Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения (до 21.06.2010)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

    Начал копать в коде и настройках попкорта, заметил что в Setup->Network часовой пояс уже устанавливается, и если он выставлен правильно, то php функции date() и time() по умолчанию возвращают правильное время на которое настроено железо, так-что использование дополнительного параметра - "Часовой пояс" кажется лишним (вносит временной сбой, да и к тому-же, как кажется из кода, используется не везде)
    Popcorn Hour A200: 02-01-100119-19-POP-411

    Комментарий


    • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

      [quote author=aantono link=topic=4386.msg67307#msg67307 date=1269108511]
      Так если я правильно понимаю, часовой пояс не по отношению к GMT по Гринвичу?! а сдвиг не по Москве?
      На сайте Картины написано что сдвиг по отношению к сетке вещания по Московскому, или у них там ошибка?[/quote]

      Нет, не правильно.
      На С200 часовой пояс автоматически включается во время. На А100 - нет. Но он, разумеется по Гринвичу. Если есть.
      Сдвиг отсчитывается от московского времени.

      [quote author=aantono link=topic=4386.msg67307#msg67307 date=1269108511]
      И кстати, когда смотришь программу, то не зависимо от установки пояса, время показывается одно и тоже, а вот в архивах, все правильно.
      [/quote]

      Ещё раз. В списке каналов влияет на прогрессбары. На время не влияет.

      Ты просто попробуй их поменять эти два параметра. И сам увидишь, что на что влияет. Но для работы страницы программы передач/архива (не списка каналов!) сдвиг обязательно должен быть выставлен в ноль. Если не ноль - просто не включай эту самую страницу программы передач канала.
      Some people are alive only because it's illegal to kill them
      Xtreamer MK1: 2.7.0
      Xtreamer Pro: 2.7.0
      Samsung LE52 A656A
      Philips 32 PFL8404H

      Комментарий


      • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

        [quote author=aantono link=topic=4386.msg67325#msg67325 date=1269116192]
        Начал копать в коде и настройках попкорта, заметил что в Setup->Network часовой пояс уже устанавливается, и если он выставлен правильно, то php функции date() и time() по умолчанию возвращают правильное время на которое настроено железо, так-что использование дополнительного параметра - "Часовой пояс" кажется лишним (вносит временной сбой, да и к тому-же, как кажется из кода, используется не везде)
        [/quote]

        Я тебе уже третий раз говорю - так только на С200. И, как мы теперь видим, на А200. Для остальных платформ этот параметр необходим.
        Some people are alive only because it's illegal to kill them
        Xtreamer MK1: 2.7.0
        Xtreamer Pro: 2.7.0
        Samsung LE52 A656A
        Philips 32 PFL8404H

        Комментарий


        • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

          [quote author=consros link=topic=4386.msg67339#msg67339 date=1269124572]
          [quote author=aantono link=topic=4386.msg67325#msg67325 date=1269116192]
          Начал копать в коде и настройках попкорта, заметил что в Setup->Network часовой пояс уже устанавливается, и если он выставлен правильно, то php функции date() и time() по умолчанию возвращают правильное время на которое настроено железо, так-что использование дополнительного параметра - "Часовой пояс" кажется лишним (вносит временной сбой, да и к тому-же, как кажется из кода, используется не везде)
          [/quote]

          Я тебе уже третий раз говорю - так только на С200. И, как мы теперь видим, на А200. Для остальных платформ этот параметр необходим.
          [/quote]

          На самом деле это нужно для Картины а не для попкорна. Я проверил, и в зависимости от пояса, картина сама меняет время в xml, так что в коде похоже что это использовать не надо, только посылать Картине. Но на 100% не уверен, просто говорю так, на всякий случай.
          Popcorn Hour A200: 02-01-100119-19-POP-411

          Комментарий


          • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

            [quote author=aantono link=topic=4386.msg67341#msg67341 date=1269126532]
            На самом деле это нужно для Картины а не для попкорна. Я проверил, и в зависимости от пояса, картина сама меняет время в xml, так что в коде похоже что это использовать не надо, только посылать Картине. Но на 100% не уверен, просто говорю так, на всякий случай.
            [/quote]

            (хлопает себя по лбу) Блин, точно, как же я раньше не понял!

            Это эпидемия, однозначно. Давайте все гурьбой мне теперь объяснять "как оно на самом деле". Вы бы, может, какой другой объект отыскали, кому глупости высказывать, а?
            Some people are alive only because it's illegal to kill them
            Xtreamer MK1: 2.7.0
            Xtreamer Pro: 2.7.0
            Samsung LE52 A656A
            Philips 32 PFL8404H

            Комментарий


            • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

              [quote author=consros link=topic=4386.msg67342#msg67342 date=1269127703]
              [quote author=aantono link=topic=4386.msg67341#msg67341 date=1269126532]
              На самом деле это нужно для Картины а не для попкорна. Я проверил, и в зависимости от пояса, картина сама меняет время в xml, так что в коде похоже что это использовать не надо, только посылать Картине. Но на 100% не уверен, просто говорю так, на всякий случай.
              [/quote]

              (хлопает себя по лбу) Блин, точно, как же я раньше не понял!

              Это эпидемия, однозначно. Давайте все гурьбой мне теперь объяснять "как оно на самом деле". Вы бы, может, какой другой объект отыскали, кому глупости высказывать, а?
              [/quote]

              Ну во-первых не глупости, я-же сразу предупредил что это выводы из того что я заметил. Так что не надо сразу говорить что это "глупости", тем более, если информация верная, и Вы об этом уже знаете.
              А во-вторых, в displayProgram.php:56 там время-таки должно быть трансформировано, так-как то, что приходит из Картины, является сдвинутым на TIME_SHIFT, а не на TIME_ZONE (по-крайней мере на А-200).

              Ну и в дополнение, прошу на меня не обижаться, я просто делюсь тем что нарыл, и если сказал что-то, что уже известно, то зарание извиняюсь, не хотел никого раздражать, а напротив, с удовольствием помогу в разработке, если нужно.
              Popcorn Hour A200: 02-01-100119-19-POP-411

              Комментарий


              • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

                Есть скрипт. Специально для тебя написал.

                Код:
                <html>
                <body>
                <?php echo "Time: " . date('H:i') ?>
                </body>
                </html>
                На С-200 скрипт выдаёт: Time: 00:52
                А на A-100: Time: 23:52

                Специально для тебя проверил.

                Хотя в настройках и того и другого плеера во вкладке "Сеть" в поле "Часовой пояс" указано "GMT+1". И при нажатии на кнопку subtitle и тот и другой плеер выдают "00:52 am".

                Вот такой есть нюанс в работе с php на различных плеерах. О чём тебе в четвёртый раз уже сообщаю. Везде, где используется текущее время, необходимо об этом помнить. С картиной это не связано никак.

                Поэтому вот это вот:

                [quote author=aantono link=topic=4386.msg67341#msg67341 date=1269126532]
                На самом деле это нужно для Картины а не для попкорна.  [/quote]

                - [s]тупая херня[/s] недостоверная информация, согласен ты с этим или нет.
                Some people are alive only because it's illegal to kill them
                Xtreamer MK1: 2.7.0
                Xtreamer Pro: 2.7.0
                Samsung LE52 A656A
                Philips 32 PFL8404H

                Комментарий


                • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

                  [quote author=consros link=topic=4386.msg67283#msg67283 date=1269101952]
                  Тебе-то, понятно, виднее.
                  Не будь бараном, убери тайм шифт и убедись, что ерунду говоришь.
                  [/quote]
                  consros, я очень благодарен тебе за то что ты делаешь, но бараном попахивает от тебя.
                  Я не хочу менять тайм шифт - я хочу смотреть вечерние передачи вечером, а утренние - утром - что для Калифорнии - 10-11 часов сдвига. Я хотел бы видеть архивные передачи в московском времени - вечерение вечером, утренние - утром.
                  Если у меня будет выбор отказаться от тайм шифт и смотреть две- три страницы архивов за каждый день или смотреть с тайм шифт и иметь только ОДНУ утреннею страницу архивов для каждого дня под названием "страница 2 из 2" - я выберу последнее и откажусь от архивов.

                  Поетому - всего лишь просьба - при разработке и тестировании - смени время на калифорнийское и протестируй, что я сообщаю - попробуй увидеть что либо кроме одной - утренней "страница 2 из 2" для каждого дня - и попробуй зто исправить.
                  Спасибо.
                  Intel DC3217IYE (Core i3-3217U)
                  Intel DCCP847DYE (Celeron 847 )
                  Gigabyte GB-BXBT-2807 (Celeron N2807)
                  LIVA X 2GB/32GB Mini PC (Intel Bay Trail-M/Bay Trail-I SOC 2.25GHz)

                  Комментарий


                  • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

                    [quote author=olegy link=topic=4386.msg67351#msg67351 date=1269142877]
                    Если у меня будет выбор отказаться от тайм шифт и смотреть две- три страницы архивов за каждый день или смотреть с тайм шифт и иметь только ОДНУ утреннею страницу архивов для каждого дня под названием "страница 2 из 2" - я выберу последнее и откажусь от архивов.[/quote]

                    Поздравляю, ты начинаешь понимать, что значит "тайм шифт в архивах не работает". Нет у тебя никакого выбора - повторяю в четвёртый раз (!) - с тайм шифтом архивом пользоваться нельзя!

                    Тебе когда говорили "не суй пальцы в розетку", ты тоже всё равно пихал их туда и бьясь в конвульсиях кричал маме: "чего-то как-то странно розетка работает, протестируй, пожалуйста-аа!!!".

                    Нет, ноу, нихьт, компрендо? В версии 0.8.8 архивы с тайм шифтом не работают! Поставил тайм шифт - архивы не работают, убрал - работают. Снова поставил - опять не работают. Снова убрал - обратно работают. На бумажке себе напиши и читай пока не осознаешь.
                    Some people are alive only because it's illegal to kill them
                    Xtreamer MK1: 2.7.0
                    Xtreamer Pro: 2.7.0
                    Samsung LE52 A656A
                    Philips 32 PFL8404H

                    Комментарий


                    • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

                      Версия 0.8.9

                      [quote author=README.txt]
                      Changes in version 0.8.9:
                      - Time shift support in archives, more localized messages
                      [/quote]

                      Поддержка time shift в архивах (tada.wav). И дни недели там же. Плюс локализация сообщений. Усиленно боремся с английским в интерфейсе.

                      В следующей версии (0.9.0) будут улучшения, касающиеся представления сообщений об ошибках (например "Нет соединения с сервером&quot, а потом, скорей всего, будет продолжительный перерыв в версиях. Только исправления ошибок.

                      [s]Сейчас напишу об открытых заданиях для первого релиза - версии 1.0.0.[/s]
                      Открытые задания для первого релиза - версии 1.0.0.
                      Some people are alive only because it's illegal to kill them
                      Xtreamer MK1: 2.7.0
                      Xtreamer Pro: 2.7.0
                      Samsung LE52 A656A
                      Philips 32 PFL8404H

                      Комментарий


                      • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

                        Так, устранены две ошибки:
                        Первая - забыл в одном месте временную зону и из-за этого отображалось неправильное время у передач на A-100/A-110.
                        Вторая - тайм шифт не влияет на каналы без архива.

                        Всем кто устанавливал раньше 23:10 по Москве советую надписать (установить ещё раз, не удаляя текущей версии).
                        Some people are alive only because it's illegal to kill them
                        Xtreamer MK1: 2.7.0
                        Xtreamer Pro: 2.7.0
                        Samsung LE52 A656A
                        Philips 32 PFL8404H

                        Комментарий


                        • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

                          Не совсем понимаю в чем дело, но почему-то когда смотрю архивы, то всегда проблемы с воспроизведением, видео постоянно замирает, прерывается. Когда смотришь в "прямом" режиме (сдвинутом), то все отлично. Есть какие-то идеи где чего подкрутить, куда посмотреть? Настройки : -8 часов сдвиг, -5 часовой пояс. Зарание спасибо.
                          Popcorn Hour A200: 02-01-100119-19-POP-411

                          Комментарий


                          • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

                            [quote author=aantono link=topic=4386.msg67427#msg67427 date=1269222221]
                            Не совсем понимаю в чем дело, но почему-то когда смотрю архивы, то всегда проблемы с воспроизведением, видео постоянно замирает, прерывается.[/quote]

                            Скорее всего проблемы с кэшем, как всегда. Если сделать его больше - придется слишком долго ждать. Самое простое - как и на всех онлайн плеерах, нажать паузу и подождать секунд 5-10. Если такое не помогает или не нравится, стоит поменять значение опции "Буфферизация видеопотока" в настройках. Или непосредственно в файле openChannel.php:97.
                            Some people are alive only because it's illegal to kill them
                            Xtreamer MK1: 2.7.0
                            Xtreamer Pro: 2.7.0
                            Samsung LE52 A656A
                            Philips 32 PFL8404H

                            Комментарий


                            • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

                              Версия 0.9.0

                              [quote author=README.txt]
                              Changes in version 0.9.0:
                              - Errors representation improved, time zone is now calculated automatically
                              [/quote]

                              Улучшения, касающиеся представления сообщений об ошибках (например "Нет соединения с сервером&quot, а так же временная зона убрана из опций - теперь она вычисляется автоматически, основываясь на установках попкорна.

                              Множество мелких исправлений.
                              Some people are alive only because it's illegal to kill them
                              Xtreamer MK1: 2.7.0
                              Xtreamer Pro: 2.7.0
                              Samsung LE52 A656A
                              Philips 32 PFL8404H

                              Комментарий


                              • Re: PCH-KartinaTV: Вопросы, ответы, обсуждения

                                Спасибо, вроде все работает. Одно замечание - это не баг, а просто пожелание.
                                Список дней архива при нажатии кнопки "repeat" начинается он текущего дня минус один день.
                                Я понимаю, что PgUp/PgDwn можно добраться и до текущего дня в архивах, но было бы здорово иметь текущий
                                день в списке - в случае, если пропустил ненамного передачу и хочется на ее быстро пронавигировать...
                                Intel DC3217IYE (Core i3-3217U)
                                Intel DCCP847DYE (Celeron 847 )
                                Gigabyte GB-BXBT-2807 (Celeron N2807)
                                LIVA X 2GB/32GB Mini PC (Intel Bay Trail-M/Bay Trail-I SOC 2.25GHz)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X