Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Sovok TV - Совок ТВ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от alexnepa Посмотреть сообщение
    Ответ очень прост - не выгодно.
    Думаю, такой бы вариант привлёк большее число новых клиентов, что покрыло бы любые "невыгоды" в итоге....

    Комментарий


    • А вот и нет. Простой арифметический расчет. Например на Совке 400 каналов (если не брать в учет разные битрейты). Максимальная цена 11 евро в месяц. Получаем, что один канал стоит 0.027 евро в месяц. Возьмем розничную цену в два раза больше. Итого 1 канал в розницу стоит 0.05 евро. Любому человеку больше 30-ти каналов в жизни не надо. Итого имеем 1.5 евро в месяц. При такой цене даже расходы не окупятся. Я уже молчу про прибыль. Все очень просто. Или Вы предлагаете продавать 1 канал - 1 евро? Так так тоже никто не купит.

      Комментарий


      • Сообщение от alexnepa Посмотреть сообщение
        А вот и нет. Простой арифметический расчет. Например на Совке 400 каналов (если не брать в учет разные битрейты). Максимальная цена 11 евро в месяц. Получаем, что один канал стоит 0.027 евро в месяц. Возьмем розничную цену в два раза больше. Итого 1 канал в розницу стоит 0.05 евро. Любому человеку больше 30-ти каналов в жизни не надо. Итого имеем 1.5 евро в месяц. При такой цене даже расходы не окупятся. Я уже молчу про прибыль. Все очень просто. Или Вы предлагаете продавать 1 канал - 1 евро? Так так тоже никто не купит.
        Неправильно посчитал. Ты приравнял стоимость ХД к обычным, стоимость топовых - к нах никому не нужным и всё усреднил. Конечно, цену не так надо устанавливать. У одних каналов - одна цена, у других - другая. В итоге всё получается выгодно всем. За архивы можно сделать дополнительную оплату. Кому-то они реально на фиг не сдались, а кто-то без них жить не может.

        Поверь, у сервиса появится огромное число новых клиентов, которые будут просто покупать десяток, скажем, каналов, которых нет у их провайдера. Им не нужно покупать полный пакет, им он не нужен, ради этого они не будут бросать свою любимую Картину или OZO, а несколько каналов купить - вполне. Разве это не выгодно Совку - дополнительная прибыль?

        Комментарий


        • А дополнительную нагрузку на сервера за несчастные копейки ты не учел? И нагрузку не малую, поскольку все будут докупать к своим сервисам только ХД каналы, а не обычные (которые и так у всех есть). Как следствие за те пару копеек, что "новый" клиент заплатит, надо увеличивать мощность серверов, чтоб старые клиенты не страдали. А это дополнительные расходы. Почему Совок не продает например только ХД паекет. Многие (я таких знаю) только его хотят купить. Именно по этой причине. Как то так.

          Комментарий


          • Сообщение от alexnepa Посмотреть сообщение
            А дополнительную нагрузку на сервера за несчастные копейки ты не учел? И нагрузку не малую, поскольку все будут докупать к своим сервисам только ХД каналы, а не обычные (которые и так у всех есть). Как следствие за те пару копеек, что "новый" клиент заплатит, надо увеличивать мощность серверов, чтоб старые клиенты не страдали. А это дополнительные расходы. Почему Совок не продает например только ХД паекет. Многие (я таких знаю) только его хотят купить. Именно по этой причине. Как то так.
            Проблему с израильским сервером решили оперативно - путём ввода платы за него Так что думаю, что и с этими проблемами справились бы точно так же.... Дополнительные прибыли позволяют ставить дополнительные сервера в топовых странах, разве не так всё работает? Это - чистейшей воды математика. Дополнительные прибыли - дополнительные вложения- дополнительные прибыли. Без этого движения вперёд нет. Поучились бы у Картины. Всякую херню придумывают бесконечно, то телефончики разыгрывают, то какие-то там билетики.... И ведь работает! Маркетинг на высшем уровне. Смотреть нехер, зато клиентов - как у всех остальных вместе взятых.
            Последний раз редактировалось Roman1; 25-10-2015, 11:40.

            Комментарий


            • Зачем делить всё на все и получать какую то сумму в 0,05, не проще сделать пакетами, оставить всё как есть и добавить например пакет 30 каналов своей сборки 10ХД и 20СД = 6 €, 50каналов 20ХД + 30СД = 9€. как то так, цена и количество каналов это не совет а просто для примера, что в голову пришло. мне кажется что проблема решимая, просто нехотят заморачиваться.
              Spoiler

              TV:Samsung UE55 ES 8090/ # Xiaomi Redmi Note 9 Pro 128Gb / #DUNE HD TV 101/ #MAG-254/Dr.Vao/ #UGOOS AM6+/#FRITZ!Box 6660 Cable/ #Vodafone 1000Mbits/ # IPTV:/ #1-ITV.Life/ #2-OTTGlanz/ #3-Shara.TV/ #4-Shara.Club/ #5-Edem-iLook.tv
              iTV.Live/Shara-TV/OTTGlanz/Shara.Club/Торрент-ТВ/Edem-ilook.tv

              Комментарий


              • Да не будет при таком раскладе дополнительных прибылей. Сейчас постараюсь объяснить "на пальцах". Например Совок дал возможность выбирать только те каналы, которые хочет клиент. Общедоступные каналы никому не нужны. Они есть в сети абсолютно бесплатно (даже если Совок закроет свой фрии сервер, то есть Заграсумы и им подобные). Думаю с этим никто спорить не будет, что достать обычные каналы в сети можно довольно таки легко. Значит новые (и потом, по окончании подписки и старые) клиенты будут брать только ХД. Даже если цену за пакет подымут в три раза (и это тоже вызовет немалый вой), то это составит всего 4.5 евро. Но при таком раскладе нагрузка вырастет в разы, поскольку и новые клиенты (коих при таком раскладе увеличится несомненно) и старые будут смотреть только ХД каналы, а обычные из других источников. Соответственно нагрузки увеличатся (и намного), а для того, чтоб хотя бы выйти на прежние обороты, надо будет увеличить количество клиентов минимум в два раза (что еще больше увеличит нагрузки и дальше как снежный ком). И так. Что получается в сухом остатке? При таком раскладе Совок только в проигрыше. По этому компании и рассчитывают тот минимум, который им выгодно брать с клиентов, а не продают россыпью.

                Комментарий


                • Сообщение от alexnepa Посмотреть сообщение
                  Да не будет при таком раскладе дополнительных прибылей. Сейчас постараюсь объяснить "на пальцах". Например Совок дал возможность выбирать только те каналы, которые хочет клиент. Общедоступные каналы никому не нужны. Они есть в сети абсолютно бесплатно (даже если Совок закроет свой фрии сервер, то есть Заграсумы и им подобные). Думаю с этим никто спорить не будет, что достать обычные каналы в сети можно довольно таки легко. Значит новые (и потом, по окончании подписки и старые) клиенты будут брать только ХД. Даже если цену за пакет подымут в три раза (и это тоже вызовет немалый вой), то это составит всего 4.5 евро. Но при таком раскладе нагрузка вырастет в разы, поскольку и новые клиенты (коих при таком раскладе увеличится несомненно) и старые будут смотреть только ХД каналы, а обычные из других источников. Соответственно нагрузки увеличатся (и намного), а для того, чтоб хотя бы выйти на прежние обороты, надо будет увеличить количество клиентов минимум в два раза (что еще больше увеличит нагрузки и дальше как снежный ком). И так. Что получается в сухом остатке? При таком раскладе Совок только в проигрыше. По этому компании и рассчитывают тот минимум, который им выгодно брать с клиентов, а не продают россыпью.
                  Ну, как тогда получается, что одни продают пакеты по 5 евро, а другие - по 15 за то же самое? Это что ж , кто-то работает с дикой невыгодой для себя, а кто-то сверхприбыли получает? У OOT клуба вообще поминутная тарификация и ничё.. довольны вроде. Всё-равно всё спизженное у всех этих сервисов, чистая прибыль идёт.

                  Комментарий


                  • При одинаковом качестве и наборе каналов выходит, что да. Но обычно у тех, у кого цена 5 евро, качество картинки очень низкое и довольно таки скудный набор каналов. Соответственно и расходы минимальны. И про ОТТ (и подобных). Минутная тарификация у них выходит дороже, чем цена за месяц. Но и они не продают отдельно (поканально), а только скопом.

                    Комментарий


                    • Сообщение от alexnepa Посмотреть сообщение
                      При одинаковом качестве и наборе каналов выходит, что да. Но обычно у тех, у кого цена 5 евро, качество картинки очень низкое и довольно таки скудный набор каналов. Соответственно и расходы минимальны.
                      Да не.... как-раз самая хреновая картинка - у тех, кто больше всех берёт. Тебе перечислить эти чудо-сервисы с их ценами и практически полным отсутствием ХД?

                      Вот почему-то Маймэджик с шикарным набором каналов, архивами на ХД да ещё и видеотекой умудряются 5 евро обходиться. Да, фулл-ХД нет, но 5 евро! И, кстати, даже без израильского сервера идёт в Израиле не хуже многих из тех, кто с таковыми.

                      Комментарий


                      • Не. Перечислять не надо. Я прекрасно понял о ком речь.

                        Комментарий


                        • Сообщение от alexnepa Посмотреть сообщение
                          Не. Перечислять не надо. Я прекрасно понял о ком речь.

                          Да не только тот самый. Достаточно прошвырнуться по списку, который в основных, и посмотреть на их цены..... меньше 15-20 евро сложно найти. При этом ХД - с гулькин нос, а каналы пережаты.

                          Комментарий


                          • Ребята, может, глупый вопрос, но всё же...... При выключении телевизора, отключается ли трансляция Совка и на Маге автоматом? Просто заметил, что когда выключаю телевизор, а потом включаю его, то идёт сначала загрузка канала, полоска загрузки, а потом трансляция начинается, а не сразу трансляция. Если что, Самсунг Смарт, если это важно.... Это я к тому, надо ли отключать Маг или достаточно только телевизор выключить?

                            Комментарий


                            • а немецкие есть у совка?

                              Комментарий


                              • Нет не отключается, если у тебя идёт через маг, только если ты смотришь через приложение установленое на самсе трансляция так же отключается с выключением телика, если через приставку то она транслирует дальше.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от johannes123 Посмотреть сообщение
                                а немецкие есть у совка?
                                С недвавнего времени есть.
                                Spoiler

                                TV:Samsung UE55 ES 8090/ # Xiaomi Redmi Note 9 Pro 128Gb / #DUNE HD TV 101/ #MAG-254/Dr.Vao/ #UGOOS AM6+/#FRITZ!Box 6660 Cable/ #Vodafone 1000Mbits/ # IPTV:/ #1-ITV.Life/ #2-OTTGlanz/ #3-Shara.TV/ #4-Shara.Club/ #5-Edem-iLook.tv
                                iTV.Live/Shara-TV/OTTGlanz/Shara.Club/Торрент-ТВ/Edem-ilook.tv

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X