Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

Sovok TV - Совок ТВ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На маге 254 после нажатия на паузу на пульте и после отпуска кнопки через 5 минут идет несколько секунд, а потом выбрасывает в программу/архив. Это баг, или только у меня?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от ybe4094 Посмотреть сообщение
    Я ещё подумал, какой у Вас пинг к выбранному серверу. Менять сервер ради эксперимента не пробoвали?
    Как проверить пинг? Серверы в Америке проверил все (живу в Канаде). Разницы почти нет- 1 или макс. 2 сек.

    Комментарий


    • Download

      Загрузите и поставьте утилиту из линка выше. Пробейте по очереди IP каждого из серверов, к которым вы подключаетесь, и дайте этой программе поработать пару минут. Она покажет средний пинг и количество промежуточныx переадресаций при подключении к серверу. Желательно выбирать сервер не только с самой большой скоростью, но и с самым коротким пингом.

      Test Server US1
      Расположение: Чикаго.
      Новый IP: 23.108.73.170

      Test Server US2
      Расположение: Нью Йорк.
      IP: 173.234.39.226

      Test Server US3
      Расположение: Лос-Анджелес.
      IP: 64.120.43.210

      Test Server US4
      Расположение: Даллас.
      IP: 64.120.56.42

      Комментарий


      • sovok.tv - более 200 русских каналов (из них 25 HD) и более 70 украинских.

        Сообщение от ybe4094 Посмотреть сообщение
        Понял, спасибо. Кстати, вроде как рассыпания исправили. Администратор написал, что начиная с часа ночи по Москве (4 Апреля) запись должна идти нормально. Вот сейчас смотрю Лестер-Саутгемптон в записи по Матч! Футбол 1 HD. Похоже, что теперь всё в порядке.
        Смотрел футбол в прямом эфире (не архив) в понедельник и вчера. У меня довольно таки часто (по сравнению с последним временем) проскакивали артефакты с зелёнкой... каналы МатчТВ и Футбол 1-2 все HD. Не замечали такого?


        Сообщение от ybe4094 Посмотреть сообщение
        Возвращаясь к теме о перемотке, дело в том, что трансляция архива отличается от трансляции прямого эфира. В случае с архивом информация передаётся большими блоками, и при перемотке дискретность таймера может влиять на начало трансляции следующего блока. Согласен, при попытке перемотать на 20-30 секунд есть вероятность остаться на том же месте, а вот при перемотке на минуту и больше проблем не замечал :-)
        Понятно. В принципе это не проблема (редкое несрабатывание перемотки в 10-20 секунд). Перемотка на несколько минут и у меня вроде срабатывает без нареканий.

        Я нашёл настоящую проблему - если архив поставить на паузу и через время запустить, то творится чёрти что.
        Смотрел фильм, поставил на паузу и через минут 20-30 запустил вновь. В результате он прошёл секунд 5, завис и потом перепрыгнул куда-то вперёд. Потом долго мотал назад, пока нашёл ту позицию, на которой закончил просмотр.
        То, что после длительного простоя (от +/-10 минут) на паузе просмотр на несколько секунд прерывается - это я так понял нормально (т.к. смог это несколько раз на разных каналах повторить)? Но иногда случаются и такие казусы, что выбрасывает в главное меню дюны или - как выше описано - пребрасывает куда-то вперёд.

        Этим моментом не очень доволен. Вопрос в том, кто в этом "виноват" - совок или автор плагина?

        Комментарий


        • На МАГе ставил паузу на час примерно, после отжатия никаких казусов не было.

          Комментарий


          • Есть кто у нас на форуме кто смотрит с провайдером 1und 1в Германии, без проблем со скоростью 100 mbit/s?
            Сам стою перед выбором, или повысить скорость у 1und 1 или перейти к кабельному провайдеру Unitymedia.
            Nvidia shield 2017
            Xiaomi mi Box S

            Комментарий


            • Сообщение от perez222 Посмотреть сообщение
              Есть кто у нас на форуме кто смотрит с провайдером 1und 1в Германии, без проблем со скоростью 100 mbit/s?
              Сам стою перед выбором, или повысить скорость у 1und 1 или перейти к кабельному провайдеру Unitymedia.
              повывить скорость и уйти от совка
              Страна: Ger. Ba-Wü. VF - 1000/50 Mbps. Mag 351

              Комментарий


              • Ето зависит не только от провайдера а от их возможности в конкретном доме обещают они всем хороший интернет а реально у всех по разному. Был Kabel Deutschland 100 mbt.
                смотреть было не возможно телевидение, теперь 1+1 50mb. гораздо лучше.

                Комментарий


                • Я тоже долго мучился с "заиканием картинки", пока не настроил в FritzBox, Priorisierung. Tолько потом начало "хорошо" показывать. "Хорошо" в скобках потому-что некоторые HD каналы частенько всёравно заикаются. В Совке сказали что это не их проблема, а Инфомировская.
                  То что с паузы выкидывает обратно в меню, это не ново. Я уже тоже отписывался на эту тему. Посоветовали, после паузы не проигрыш нажимать, а перемотку, тогда не выкидывает. Смотрю на AURA по Kabel 50Mb.

                  Комментарий


                  • После паузы надо нажать перемотку несколько сек назад а не сразу play.
                    Samsung UE46D5500
                    One+One / Minix X-7
                    Aura HD / Dune HD TV101 /Sig-220 / XBMC
                    Sfera TV

                    Комментарий


                    • Не подскажите как проверить пинг в Европе? Где взять адреса?

                      Комментарий


                      • Сообщение от dolliw Посмотреть сообщение
                        То что с паузы выкидывает обратно в меню, это не ново. Я уже тоже отписывался на эту тему. Посоветовали, после паузы не проигрыш нажимать, а перемотку, тогда не выкидывает. Смотрю на AURA по Kabel 50Mb.
                        Сообщение от aspicyx Посмотреть сообщение
                        После паузы надо нажать перемотку несколько сек назад а не сразу play.
                        Ок, спасибо за совет, я попробую!

                        Сообщение от dolliw Посмотреть сообщение
                        Я тоже долго мучился с "заиканием картинки", пока не настроил в FritzBox, Priorisierung.
                        О каких заиканиях идёт речь? Если зависания (на дюне появляются часики), то у меня не это. Я говорю именно про рассыпания картинки.

                        Комментарий


                        • sovok.tv - более 200 русских каналов (из них 25 HD) и более 70 украинских.

                          Сообщение от kettal Посмотреть сообщение
                          Не подскажите как проверить пинг в Европе? Где взять адреса?
                          http://sovok.tv/testip/

                          Комментарий


                          • Сообщение от ybe4094 Посмотреть сообщение
                            Download

                            Загрузите и поставьте утилиту из линка выше. Она покажет средний пинг и количество промежуточныx переадресаций при подключении к серверу. Желательно выбирать сервер не только с самой большой скоростью, но и с самым коротким пингом.
                            Не вижу там ни пинг, ни скорость. Есть: Loss Sent Received Best Average Worst Last. Что важно?
                            Cлева много Hostnames. Какой важный- совок?
                            Извините за дилетантские вопросы.

                            Комментарий


                            • Сейчас попробовал после перемотки сразу нажать на плей- время появления картинки уменьшилось почти в 2 раза. Это, конечно, хорошо, но ведь так не должно быть?
                              Еще одно наблюдение. Если после перемотки пропадает звук, надо нажать на паузу и сразу отпустить- звук появится.

                              Комментарий


                              • Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
                                Не вижу там ни пинг, ни скорость. Есть: Loss Sent Received Best Average Worst Last. Что важно?
                                Cлева много Hostnames. Какой важный- совок?
                                Извините за дилетантские вопросы.
                                Нет проблем, постараюсь объяснить. Первая колонка это количество так называемых транзитных хопов, то есть узлов, через которые сигнал проходит при Вашем подключении к серверу. Чем меньше узлов, тем, как правило, оптимальнее путь. Вторая колонка, это процентное отображение пакетов потерянных на конкретных узлах. Желательно иметь 0% на всех узлах. Если на каком-то узле % отличается от 0, это значит, что у Вас там потери пакетов, а соответственно проблемы с получаемым сигналом видео и аудио. Третья и четвертая колонки это количество отправленных и полученных пакетов. При 0% потерь эти две колонки будут содержать одинаковые показатели. Ну и Best, Avrg, Worst and Last и являются как раз Пингом. Чем меньше этот пинг, тем лучше. В итоге, Вам надо выбрать тот сервер, к которому у Вас меньше хопов, с 0% потерь на всех хопах и самым низким пингом. Если, например, все узлы без потерь, а на одном они есть, этот узел и будет являтся причиной Ваших проблем с изображением. К примеру, у меня самым оптимальным является US1 с 11 хопами, без потерь и средним пингом около 30 ms.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X