Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

MAG 250

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прошивка mag250 (micro) через Multicast

    Всем привет, пытаюсь заменить РТ прошивку на кастомную.
    Прошивка через USB не доступна (наверно заблокированно РТ прошивкой).

    Сбросил биос на дефолт. Захожу в биос, обновление через МС, запускаю mcast.exe, загрузку bootstrap осуществляю через адрес 224.50.0.70:9000

    Загрузку прошивки осуществляю через адрес 224.50.0.71:9001 - Это верный адрес??????

    Загрузка bootstrap проходит нормально, приставка перегружается, но вот загрузка прошивки не осуществляется, все останавливается на сообщение: Reception of an image is started

    И все на этом все останавливается ? подскажите что не так плиз

    Комментарий


    • После того как сбросил биос, перезагрузил. Заходишь в биос устанавливаешь загрузку с Nand, потому что стоит dhcp, обязательно сохранить перезагрузить. Заходишь в биос, обновление через МС, запускаешь mcast.exe, в первом потоке бутстрап меняешь IP на который высвечивается на экране. Все больше ни чего не меняешь. Ни чего не трогаешь пока приставка сама не перезагрузится и не появится главное меню. Сам так без проблем перешил РТ на ДНК.

      Комментарий


      • Сообщение от orenfm Посмотреть сообщение
        запускаешь mcast.exe, в первом потоке бутстрап меняешь IP на который высвечивается на экране. Все больше ни чего не меняешь. Ни чего не трогаешь пока приставка сама не перезагрузится и не появится главное меню. Сам так без проблем перешил РТ на ДНК.
        Спасибо, оставил адрес без изменений (224.50.0.51:9001) Дело сдвинулось, но теперь вылазит следующие сообщение:

        Digital signature isnt correct. Waiting operator command

        Комментарий


        • Значит начинаем все с начала, сбрасываем настройки в дефолт, сохранить, презагрузить. Выбираем тогда NAND2, прошиваемся мультикастом, как и в первом случае.

          Комментарий


          • Сообщение от orenfm Посмотреть сообщение
            сбрасываем настройки в дефолт, сохранить, презагрузить. Выбираем тогда NAND2, прошиваемся мультикастом, как и в первом случае.
            Сделал так, на дефолт, сохранить, перезагрузить. Сново в биос, выставляю НАНД2 (НАНД тоже пробовал), иду в мультикаст прошиваться (пробовал так же сохрнаить, ребут и потом прошиваться), вообщем всякие варианты, всеровно при попытке записать на образ на флеш выдает : Digital signature isnt correct. Waiting operator command

            Комментарий


            • Вообщем заработало) Спасибо за советы)

              Комментарий


              • НГ прошел, как успехи?

                Комментарий


                • пи.деть не мешки ворочать.
                  в теории каждый гомосапиенс разумный, а на практике каждый умеет только языком трепать и теории излагать
                  Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                  Комментарий


                  • Сообщение от dnbstudent Посмотреть сообщение
                    я подбираю теорию чтобы использовать ее, а практикой я займусь после НГ так как на носу конец года,клиенты,отчеты итд итп...и у меня полный завал по времени...
                    Да ну как там намётки или лучше результаты есть хоть какиенибудь или всё только пустословие ?

                    Комментарий


                    • Логотип провайдера при включении питания MAG-250

                      Есть инструкция, как установить логотип: faq:logo_bootloader_mag200_250 - InfomirIPTVwiki
                      После экспериментов с прошивками иногда слетает сабж. Есть ли возможность сохранить установленный логотип?

                      Комментарий


                      • можно через ssh консоль:
                        Код:
                        dd if=/dev/mtdblock3 of=~/logo.bmp.gz
                        gunzip logo.bmp.gz
                        gzip logo.bmp
                        после логотип будет лежать в /root/logo.bmp.gz

                        Комментарий


                        • Сообщение от днк Посмотреть сообщение
                          можно через ssh консоль:
                          Код:
                          dd if=/dev/mtdblock3 of=~/logo.bmp.gz
                          gunzip logo.bmp.gz
                          gzip logo.bmp
                          после логотип будет лежать в /root/logo.bmp.gz
                          Спасибо, но пишет ошибку: dd: can't open '~/logo.bmp.gz': No such file or directory
                          Я в этом языке не силен, помогите, плиз.

                          P.S. Получилось, только сделал так: dd if=/dev/mtdblock3 of=/logo.bmp.gz
                          Спасибо!!!
                          Последний раз редактировалось Vnv; 07-03-2013, 07:27.

                          Комментарий


                          • Да пиздеть не мешки ворочать...с вами согласен товарищ Нитроген...рутфс собрал...вот кто бы подсказал как на маг 250 u-boot править что бы сменить пути рут фс и откуда его загружать??? Никто с u-boot не работал?...или всетаки j-tag?
                            OpenSource is Freedom, that because Linux Rulez!

                            Комментарий


                            • Сообщение от dnbstudent Посмотреть сообщение
                              Да пиздеть не мешки ворочать...с вами согласен товарищ Нитроген...рутфс собрал...вот кто бы подсказал как на маг 250 u-boot править что бы сменить пути рут фс и откуда его загружать??? Никто с u-boot не работал?...или всетаки j-tag?
                              не знаю поможет ли это тебе
                              посмотри switch_root
                              может быть как временое решение
                              trinler.net - MAN Pages - Linux Kommando switch_root



                              archlinux.de
                              archlinux.org.ru
                              linuxformat.ru Интересные статьи о linux
                              Через тернии к звёздам.

                              Комментарий


                              • нужна помощь в установке MAG250

                                Здравствуй,
                                У меня есть проблемы с моим МАГ250. При подключении источника питания, он светится синим, и только телевидение остается черным.
                                Когда я иду в БИОС, всюду недопустимое значение. (INVALID VALUE)
                                После неоднократно пытались вспышка с УСБ, я всегда получаю сообщение
                                Bootstrap message:
                                Reception of an image is started


                                МCAST к сожалению, появляется сообщение об ошибке, но коробка не реагирует на "224.50.0.51:9001" для Имаге. (Bootstrap), я могу без проблем с "224.50.0.50:9000" переданы, иногда "Loading...." или "Image successfully loaded"

                                Спасибо за вашу помощь

                                Тханкс ин Адванце

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X