Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

MAG 250

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от dmichael Посмотреть сообщение
    Достаточно любого кабеля у которого на одном конце hdmi а на другом dvi разъемы.
    В настройках мага установите:
    Видео->Режим видеовыхода: 720р-50
    Видео->Графическое разрешение: 1280х720
    Видео->Дополнительно->HDMI/DVI=DVI
    Видео->Дополнительно->Автоподстройка частоты кадров=Отключено
    Да, но для этого нужно загрузиться на нормальном тв чтоб в настройках что-то изменить. И еще- проблема с подключением к монитору именно с разрешением 1680x1050.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
    У Вас 250 модель, вполне возможно что такой переходник Вам не подойдёт, 256 модель кардинально отличается от старенького 250...

    Надіслано від мого Mi A1, використовуючи Tapatalk
    Бл..н, уже заказал...

    Комментарий


    • Сообщение от googlemd Посмотреть сообщение
      Купил адаптер HDMI VGA с питанием и монитор работает, без питания не пробовал но есть подозрения что тоже будет работать
      Не будет, на маг 250 - забыли (не захотели) подать 5 вольт на hdmi.

      Комментарий


      • Сообщение от vugluskr Посмотреть сообщение
        И еще- проблема с подключением к монитору именно с разрешением 1680x1050
        Не помню что бы проблема была.
        У меня несколько лет для тестов стояла связка МАГ250 + моник самсунг 1680х1050 , работала на ура через шнурок hdmi - dvi, звук на наушники с МАГ250 выводил

        Только разрешение на приставке надо поставить 1280х720 и 720р-50
        А для этого можно и не загружаться в портал - достаточно в bios зайти (при подаче питания удерживаем на пульте кнопку меню) и поменять разрешение.

        Комментарий


        • Сообщение от dmichael Посмотреть сообщение
          Не помню что бы проблема была.
          У меня несколько лет для тестов стояла связка МАГ250 + моник самсунг 1680х1050 , работала на ура через шнурок hdmi - dvi, звук на наушники с МАГ250 выводил

          Только разрешение на приставке надо поставить 1280х720 и 720р-50
          А для этого можно и не загружаться в портал - достаточно в bios зайти (при подаче питания удерживаем на пульте кнопку меню) и поменять разрешение.
          Пробовал через свой переходник, монитор Делл 1680х1050. Ставил любые разрешения экрана и в системных настройках выставлял DVI. Загрузка логотип идет в любых режимах нормально, там где должна меняться на заставку Loading - изображение пропадает, моник уходит в дежурный режим.

          Переходник такой
          Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от vugluskr Посмотреть сообщение
            Пробовал через свой переходник, монитор Делл 1680х1050. Ставил любые разрешения экрана и в системных настройках выставлял DVI. Загрузка логотип идет в любых режимах нормально, там где должна меняться на заставку Loading - изображение пропадает, моник уходит в дежурный режим.

            Переходник такой
            Звук вывели как Я ранее писал???
            Mag 256

            Комментарий


            • Сообщение от googlemd Посмотреть сообщение
              Купил адаптер HDMI VGA с питанием и монитор работает, без питания не пробовал но есть подозрения что тоже будет работать
              Заработал. Без питания, как и писали, не работает.
              Спасибо всем за ответы.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от fleash2000 Посмотреть сообщение
              Звук вывели как Я ранее писал???
              Это что-то меняет? Очень интересно, попробую дома.

              Комментарий


              • Возник другой вопрос, Дома есть две приставки mag 250 от оператора. На одной вошел во внутренний портал и все хорошо работает.

                На второй приставке тоже зашел в внутренний портал, все работало хорошо пока я не попробовал поставить прошивку по новее (infomir). Deff settings показал ошибку но вроде процесс прошел.
                Поставил прошиваться через usb но пишет что не находит imageupdate. С этим все хорошо, на другом форуме объяснили что они заложены оператором и не поставить другую прошивку. С этим я смирился.
                Потом, когда зашел в портал оператора, он обновился на ту же прошивку что и была до проб с обновлением, все хорошо. Прописал внутренний портал заново, зашел в него, но не тут то было.
                Появляется сразу окно об обновлении и выдает ошибку
                , скрыть ее не получается и пользоваться внутренним порталом невозможно. В настройках приставки нет пункта об отключении автообновления.
                На другом маге (на котором я не пробовал ставить новую прошивку), такая опция есть. Отсюда и вопрос, почему нету этого пункта? Из-за моих действий с прошивкой? Или это можно исправить?

                27747874_407756739683836_1384108229209830768_o.jpg27913165_407537309705779_4523071510478875740_o.jpg27913395_407537443039099_8640987950372232014_o.jpg

                Там где меню на русском это mag который работает хорошо и в нем есть такая опция.
                Где меню на английском, такой опции нет.

                Комментарий


                • Сообщение от fleash2000 Посмотреть сообщение
                  Звук вывели как Я ранее писал???
                  Звук не выводил, жду другой переходник, попробую с ним. Пока интересует только изображение.

                  Комментарий


                  • Сообщение от fleash2000 Посмотреть сообщение
                    В меня монитор отлично работает через переходник
                    https://elmir.ua/m/#view=offer&o_id=171427
                    Получил такой переходник. С монитором 1680х1050 всё заработало. Маг250 работает с любым режимом и разрешением экрана в настройках! Маг255 работает с любым цифровым разрешением экрана. Питание не нужно. Нужен именно такой переходник.

                    Комментарий


                    • Может кто сталкивался еще - Сделал в Bios сброс на дефолт, теперь при включении Лого Infomir , загрузка с Nand........потом сигнал пропадает и больше ничего не происходит
                      Последний раз редактировалось aspicyx; 22-03-2018, 04:32.
                      Samsung UE46D5500
                      One+One / Minix X-7
                      Aura HD / Dune HD TV101 /Sig-220 / XBMC
                      Sfera TV

                      Комментарий


                      • Сообщение от aspicyx Посмотреть сообщение
                        Может кто сталкивался еще - Сделал в Bios сброс на дефолт, теперь при включении Лого Infomir , загрузка с Nand........потом сигнал пропадает и больше ничего не происходит
                        в биосе поменяйте NAND1 на NAND2
                        Save and exit.
                        Amazon Fire TV Stick 4K / Amazon Fire TV Stick 2020 / Amazon Fire TV Stick Lite 2020
                        MAG 420 W1 / MAG 324 W2 / MAG 322 W1 / Dune HD 102v2

                        Комментарий


                        • Сообщение от SergeyAES Посмотреть сообщение
                          в биосе поменяйте NAND1 на NAND2
                          Save and exit.
                          Делал, результат такой же, лого а потом нет сигнала
                          Samsung UE46D5500
                          One+One / Minix X-7
                          Aura HD / Dune HD TV101 /Sig-220 / XBMC
                          Sfera TV

                          Комментарий


                          • у меня было,по какой то причине(уже не помню)слетели прошивки,начни шиться с инфомировской потом по желанию

                            Комментарий


                            • Сообщение от kommux Посмотреть сообщение
                              у меня было,по какой то причине(уже не помню)слетели прошивки,начни шиться с инфомировской потом по желанию
                              Прошил инфомировскую через биос, до этого тоже стояла инфомировская, тоже не помогло, только когда подключил приставку к другому HDMI входу (этот же телек и кабель) приставка заработала, тоесть так и не понял что не так, потому что лого и загрузка то работает и на жтом (не рабочем HDMI входе) а потом сигнал пропадает.
                              Samsung UE46D5500
                              One+One / Minix X-7
                              Aura HD / Dune HD TV101 /Sig-220 / XBMC
                              Sfera TV

                              Комментарий


                              • Сообщение от aspicyx Посмотреть сообщение
                                Может кто сталкивался еще - Сделал в Bios сброс на дефолт, теперь при включении Лого Infomir , загрузка с Nand........потом сигнал пропадает и больше ничего не происходит
                                Некорректное разрешение экрана. По дефолту в биосе PAL 576x720. Нужно выставить в биосе параметры, соответствующие вашему тв, в первых двух строках должны совпадать (разрешение приставки-разрешение тв). Если поставить Auto или аналоговое, то по hdmi будет через раз включаться в лучшем случае.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X