результат увидеть или пощупать .
                      удачи

                      Комментарий


                      • Re: Mag-250 помощь в ремонте

                        Тоже сегодня mag 250 отработал по ходу ,правда лампочка на передней панели тускло горит еле заметно .

                        Комментарий


                        • Re: Mag-250 помощь в ремонте

                          я так и не понял какая там цепь. 2 приставки валяются,(негорит диод) что там отвечает за цепь в первую очередь так и не понял. детали мелкие как блохи.

                          Комментарий


                          • Re: Mag-250 помощь в ремонте

                            У тебя сколько по времени отработали? У меня 10 месяцев так как на гарантии ковыряется сам не буду , завтра попробую по гарантии обменять или отдать в ремонт .

                            Комментарий


                            • Re: Mag-250 помощь в ремонте

                              незнаю сколько времени отработали. мне их так дают,(провайдер)типа отвравь в Одессу на ремонт. отправлять облом вот и складируются. в основном поломка, вообще не включается,что-то с питанием, и есть штук 5 которые не прошиваются. пробовал и с флешки, и по мс. начинает загружать,потом пишет ошибка чтения флеш. в первом и во втором случае.

                              Комментарий


                              • Запись - iptv rip с приставки mag 250-aura hd

                                Возможно кто-то имеет понятие, как можно настроить запись эфирных каналов на маг или ауре.
                                С одной стороны понимаю что идет поток данных и его или нужно научится "кэшировать" на винт, с другой стороны в линуксе слабоват, с третьей стороны понимаю что контент провайдеры это блокируют. Если бы кэш файлы были, потом можно было бы разобраться, с видео я работаю уже давно. Если кто понимает техчасть приставки и работы порталов, пишите соображения.

                                Для чего этом мне:
                                Есть хорошие эфирные каналы+таймшифтинг, есть отец без интернета и приставки, который любит передачи дискавери, канал рыбалка и охота; в теории можно все найти на раздачах и все такое, но такой вариант не подходит.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X