Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

Sovok TV - Совок ТВ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от denik79 Посмотреть сообщение
    Да у меня даже с европейских серваков спидтест более 50мбит не говоря уже про израильский,у себя проблему ищи,как правило если руки прямые и пров не косячит то все работает отлично.
    если не секрет. какой провадер и как подключен ?

    Комментарий


    • Сообщение от Yuri_K Посмотреть сообщение
      если не секрет. какой провадер и как подключен ?
      Hot и Hot Net.
      А теперь пару слов про провайдеров и инет в целом:
      Проверять нужно не только скорость к серверу но и стабильность подключения,пинги,маршрут всё это в совокупности и даёт стабильную трансляцию.У меня провайдер как я написл выше HOT Net у него очень хорошие маршруты в европу (не такие загруженные как у 013 к примеру посмотреть можно командой tracert) по этому и скорость у меня хорошая к европейским сервакам.Так же очень сильно влияет стабильность подключения от дома до самого провайдера,а оно в Израиле оставляет желать лучшего,т.к практически везде инфраструктура старая и далеко не везде к центральным коммутаторам(мерказиёт) подведена оптика и то это только до провайдера.Сейчас в Израиле электрическая компания разворачивает свою оптическую сеть и в каждый дом квартиру будет заведён оптический кабель,а так же скорость будет симметричная но это всё на начальной стадии развития и далеко не все могут это подключить,но когда в каждом доме будет оптика,то и стабильность будет на высоте.
      У меня иногда в вечернее время,когда все в инете, пинги к серверу провайдера увеличиваются в несколько раз,соответственно и на стабильности IPTV это отражается (увеличение буфера помогает но не сильно) это говорит о том,что оборудование прова не справляется с нагрузкой и тут ничего не поделаешь но в целом у меня показывает хорошо,а посему обвинять сразу не разобравшись провайдеров IPTV как то не правильно,хотя вчера ,после того как написал порст некоторые каналы на совке у меня отказались включатся и проблема была явно не с моим провайдером инета так что как то так.

      Комментарий


      • C HOT Net у меня был сплошной зависон даже на обычных каналах. Равно как и с Трипл С и несколькими другими небольшими провами. С 014 и 013 - никаких проблем.

        Комментарий


        • Хот с Хотнетом - это как лотерея. Один раз был прикол. У знакомого выдавало ошибку. Ни в какую на лептопе не хотело показывать. Че только не переустанавливали. Ошибка и все. подсоединились по воздуху к соседу (на Безек), так заработало, обратно к домашней сети - ошибка. Вот такой вот парадокс. Хоть сайт открывался без проблем, все работало. А вот просмотр в браузере нет. Скачали плейлист, тоже заработал абсолютно нормально. А в браузере так и не смогли запустить.

          Комментарий


          • Сообщение от alexnepa Посмотреть сообщение
            Хот с Хотнетом - это как лотерея. Один раз был прикол. У знакомого выдавало ошибку. Ни в какую на лептопе не хотело показывать. Че только не переустанавливали. Ошибка и все. подсоединились по воздуху к соседу (на Безек), так заработало, обратно к домашней сети - ошибка. Вот такой вот парадокс. Хоть сайт открывался без проблем, все работало. А вот просмотр в браузере нет. Скачали плейлист, тоже заработал абсолютно нормально. А в браузере так и не смогли запустить.
            А чего вообще ждать от самого дешёвого прова? Мало того, что дешёвый, так ещё и идёт бесплатно при присоединении к сотовой связи! Неужто альтруисты такие, что работают забесплатно? Понятно, что будут резать всё, что можно резать, иначе просто разорятся. У них и так дела херовые, а ещё и террабайты раздавать пользователям IPTV забесплатно?

            Комментарий


            • Сообщение от Roman1 Посмотреть сообщение
              А чего вообще ждать от самого дешёвого прова? Мало того, что дешёвый, так ещё и идёт бесплатно при присоединении к сотовой связи! Неужто альтруисты такие, что работают забесплатно? Понятно, что будут резать всё, что можно резать, иначе просто разорятся. У них и так дела херовые, а ещё и террабайты раздавать пользователям IPTV забесплатно?
              Сотовая связь у них тоже дрек, постоянно отваливается. Я не стал звонить,чтобы получить от них пакет 100 мега.Даже бесплатно не хочу связываться.

              Комментарий


              • Сообщение от alexnepa Посмотреть сообщение
                Хот с Хотнетом - это как лотерея. Один раз был прикол. У знакомого выдавало ошибку. Ни в какую на лептопе не хотело показывать. Че только не переустанавливали. Ошибка и все. подсоединились по воздуху к соседу (на Безек), так заработало, обратно к домашней сети - ошибка. Вот такой вот парадокс. Хоть сайт открывался без проблем, все работало. А вот просмотр в браузере нет. Скачали плейлист, тоже заработал абсолютно нормально. А в браузере так и не смогли запустить.
                А теперь я немного проясню суть всей лотереи:
                У хота есть 4-е пула ip адресов первый начинается на 5.29.0.0 этот пул они раздают тем,кто подключился с фильтрацией "плохих" сайтов, а так как на гетвее стоит фильтр,то скорость пакетов падает но не критично,в плане портов все открыто поэтому проблем с НЕ подключением к стримсерверу не будет.
                Еще два пула (начинаются на 37...0.0 и 213...0.0) это самые "козырные" адреса у них очень низкий приоритет на выдачу клиентам dhcp сервера (короче их тяжело получить но реально) у этих пулов высокий приоритет заграницу и самый короткий маршрут в европу,проблем с iptv нет вообще,так же эти адреса они дают тем,кто заказывает статик ip но со статиком там свои приколы так как дают его только через l2tp ,а для этого нужно иметь как минимум не бюджетный роутер за 120 шекелей чтоб получить хотя бы 50 мбит при тарифе 100 (у меня больше 83мбит на Tp Link 4300 с прошивкой openWRT получить не удалось и проц роутера нагружается этим тунелем не реально) так что не вариант.
                И вот мы добрались до самого интересного,а именно до 4-го пула который начинается на 149...0.0 все кто получили этот адрес будут иметь проблемы и не только с iptv т.к очень много портов просто закрыто и открыть их невозможно со стороны провайдера т.к говорить с тех.подержкой просто не о чем,они там даже не очень в курсе что такое порт.Я как то получил адрес с этого пула,так даже на ружу к впн серверу не смог подключится,а когда глянул в чем же проблема так просто обалдел,там практически все закрыто на ружу.Вот так,поэтому в коем смысле это можно назвать лотереей получишь хорошый ip будет все работать,получишь плохой....соответственно.
                П.с чтоб сменить адрес выдаваемый ихним dhcp сервером,достаточно сменить мак адрес роутера(если есть такая возможность) в таком случаее,при следующем запросе будет получен новый ip адрес и возможно с третьей попытки он будет с хороших пулов.
                П.с Кстати Русское онлайн телевидение • Просмотр темы - Ошибка при воспроизведении любого канала это к Hot Net отношения не имеет,у хота только "белые" ip адреса,да и вообще серые ip адреса в Израиле выдают только провайдеры сотового инета.
                Последний раз редактировалось denik79; 24-09-2015, 19:55.

                Комментарий


                • Про 149-ый это да. Про этот "прикольный" адрес уже давненько на форуме совка читал. Одного не пойму. Зачем они его блокируют и выдают? Смысловая нагрузка какая? И сразу тогда не могу понять вторую вещь. По логике браузер и плейлист обращаются к одному и тому же адресу и порту. Почему тогда у знакомого через плейлист работало, а в браузере нет? Или порты все таки разные?

                  Комментарий


                  • Сообщение от alexnepa Посмотреть сообщение
                    Про 149-ый это да. Про этот "прикольный" адрес уже давненько на форуме совка читал. Одного не пойму. Зачем они его блокируют и выдают? Смысловая нагрузка какая? И сразу тогда не могу понять вторую вещь. По логике браузер и плейлист обращаются к одному и тому же адресу и порту. Почему тогда у знакомого через плейлист работало, а в браузере нет? Или порты все таки разные?
                    Я тоже не совсем понимаю сие мероприятие со 149-м адресом ,может они хотят от клиентов таким образом избавится?как тут правильно подметили они дают свои услуги бесплатно при наличии безлимитной симки (а в Израиле они сегодня все безлимитные)
                    По поводу портов нужно смотреть ваершарком или tcpdamp-ом снимать и потом уже смотреть что и куда обращяется,но думаю что через браузер,плагин или плейлист порты и стримсервера будут одни и те же.

                    Комментарий


                    • Вот и я думаю, что одни и те же. И остается загадка. Почему через браузер была постоянно ошибка, а через плейлист пошло. Ведь если порт закрыт провайдером, то он закрыт для всего, а не для чего то конкретно.

                      Комментарий


                      • Сообщение от alexnepa Посмотреть сообщение
                        Вот и я думаю, что одни и те же. И остается загадка. Почему через браузер была постоянно ошибка, а через плейлист пошло. Ведь если порт закрыт провайдером, то он закрыт для всего, а не для чего то конкретно.
                        Говорю же,такие вещи нужно смотреть что там с трафиком происходит,там ещё куча всего может быть начиня от банальной чистки куков в браузере и заканчивая юзерагентами или балансерами на стороне совка(если они там вообще есть) так сразу нельзя сказать что там именно происходит, инфу надо собрать.

                        Комментарий


                        • Сообщение от denik79 Посмотреть сообщение
                          П.с Кстати Русское онлайн телевидение • Просмотр темы - Ошибка при воспроизведении любого канала это к Hot Net отношения не имеет,у хота только "белые" ip адреса,да и вообще серые ip адреса в Израиле выдают только провайдеры сотового инета.
                          Так там суть не в серых IP, а в том что натятся абоненты на разные сети под разными IP адресами.



                          Получаем следующую ситуацию (конкретный пример):
                          Пользователь выбрал канал и обратился к api.sovok.tv c IP адреса 149.78.146.147, далее с полученным тикетом, который сформирован для IP 149.78.146.147 идет запрос на сервер вещания, но у пользователя уже другой IP-адрес 213.57.18.168. В результате сервер считает тикет неправильным, получаем ошибку, воспроизведение невозможно. При чем IP может меняться либо редко или быть постоянным, но при доступе к разным ресурсам быть разным.
                          как раз тема именно IP на 149

                          Комментарий


                          • А этого бреда я уже вообще понять не могу. Зачем такое делать? Из приведенного выше скрина получается, что человек вообще подключиться не сможет, т.к. даже на тех стримах, которые зеленые, стоит 149 (а с него тупо ничего не работает). А другого адреса стримы вообще красные. И смысл при каждом обращении менять адрес? Бред какой то они там у себя сделали.
                            Я понимаю, что при перезагрузке роутера меняется адрес. Но при каждом запросе?!

                            Комментарий


                            • Сообщение от rumynio Посмотреть сообщение
                              Так там суть не в серых IP, а в том что натятся абоненты на разные сети под разными IP адресами.




                              как раз тема именно IP на 149
                              А что по вашему такое "серые ip адреса и " белые"?

                              Вы не поверите,но и на эту ситуацию у меня есть обьяснение.
                              В вышеприведенном тесте видно что запросы идут с двух ip адресов(напомню как я и говорил выше NAT-a у хота нет,только белые ip адреса,а по сему такое может быть если на wan-e висят два ip адреса и это либо косяк на оборудовании провайдера что у них бывает(надо им позвонить и попросить чтоб удали все ip адреса,которые когда либо были получены и оставить только один),либо у этого пользователя роутер с двумя wan интерфесами и не правильно настроена маршрутизация или же трафик специально настроен через пакет mwan3 или multiwan которые и пускают пакеты наружу через разные ip адреса(так это и задумано для удвоения скорости но в случае с одним провом это работать не будет ,но пакеты по прежнему будут лететь через оба интерфейса,а значит и с разных ip)ну и последнее это у конкретного пользователя на Hotbox-e отключен dhcp т.е он работает в режиме bridge а хот на каждом из LAN портов в таком случае выдает разные белые ip адреса т.е каждое устройство(приставка ,компьютер),подключенное кабелем к HotBox-у по кабелю получит внешние,разные ip адресa и если выполнили вход и с приставки и с компа то оборудывание совка может не правильно авторизировать пользователя(хотя тут тоже вопрос т.к вроде там только с одного ip настроена авторизация но не факт что это корректно работает) вот они и посылают этот тикет на первый авторизированный ip адрес,а клиент в конкретной ситуации находится за вторым ip адресом....все обьяснимо на самом деле.
                              Конечно же это косяк хота,т.к в режиме bridge не важно в какой из четырех lan портов будут вставлены сетевые кабели,ip адрес должен выдаватся только один и только на одном из lan,а не как сейчас хот дает аш четыре внешних белых ip адреса..,.руки бы тем админам за такое поотбиват,хотя для продвинутых пользователей, такая ситуация настоящяя находка. .
                              Последний раз редактировалось denik79; 25-09-2015, 08:17.

                              Комментарий


                              • denik
                                Ты,вроде бы все так подробно описал,но честно, лично я так ничего не понял.
                                А вопрос был прост: А что по вашему такое "серые ip адреса и " белые"?
                                Стоит ли подключится к ХОТ нет,как к запасному провайдеру? При чем тут ХОТ Бокс,если речь только о провайдере?
                                Если у этого провайдера есть проблемы,которые можно использовать в своих целях ,то как?А если нет,то кому нужен такой провайдер,у которого проблемы,даже если они известны,но решить их невозможно?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X