Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Kartina.tv (общее обсуждение)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от drzivago Посмотреть сообщение
    Это точно!
    Ещё дилеров и наё...ывает! с продлением абонементов...... мне должны уже за 500 абонементов если не более..
    когда я звоню...то слышно как шепчутся...мол этот ..звонит..а Гена говорит - что скажи мол его нет! )))))))))))))))
    а один раз когда по скайпу звонил то они забыли его выключить!
    Очень интересные вещи о себе узнал!
    Саме интересное что никаких письменных обязательств никто ни перед кем не имеет! ни дилеры ни картина!
    но мотивируют отказ выплаты премий тем, что нарушил их какие то условия!

    Хотел 2 раза встретиться с Шефом....говорят какой то "Петрович"!
    приезжал 2 раза издалека - но никакого Петровича кроме Гены не наблюдал... хотя заранее назначал время задолго!
    А чем они мотивируют отказ? Впрочем, и другие диллеры говорят. что с них вообще непросто свои бабки получить. И всегда - долго.
    Насчет вас совет простой. 500 абонементов - это определенная сила. Мало кто из конкурентов откажется при подобном числе дать бесплатный сервис до конца срока оплаченного Картине. Так как потом останутся у них. Переключите их всех на кого-то другого(и тех за кого вам Картина не заплатила, и всех остальных тоже).
    Но дайте Картине последний шанс, сами определите максимальный срок выплаты. И ничего не просите больше, пускай сами бегают, как вам отдать положенное.

    Комментарий


    • Сообщение от popara Посмотреть сообщение
      ну не знаю пацаны, я тут в кругу родни и знакомых поставил картину на самсунги всякие, и все довольны. по стабильности конкуренции пока по моему нету. брал тэсты уже на многие сервисы. но не тянут они пока до картины имхо. а всё из за нитрогеновсих виджетов. они ему нах.. пожизненый акк должны.
      Сколько не писать про стабильность, это говорить про халву, во рту слаще не станет. То что сегодня у некоторых сервисов точно она не хуже - это факт. И выбор контента намного больше. Тоже факт.

      Я не говорю, что от картины должны все сразу бежать, как от чумы, но терпеть то, что они не развиваются и платить за меньший контент, чем у конкурентов будут только лохи.

      И пока Картина видит, что вы продлеваете аки своим родственникам и друзьям, в Картине ничего не изменится...

      Комментарий


      • А о каких премиях речь? Они же вроде по скидке дилрам подписки дают.. с вас 15, вы с клиентс 19.. все. чтоВам после этого должна карина? и с годовыми также.. чет мутно.
        IPTV - Dune Smart H; 301;
        - Все IPTV в одном месте -

        Комментарий


        • Сообщение от zolkar Посмотреть сообщение
          Сколько не писать про стабильность, это говорить про халву, во рту слаще не станет. То что сегодня у некоторых сервисов точно она не хуже - это факт.
          С таким же успехом я могу сказать например "немецкий язык-самый крутой язык на свете, это факт".

          Тебе говорят-стабильность это плюс Картины. Если у тебя все сервисы работают, радуйся. А у кого-то линия по слабее или месторасположение не то итп итд. А теперь назови еще один сервис у которого 6 серверов по всему свету, в том числе в далекой Азии? Которые все можно менять даже в онлайн просмотре. Плюс 4 битрейта вещания для слабых линий?

          Факт это то что у Картины больше всех клиентов, самая большая обкатанность и стабильность сервиса (в основном справляется с большими нагрузками, даже на ХДКаналах), ну и пожалуй мощная дилерская сеть.
          Про каналы, это дело вкуса. Хотя да, у многих сервисов сейчас выбор каналов по-больше.

          И еще "жалобы на форуме" это не аргумент. (Образно) Что лучше иметь 10000 клиентов и 50 жалоб, или 10 клиентов и 5 жалоб? Или не иметь форума вообще?
          --------------
          Плюс замечу:

          Сообщение от zolkar Посмотреть сообщение
          Я не говорю, что от картины должны все сразу бежать, как от чумы, но терпеть то, что они не развиваются и платить за меньший контент, чем у конкурентов будут только лохи.
          Предложение-шедевр. Вкратце тебя перефразирую: "Я не говорю что от Картины надо уходить, но оставаться у Картины могут только лохи".
          Класс.
          Теперь по теме: Не надо обижать пользователей Картины. Разве ты не понимаешь, комуто этих 170, или сколько там, каналов может быть достаточно. Главное все стабильно, и лайв и архив. Платишь свои 15 евро в месяц, и довольствуешься и никаких экспериментов не нужно. И не надо называть пользователей Картины лохами.

          И кстати, заметь, я ни слова не проронил про то что другие сервисы хуже или лучше.

          Мое мнение, у каждого сервиса есть свои плюсы и минусы. Все сервисы стараются быть в чемто уникальным и у каждого есть свои пользователи. И пользователей есть свое право пользоваться своим сервисом и не быть при этом обиженным со стороны другими пользователями "лохом". Если люди пользуются сервисом длительное время-значит они довольны.
          Последний раз редактировалось Wladimir; 15-01-2013, 10:30.

          Комментарий


          • Сообщение от dreambox Посмотреть сообщение
            А о каких премиях речь? Они же вроде по скидке дилрам подписки дают.. с вас 15, вы с клиентс 19.. все. чтоВам после этого должна карина? и с годовыми также.. чет мутно.
            так немецким дилерам вроде с каждого годового або с помесоплатой провизионы на конто шлют - видимо об етом речь.

            - - - Добавлено - - -

            хоть уже и надоело получать с годового 12 евро (просто смех) но своих пожилых клиентов и тетенек переключать на другой сервис боюсь по причине нестабильности , а то потом телефон разорвется. а лишгние 3-4 евра и дискавери многим пофигу.

            Комментарий


            • Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
              С таким же успехом я могу сказать например "немецкий язык-самый крутой язык на свете, это факт".

              Тебе говорят-стабильность это плюс Картины. Если у тебя все сервисы работают, радуйся. А у кого-то линия по слабее или месторасположение не то итп итд. А теперь назови еще один сервис у которого 6 серверов по всему свету, в том числе в далекой Азии? Которые все можно менять даже в онлайн просмотре. Плюс 4 битрейта вещания для слабых линий?

              Факт это то что у Картины больше всех клиентов, самая большая обкатанность и стабильность сервиса (в основном справляется с большими нагрузками, даже на ХДКаналах), ну и пожалуй мощная дилерская сеть.
              Про каналы, это дело вкуса. Хотя да, у многих сервисов сейчас выбор каналов по-больше.

              И еще "жалобы на форуме" это не аргумент. (Образно) Что лучше иметь 10000 клиентов и 50 жалоб, или 10 клиентов и 5 жалоб? Или не иметь форума вообще?
              --------------
              Плюс замечу:



              Предложение-шедевр. Вкратце тебя перефразирую: "Я не говорю что от Картины надо уходить, но оставаться у Картины могут только лохи".
              Класс.
              Теперь по теме: Не надо обижать пользователей Картины. Разве ты не понимаешь, комуто этих 170, или сколько там, каналов может быть достаточно. Главное все стабильно, и лайв и архив. Платишь свои 15 евро в месяц, и довольствуешься и никаких экспериментов не нужно. И не надо называть пользователей Картины лохами.

              И кстати, заметь, я ни слова не проронил про то что другие сервисы хуже или лучше.

              Мое мнение, у каждого сервиса есть свои плюсы и минусы. Все сервисы стараются быть в чемто уникальным и у каждого есть свои пользователи. И пользователей есть свое право пользоваться своим сервисом и не быть при этом обиженным со стороны другими пользователями "лохом". Если люди пользуются сервисом длительное время-значит они довольны.
              Классный ответ. Если бы такие люди, как Владимир работали бы в Картине, она бы может не испытывала необходимости обещать своим клиентам, то что у других и так давно есть.

              Во первых нет у них 170 каналов, это вам подтвердит любой, кто пользуется их услугами. Если не считать новые этнические каналы, то и 100 еле-еле наберется, включая украинские. Но главное не число, а качественность и востребованность (интерес зрителей к определенным каналам), вот тут то за последний год с 09.2011 Картина не только не развивалась, а уступила в контенте сразу по нескольким позициям. Причем уступили самим себе, заменяя востребованные и качественные каналы на узкоэтнические или вообще ни на что.

              Стабильность - плюс Картины. Так кто же с этим спорит? Спорите вы, утверждая, что дескать у меня хорошо показывают другие сервисы, а у других так может и не быть. Так давайте проверим, не мы, а другие участники этого форума. Если у кого то действительно окажется качество Картины лучше чем у других (хотя про Вдали ТВ точно уверен в обратном), то я первый посоветую им остаться в Картине. То есть смотреть хуже контент, но лучшего качество, если конечно люди не в состоянии улучшить скорость или качество своего подключения к нету. В конце-концов есть сервис. где еще меньше каналов (правда лучше подбор), чем у Картины, чем больше разных сервисов, тем лучше. С этим то Владимир, мы с вами то оба согласны. Как раз именно отсутствие реальной конкуренции и привело Картину в ее нынешнее состояние.

              Теперь про "лохов". Во первых я не считаю себя и других пользователей Картины "лохами". Более того, я считаю, что всем пологается шанс исправиться. Тем более Картине, которая очень много сделала для развития русского IPTV. Но пара-тройка ближайших месяцев по мне будет окончательно определяющим в отношении Картины. Я сам буду "лохом", если продолжу им платить за куда меньшее, чем дают другие сервисы. Как и будет "лохом" любой другой их клиент, который имея возможность смотреть в том же стабильном качестве, что и у них другой сервис с большими возможностями и контентом, останется у них. Я надеюсь, я никого не оскорбил... У Картины есть шанс самим снять этот вопрос, если не догонят, но хотя бы на деле, а не на словах, начнут догонять далеко ушедших вперед конкурентов.

              Если я и другие + те кого массово стирают на форуме самой Картины будут молчать о происходящем, станет ли лучше самой Картине... Уверен, что нет, если люди при той же стабильности начнут молча массово выбирать больше у других. А это все равно произойдет. так как люди не "дураки" и не "лохи". И если кто то верит, что он сможет долго скрывать свой выбор каналов от выбора конкурентов, то он ошибается. И дело совсем не в форумах, а на территории...

              Мой совет Картине массово переводить своих клиентов на свои же (пока не существующие) клоны, где должен быть представлен конкурентноспособный выбор каналов не только по количеству, но главное и по качеству.

              Только так они в перспективе смогут массово сохранить своих клиентов, включая и меня.
              Последний раз редактировалось zolkar; 15-01-2013, 12:55.

              Комментарий


              • Сообщение от tranas Посмотреть сообщение
                так немецким дилерам вроде с каждого годового або с помесоплатой провизионы на конто шлют - видимо об етом речь.

                - - - Добавлено - - -

                хоть уже и надоело получать с годового 12 евро (просто смех) но своих пожилых клиентов и тетенек переключать на другой сервис боюсь по причине нестабильности , а то потом телефон разорвется. а лишгние 3-4 евра и дискавери многим пофигу.
                Вот тут согласен. Прежде чем переводить, надо все 7 раз проверить.

                12 евро - для Германии вообще смешно. Как же вы с ними работаете?

                Комментарий


                • Сообщение от zolkar Посмотреть сообщение
                  Вот тут согласен. Прежде чем переводить, надо все 7 раз проверить.

                  12 евро - для Германии вообще смешно. Как же вы с ними работаете?
                  A вы б наверно желали чтобы вам сразу выплатили всю сумму абонемента в виде премии?
                  Тогда создайте свой сервис и мы станем все вашими дилерами если вы будете такие премии предлагать.

                  По поводу сервисов, если посмотреть на все новые сервисы, которые растут как грибы после дождя, то можно заметить закономерность, что они совсем не хотят заморачиваться, а просто пользуются всем готовым, например дизайн сайта, приставки, api итд итп.
                  И потом бьют себя в грудь что мы самые лучшие, добавим на пару каналов больше чем у конкурентов.

                  Комментарий


                  • Сообщение от zolkar Посмотреть сообщение
                    Классный ответ. Если бы такие люди, как Владимир работали бы в Картине, она бы может не испытывала необходимости обещать своим клиентам, то что у других и так давно есть.
                    Спасибо за комплимент Оценил твой сарказм.

                    Сообщение от zolkar Посмотреть сообщение
                    Во первых нет у них 170 каналов, это вам подтвердит любой, кто пользуется их услугами. Если не считать новые этнические каналы, то и 100 еле-еле наберется, включая украинские.
                    Я ошибся. 150+ каналов, и около 20 радио. Поэтому я и написал, "170 или сколько там." Так у каждого провайдера можно сказать, у того же Вдали есть этнические, плюс иностранные плюс телемагазины итп. (Я не сравниваю, это как пример, сам понимаю что у Вдали больше каналов и выше качество картинки, но у них пока нет стабильности и нет архивов.)

                    Сообщение от zolkar Посмотреть сообщение
                    Но главное не число, а качественность и востребованность (интерес зрителей к определенным каналам), вот тут то за последний год с 09.2011 Картина не только не развивалась, а уступила в контенте сразу по нескольким позициям. Причем уступили самим себе, заменяя востребованные и качественные каналы на узкоэтнические или вообще ни на что.
                    Да, согласен. Но востребованность оценивать не тебе, ибо у тебя этих чисел нет, скажу честно, у меня тоже.

                    Сообщение от zolkar Посмотреть сообщение
                    Стабильность - плюс Картины. Так кто же с этим спорит? Спорите вы, утверждая, что дескать у меня хорошо показывают другие сервисы, а у других так может и не быть. Так давайте проверим, не мы, а другие участники этого форума. Если у кого то действительно окажется качество Картины лучше чем у других (хотя про Вдали ТВ точно уверен в обратном), то я первый посоветую им остаться в Картине.
                    Приведу пару твоих цитат, где ты "не оспариваешь" что стабильность это плюс картины:
                    -То что сегодня у некоторых сервисов точно стабильность не хуже - это факт.
                    -Сегодня качество приема большинства сервисов не хуже, чем в Картине
                    Плюс тот самый призыв от тебя посмотреть на форум где много жалоб по картине итп итд.


                    Мы кстати говорим именно про стабильность а не про качество. И я кстати уже с несколькими людьми говорил у кого на ВдалиТВ реально рвало картинку. Не говоря уже о проблеме с плагином на Дюне где при переключении рвет каналы, в котором кстати Вдали не виновата. (виновата глючная прошивка дюны). Это как пример. Ну или как еще один пример сообщение от tranas:" но своих пожилых клиентов и тетенек переключать на другой сервис боюсь по причине нестабильности , а то потом телефон разорвется. а лишгние 3-4 евра и дискавери многим пофигу." И так думают много дилеров. Не многие решаться переводить своих клиентов на "менее обкатанного" провайдера. Так что стабильность очень важный аспект.

                    Вообще качество очень разноплановое понятие, есть качество картинки, качество обслуживания итп. В качестве картинки например есть сервисы получше, согласен.

                    Сообщение от zolkar Посмотреть сообщение
                    Теперь про "лохов". Во первых я не считаю себя и других пользователей Картины "лохами". Более того, я считаю, что всем пологается шанс исправиться. [
                    пару цитат от тебя где ты "не считаешь" пользователей Картины лохами.

                    -Я не говорю, что от картины должны все сразу бежать, как от чумы, но терпеть то, что они не развиваются и платить за меньший контент, чем у конкурентов будут только лохи.
                    - надо быть "лохом", чтобы при том же качестве, что у конкурентов, смотреть урезанный пакет каналов от Картины.

                    От чего исправляться, если ты не считаешь всех лохами кстати? Пусть каждый решает для себя.

                    Сообщение от zolkar Посмотреть сообщение
                    Если я и другие + те кого массово стирают на форуме самой Картины будут молчать о происходящем, станет ли лучше самой Картине... Уверен, что нет, если люди при той же стабильности начнут молча массово выбирать больше у других. А это все равно произойдет. так как люди не "дураки" и не "лохи". И если кто то верит, что он сможет долго скрывать свой выбор каналов от выбора конкурентов, то он ошибается. И дело совсем не в форумах, а на территории...
                    Как ты не можешь понять, есть много клиентов которые довольны Картиной. Если ты недоволен, это не значит что все недовольны. Как ты думаешь сколько процентов от всех клиентов Картины сидят на форуме и читают темы о конкурентах? А сколько вообще знают об этих конкурентах? предполагаю 20%? может меньше... Проблемы будут только тогда если Картина вдруг начнет убирать эфирные каналы, тогда клиенты начнут искать альтернативы.

                    Комментарий


                    • Сообщение от alex1111 Посмотреть сообщение
                      A вы б наверно желали чтобы вам сразу выплатили всю сумму абонемента в виде премии?
                      Тогда создайте свой сервис и мы станем все вашими дилерами если вы будете такие премии предлагать.

                      По поводу сервисов, если посмотреть на все новые сервисы, которые растут как грибы после дождя, то можно заметить закономерность, что они совсем не хотят заморачиваться, а просто пользуются всем готовым, например дизайн сайта, приставки, api итд итп.
                      И потом бьют себя в грудь что мы самые лучшие, добавим на пару каналов больше чем у конкурентов.
                      Я правильно вас понял, что вы хотите быть дилером? :-))) Или уже являетесь дилером Картины? :-)))
                      Насколько я знаю, некоторые сервисы платят дилером намного больше, чем Картина. Но главное не в этом, они относятся к своим дилерам намного уважительнее. Во всех смыслах.
                      А насчет варианта оплаты, то у других например есть и такое. Покупается у сервиса какое то число доступов по демпинговой цене, а потом их сами продают. Оплачивают сервисам сами ежемесячно. При этом клиент получает цены самого сервиса, иногда даже дешевле со скидкой, но и 25-30% остается дилеру. Не считая накрутки на оборудование.
                      Напротив цены у дилеров Картины в Израиле значительно дороже, чем при самостоятельной покупке в Картине, и на основании этого было немало претензий израильским дилерам.

                      Что касается меня, то я просто любитель этого дела (как прежде тарелками) и хотя по работе связан с большим числом людей, самому мне этим заниматься совершенно неинтересно.

                      Комментарий


                      • Re: Kartina.tv (общее обсуждение)

                        А дилеры в израиле продают дороже чем самостоятельно купить по одной простой причине даже по двум. Первая это ндс а вторая это прием платежа кредитной картой . Так что увы . Иначе не выгодно продавать

                        Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

                        Комментарий


                        • Да горячая дискуссия! По опыту я сам был клиентом (Картины) месяца 4 назад..Посмотрел нашел другие не плохие совсем сервисы (BluePoint,RussianTelek) Сейчас пользуюсь TV-over.net и доволен очень..Кстати благодаря этому форуму я понял как говорят Ху из Ху

                          Да смотрю в Израиле!
                          Samsung UA46D5500
                          Measy e8hdl
                          Android TV box 4.2.2
                          Measy A8hdl
                          Mag 250

                          Комментарий


                          • Владимир, во первых я не вижу при всей обратности выводов, много того, с чем мы принципиально расходимся.
                            Но об этом.
                            1. Типо уточнение. У Вдали ТВ нет вообще этнических каналов (даже украинских), кроме немецких, часть из которых закрытые из спут. и кабел. сетей (+1 арм и 1 азер). Там наоборот, как раз почти полный список российских каналов и переводных международных. Наличие неоткрытых немец. каналов, включая специализорованные спортивные (Скай спорт1,2. Бундеслига, Спорт 1), как раз свидетельствует, что они будут давить на Германию. Но пока их архивы не прошли тест, то говорить о Вдали ТВ рано, хотя насчет стабильности (именно стабильности) готов утверждать, что есть уже. Сегодня я советую друзьям Рус Телек и Блюпойнт (в Европе Лайтвижн, если не подходят названные). Плюс, как дополнение Родина ТВ (пока на халяву).
                            2. Насчет контента Картины я думаю не стоит нам тут продолжать говорить. Про востребованность исключенных из списка Картины каналов даже доказывать не буду. И без цифр понятно... Или там что Россия HD к примеру не востребована, смотрел все выходные там биатлон без реклам на Рус. Телеке, ни одной проблемы не было... (Спорт 1HD не всегда биатлон показывает).
                            3. По поводу клиентов довольных Картиной. Да я был бы первым, кто был бы ими доволен, если бы не увидел что то другое. И так будет со всеми ныне довольными... Израильская кабельная система Хот дает сегодня 26 каналов на русском языке плюс более 40 с переводом на русский язык (все фильмовые и т.д.). А люди недовольны, переходят и от Хот (и от спутниковой YES с их дополнительными 3-мя рус. каналами своего производства) на IPTV, а еще вчера (энное число лет назад) лично я был доволен 7-ю каналами на русском языке, а еще прежде - двумя в аналоге. Когда то в конце 90-х казалось трагедий, когда тогдашний нтв+ перестал со спутника светить на Израиль и пришлось развивать терелки на другие спутники, сегодня даже смешно вспомнить про тот выбор уже тогда дигитального нтв+. Так что все познается в сравнении, и Картина с другими. Так Картина сегодня предлогает уже вчерашний день... И довольны только те, кто пока еще не знаком с сегодняшним.

                            Комментарий


                            • Zolkar, посмотри ветку новости картины, как раз по теме пункт 2

                              У вдали есть: Армения, Азербайджан , 4 религиозных,2 татарских итп, таиландский французский пару спортивных арабских итп. т.е. наверное десяток наберется.

                              Комментарий


                              • Kaртина добавила 1HD ну ето уже радует

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X