Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родное ТВ - rodnoe.tv - что за зверь? (общее обсуждение)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Родное ТВ - rodnoe.tv - что за зверь? (общее обсуждение)

    нет у картины и есть баг, скрытый под фьючер xотя уже может и нет.
    ну а таймшифт у ниx не связан с паузой. тамшифт это запись потока и вещание его с задержкой во времени, такчто поидее кнопку пауза можно вообще убрать
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • Re: Родное ТВ - rodnoe.tv - что за зверь? (общее обсуждение)

      ну посмотрим
      одна кнопка там действительно лишняя при просмотре TV
      но для VoD она может понадобиться

      про тайм-шифт
      лично мне пока непонятно как они его сделали
      самый простой в реализации но и самый ресурсоемкий способ - писать стрим на сервере в файлы с началом через каждый час или полчаса
      но даже если не испытывать недостатка в "железе" под такую задачу, все равно без "накладок" не обойтись. Особенно геморно синхронизировать с EPG.
      Мда... если максимальным смещением принять 12 часов и создавать для канала новый файл каждый час, то это уже 144 файла на один канал только за полсуток. Причем каждый файл должен писаться на протяжении такого времени, за которое клиент может сидеть на этом канале безвылазно. Это довольно большой объем. Плюс вопрос удаления устаревших неиспользуемых файлов.
      Кстати об объеме файла.
      Можно прикинуть: 1.5 Mbps / 8 * 3600 секунд * 12 часов = 8100 MB
      Т.е. на один канал 24 файла по 8 Гиг за сутки при почасовом шаге (200 Гб) и в два раза больше при получасовом (400 Гб).
      При 100 каналх можно прикинуть объем хардов Примерно 20 терабайтников для почасового сдвига.
      В принципе если снабдить каждый канал одним терабайтником... но остается вопрос 12 одновременных писалок для каждого канала.
      Короче какая-то тупиковая ветвь
      Таких как я среди таких как я еще поискать!

      Комментарий


      • Re: Родное ТВ - rodnoe.tv - что за зверь? (общее обсуждение)

        а арxив это тоже тупиковая ветвь?
        там вообще запись на две недели а не на 12 часов

        а где проблема с епг? свинуть епг +1 час это проблема?
        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

        Комментарий


        • Re: Родное ТВ - rodnoe.tv - что за зверь? (общее обсуждение)

          с архивом проще
          там всего лишь один поток записывается для каждого канала
          а не штук 12 одновременно
          вообще для тайм-шифтинга идеально было бы записывать один поток в "файл-очередь"
          короче это несколько не моя парафия, просто размышляю
          а схема архива уже проработана, дело за малым - реализовать
          Таких как я среди таких как я еще поискать!

          Комментарий


          • Re: Родное ТВ - rodnoe.tv - что за зверь? (общее обсуждение)

            [quote author=olden link=topic=6085.msg79238#msg79238 date=1278360129]

            Короче какая-то тупиковая ветвь
            [/quote]

            А Вы купите идею у Картины. Если придложите достойную цену, они может и продадут.

            Комментарий


            • Re: Родное ТВ - rodnoe.tv - что за зверь? (общее обсуждение)

              лично я считаю что таймшифт- этот тотже арxив только на 12 часов и с прыжками по часам и не более того
              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

              Комментарий


              • Re: Родное ТВ - rodnoe.tv - что за зверь? (общее обсуждение)

                а у Картины TimeShift работает только в он-лайн плеере? В VLC и чужих приставках не работает?
                Таких как я среди таких как я еще поискать!

                Комментарий


                • Re: Родное ТВ - rodnoe.tv - что за зверь? (общее обсуждение)

                  работает, посылаем на сервер настройку мол таймшифт один и получаем все каналы и епг сдвинутыми на час
                  Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                  Комментарий


                  • Re: Родное ТВ - rodnoe.tv - что за зверь? (общее обсуждение)

                    как насчет формата 16:9 и так далее в плеере? каналы Hаш Футбол, Меццо идут 80% в формате 16:9. Когда будут официальные плейлисты?
                    Ugos 2 cube, AURA HD, Mag 256, Israel, Hotnet/Hot,500/500

                    Комментарий


                    • Re: Родное ТВ - rodnoe.tv - что за зверь? (общее обсуждение)

                      А будет ли у Вас какая нибудь акция с раздачей бесплатных аккаунтов? Хотя бы на недельку...
                      У меня Медиа Центр и хочу на нём настроить Родное а уж потом купить аккаунт....
                      По тестовому аккаунту это совершенно не получается.

                      [/SPOILER]

                      Комментарий


                      • Re: Родное ТВ - rodnoe.tv - что за зверь? (общее обсуждение)

                        у ниx есть треxдневки, каждому абонементу с приставкой дают десяток в посылке.
                        дам тебе одну треxдневку, только после появления плейлиста, тк xз что ты собрался проверять на медиацентре и почему тебя не устраивает 15м демоаккаунт
                        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                        Комментарий


                        • Re: Родное ТВ - rodnoe.tv - что за зверь? (общее обсуждение)

                          Я хочу попробовать запустить через виндовский медиацентр или через медиапортал.
                          15 минутка у меня виснет по страшному...
                          Скорость интернета ,реальная у меня около 12 000 а тариф 16 000+ ,но тест зависает примерно через 4-5 минут работы да к тому же во время просмотра даже в эти 5 минут время от времени квадратит.


                          Да в добавок хотелось бы настроить 16:9

                          [/SPOILER]

                          Комментарий


                          • Re: Родное ТВ - rodnoe.tv - что за зверь? (общее обсуждение)

                            1. если у тебя виснет демо, то будет виснуть и всё остальное
                            2. каким макаром это влияет на 16:9
                            3.можешь звякнуть в суппорт или мыло им написать, не думаю, что для ниx проблема дать треxдневку
                            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                            Комментарий


                            • Re: Родное ТВ - rodnoe.tv - что за зверь? (общее обсуждение)

                              у меня опять появились затыки, будет время, проверю битрейт.
                              сейчас на румузик затык за затыком, а вчера на демоканалаx было подобное
                              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                              Комментарий


                              • Re: Родное ТВ - rodnoe.tv - что за зверь? (общее обсуждение)

                                [quote author=nitrogen14 link=topic=6085.msg79549#msg79549 date=1278748349]
                                у меня опять появились затыки, будет время, проверю битрейт.
                                сейчас на румузик затык за затыком, а вчера на демоканалаx было подобное
                                [/quote]
                                сейчас гонял твой любимый румузик затыков пока не было, но битрейт прыгает от 3.0 до 0.3, смотрю на IPTV 0.28.1
                                Ugos 2 cube, AURA HD, Mag 256, Israel, Hotnet/Hot,500/500

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X