Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

PeerStation SIG220 = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: PeerStation SIG220 = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

    Negative Вчера запускал через WLAN трансформеров, 300 спартанцев - все прет

    Комментарий


    • #32
      Re: PeerStation SIG220 = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

      да, тут еще вспомнил - если в фильме 2 звуковые дорожки - проигрывает только первую, как переключаться - не нашел
      Extractor poprobuy s pomosh'yu komandi "audiostream" cherez port 4212

      Комментарий


      • #33
        Re: PeerStation SIG220 = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

        [quote author=extractor link=topic=808.msg6650#msg6650 date=1220434190]
        Negative Вчера запускал через WLAN трансформеров, 300 спартанцев - все прет
        [/quote]
        какой размер у файлов?
        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

        Комментарий


        • #34
          Re: PeerStation SIG220 = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

          обычные 720p матрешковые рипы - 4-5 гиг

          Комментарий


          • #35
            Re: PeerStation SIG220 = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

            ну это в 4раза меньше чем ремуксы, думаю на ремукс влана не хватит
            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

            Комментарий


            • #36
              Re: PeerStation SIG220 = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

              [quote author=PeerStation Guru link=topic=808.msg6651#msg6651 date=1220434934]
              да, тут еще вспомнил - если в фильме 2 звуковые дорожки - проигрывает только первую, как переключаться - не нашел
              Extractor poprobuy s pomosh'yu komandi "audiostream" cherez port 4212
              [/quote]
              Действительно, переключает, спаибо за наводку

              Комментарий


              • #37
                Re: PeerStation SIG220 = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

                полазил немного по встроеным линкам, точнее линки которые висят в гейтвее. нда, для разнообразия пойдет, но не более.
                сказали что можно делать плейлисты со своими линками типо м3у и проигрывать их видео или аудио, как угодно на фисташке.

                такчто линки проверять сейчас еще удобнее. поидее плейлист от мсис влц должен понять тк это ведь тоже влц
                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                Комментарий


                • #38
                  Re: PeerStation SIG220 = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

                  Я тут вернулся и потратил некоторое время на фисташку. Пингвины поборолись и таки пали. Имеется практически полный контроль над приставкой. Пока не спрашивайте как, процедура весьма сложная и небезопасная. Тем более, что в результате выяснилось, что есть весьма удобные тулзы доступные без всяких хаков напрямую через WEB интерфейс.
                  Например:
                  http://192.168.0.102/cgi-bin/moni867.cgi (замените 192.168.0.102 на свой) позволяет запустить несколько важных команд

                  Ну и на сладкое,
                  telnet доступен (теоретически): http://192.168.0.102/cgi-bin/moni867...uest=do_telnet
                  Единственная маленькая проблемка в том, что я не знаю пароль (рута или даже кого другого). Если кто поможет, буду очень рад.
                  В фисташке также отсутствуют useradd, usermod и passwd, так что если кто знает где их взять под данную архитектуру это тоже будет весьма полезно.

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: PeerStation SIG220 = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

                    круто!
                    чем дальше, тем всё интереснее.
                    и как ты вышел на эти линки?
                    стандартный картинский пароль не подходит?

                    ты не знаешь, каким софтом можно распаковать .bin
                    помню для дбокса была софтина, там крамфсы и тп, многое можно было менять.
                    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: PeerStation SIG220 = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

                      Как вышел: написал скрипт - скачал содержимое приставки, проанализировал содержание. Опять повторюсь, некоторые шаги теоретически могут фисташку убить т.к. я их делал для своей конкретной конфигурации. С другой стороны / смонтирован read-only, а /etc rw, так что убить можно.
                      Стандартный картинский пароль разумеется не подходит, т.к. речь идет о внутреннем линуховом рут пароле.

                      >ты не знаешь, каким софтом можно распаковать .bin
                      Не знаю, да и не очень интересно, т.к. есть доступ ко всему уже распакованному. Если что-то конкретное интересует - спрашивай.

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: PeerStation SIG220 = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

                        ну интересно, как взломал. понятно, что всё идет на свой страх и риск и я туда не полезу, а вот подробности узнать интересно. всё от и до
                        если думаешь, что инфа поможет местному инсайдеру сказать создателям, чтобы закрыли порты.
                        то думаю они и так уже всё позакрывают, а нам прийдется работать с тем, что есть.

                        кстати ты случаем винт из приставки к линуксу не монтировал? ну чтобы там файлы заменить и тп.
                        ну и пока самое интересно, это запуск антфреско браузера под медиаексплорером, чтобы картину смотреть без перезагруза.
                        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: PeerStation SIG220 = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

                          Ну, основная идея заключается в том, что любой код scroll.sh записанный на USB stick запускается. Проблема в том, что несмотря на то что можно запустить что угодно, отобразить output на экране удается только одну строку. Например:
                          mount | grep $USB_PATH | cut -c 42-160 > /tmp/usbd_osd
                          То есть перенаправление на /tmp/usbd_osd покажет эту строку на экране. Буду рад, если ошибался и существуют способы отобразить больше информации из scroll.sh.

                          Потом просто надо примаунтить жесткий диск, точнее его директорию, которая шарится по самбе и копировать на нее все что необходимо. Потом просто перезапуститься и скопировать самбино содержимое...

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: PeerStation SIG220 = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

                            есть какиелибо новости? типо браузер запустился или еще чего
                            чтото мой связной не выходит на связь, не могу спросить его про пароли к телнту.
                            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: PeerStation SIG220 = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

                              а плейлист с многоканальной музыкой никто не делал?
                              http://m-music.ru
                              знаю что двд-рип с долби было в порядке, на ресивер по коаксу шел долбик.

                              я себе немного накачал с торрентс.ру там аудиоцд с дтс и двд аудио, завтра попробую на 360м боксе, интернет радио и заодо на фисташке.
                              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: PeerStation SIG220 = HDTV Mediaplayer (Общее обсуждение)

                                To nitrogen14
                                Нет, пока ничего интересного на нашел.
                                Браузер в приставке безусловно есть, я даже нашел как его добавить в меню (флаг is_red в приаттаченном файле). Но если его поменять, все виснет. Будем искать...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X