Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

Выбор HDTV телевизора (+ хорошие телики подешевке)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Выбор HDTV телевизора

    спасибо за инфу, бум искать и смотреть.
    пока в магазине не встречал, 100герц как себя показывают? как эфир?
    меня самсунг как фирма не прет, но моники были от самса и проблем с качеством не знал.
    что смотришь на телике?
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • #17
      Re: Выбор HDTV телевизора

      обрати внимание что я выбрал модель не 659, а 656, если ты мне найдёшь весомую разницу в них кроме контрастности 50 000:1 и 60 000:1 (что доказать практически не возможно, 659 модели только в еврозоне) и эта рзница будет ощутимо тянуть на стоимость дороже в 500 евро, то я сильно растроюсь своим выбором я за свой отдал с пересылкой 1025 евро.

      Как сам образованный специалист по данной технике, могу сказать что его 100 герц это не те герцы, применяемые в обычных трубчатых аппаратах, тут они влияют только на HDTV и на кансоли и то не значително, при эфире разницы нет, сам эфир показывает довольно хорошо, по сравнению с другими моделями я бы сказал супер!
      Я смотрю на нём обычный AV c дрима 7000S, качеством доволен, не хуже чем на прежнем трубчатом стогерцовом Sony, иногда, даже скажу редко при плохом качестве вещания заметны штрихи, которых не было видно на трубке, ну это вполне нормально для LCD и для данной модели вполне сносно, чего не скажешь о других. Сама картинка идёт без тормозов при любой скорости.
      Перед покупкой читал что некоторые пользователи жалуются только на качество звука, но скажу так надо дураком быть чтобы не понять в такую панель не возможно впихать систему долби, звук довольно сносный и даже при 30% уровня громкости приятно слушать MP-3, а меломанам по любому нужна отдельная аудисистема.

      По поводу самой фирмы Samsung, как специалист скажу что тоже всегда был скептиком до недавнего времени, когда на конец то они прорвались в лидеры среди других конкурентов и добавлю что в настоящее время многие известные бренды ТВ в том числе и Sony используют комплектующие именно от Samsung, видимо действительно не всё так плохо как показалось однажды лет так 10 назад по данному производителю.

      Комментарий


      • #18
        Re: Выбор HDTV телевизора

        ну всё, теперь я заинтересовлася этим теликом.
        659ясно, жрет поболее свит поярче, 500евро за то, что не увижу, платить неохото.
        гораздо проще за эти деньги 46" взять.
        читал на форумах мол матрицы везде разные и тд и тп, там выбор самса прям целая наука, неужто всё так критично?
        или лучше об этом не думать?
        если ты смотришь дрим и доволен, значит sd контент кажет как надо.
        кстати дрим в какое разрешение выводит? я на своем телике смотрел в прогрессиве 480п(мне так помнится) делал адаптер в дрим скарт-> на телик компонент и звук слушал через ресивер.
        радость 100герц можно увидеть на тесте, он же вроде отрубается если что не так.
        как там с экономными модусами в потреблении электричества?
        звук поидее пох, тк там, где нужен звук погромче, я слушаю его через ресивер, а для простого телебачиния встроеных динамиков должно хватить.

        по поводу фирмы самсунг, тоже в сомнении, но оно не так велико, тк мониторами я был и остаюсь доволен. наверное нужно сгонайть в емдиамаркт, там наверное найду такой телик и взгляну на него в работе. кстаи двбт на нем, не смотрел? сейчас немецкое тв совсем не смотрю, тк кабель тянуть до розетки влом, такбы была возможность.

        по магазинам вчера прошелся, посмотрел и думаю с 40" смогу жить вполне, 42 не обязательно. прикол с усб смотреть фотки, это гут. а какие фотки макс. по размеру? у меня кенон 350д фотки 8мегапикселей, такое потянет?
        дополнительная причина для покупки хд телика, это фотки, распечатывать влом, за компом смотреть както неудобно, а вот на телике былобы супер, но мой телик всего 480 полос и это хреновастенько для просмотра фоток.

        еще пара вопросов:
        -по хдми ничего не подрубал?
        интересует автоматическое переключение на видеоисточник.
        ну типо врубил я ресивер, и телик переключилсй аавтоматом на нузный вход.
        -меня сейчас не устраивает в моем панасе:
        хбокс 360 подрублен по компоненту. я вырубаю телик, потм врубаю и он у меня включает 1й канал, а мне бы хотелось, чтобы включался он на AV4-C тоесть на том канале, на котором он был включсен до выключения. бесит это перключание пультом, которое очень друдно запрограмировать в пульт.
        такбы я подрубил иптв и иксбокс опять через AVресивер.

        и еще телик сам перенастраивал, по своему вкусу, все говорят что автонастройки не годятся. сколько жрет у тебя? если есть конечно, чем измерить.
        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

        Комментарий


        • #19
          Re: Выбор HDTV телевизора

          тоже помимо своих знаний пришлось пройти целую процедуру получения о нём инфы, думаю может кому тут пригодится мой выбор, хотя как говорят хозяин барин.
          пройдись по магазинам и сам оцени...
          DTV ещё не тестил, нет хорошей антены, в нашем регионе сигнал слабый.

          вот фотку сейчас сделал по быстрому мобилой против солнца (окно), все настройки телевизора в среднем положении.
          на изображении тв фотка сделаная Casio 8 mp


          добавлю что радует сенсорное управление на передней панели телевизора, хотя значки еле заметны, ну это с одной стороны и лучше, не думаю что есть необходимость в таком управлении, пульт хоть и большой но тоже стоящий, имеется оранжевая подсветка

          Комментарий


          • #20
            Re: Выбор HDTV телевизора

            я еще пару вопросов добавил, в прошлый пост, посмотри плиз.
            по поводу фоток, если подрубить внешний хард 2.5" с морем фоток и папок, сможет он разобраться, или есть какието ограничения? ну типо только фат32 и только 1000 фоток в папке и тп...
            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

            Комментарий


            • #21
              Re: Выбор HDTV телевизора

              телик настраивал по своему, хотя стандартные настройки тоже годятся и практически я настроил тоже самое, хдми не подрубал, нет источника (пока не выбрал достойного...), по скарту всё включается автоматом, DVD, Ресивер и пр. , по скарту идёт сигнал 5 вольт для управления, на чинж подрублен внешний хард, так же как и комп подключенный по VGA требует переключения вручную с пульта.
              УСБ не видет внешний хард, это конечно минус, хотя я не пробовал играться с форматами диска, он у меня подключен по AV (внешний хард с медиаплеером), скрин сделан с УСБ штика на 2 гига.

              Комментарий


              • #22
                Re: Выбор HDTV телевизора

                а когда телик врубаешь, он врубается на первый канал или на вход, где был последний раз сигнал?
                ну типо вруби ав3, выключи телик, потом вруби, он врубается на ав или на какойнибуть телеканал?
                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                Комментарий


                • #23
                  Re: Выбор HDTV телевизора

                  при включении если нет сигнала со скарта (ресивер выключен) врубается на последний просмотренный канал с кабельного ТВ.

                  по штрому не замерял, имеется несколько режимов экономии: выкл., низкий, средний, высокий, авто, у меня стоит последний.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Выбор HDTV телевизора

                    вот тоже самс 656 46"


                    у тебя тоже так?
                    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Выбор HDTV телевизора

                      неа... у меня не так
                      ты был в магазине? посмотри на качество картинки со всех сторон у разных LCD телевизоров сам и потом тут выскажешь своё мнение.

                      Это каким надо быть извращенцем чтобы все настройки яркости и контрастности накрутить на 100% ?!

                      Такой эфект в зависимости от настроек яркости и контрастности присутсвует на всех LCD телевизорах, у одних он менее заметен, у других более, а у третьих под углом на 160° вообще ничего не видно.



                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Выбор HDTV телевизора

                        может это только в темноте так?




                        фотки вот этих картинок со стороны не сможешь выставить?

                        читал что у жк панаса 37 с углами всё супер
                        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Выбор HDTV телевизора

                          nitrogen14

                          Осторожней с покупкой Самсунга.Финтиля с разными панелями на одной и той же модели все еще актуальны.Если панель аа01,то это от стороннего производителя и не стоит ее брать(много негатива на форумах).Должна быть абривиатура SQ01.При покупке в магазе можно конечно посмотреть,но при заказе в инете будет ромашко,шесть лепестков аа01 и один лепесток SQ01.
                          Вот пара майнунгов
                          "hab mir den 37 Letzte Woche geholt und habe ein FXXU mit aa01 Panel!
                          Das bild ist einfach Top und habe bis jetzt nichts dran auszusetzen!

                          Nur bei GT5 Prologe gibt es ab und zu z.B. wenn Auto im Game(Nicht bei Replays) schnell an mir vorbeiziehen haben ziehen Sie ein kurzes kleines schlieren hinter sicher her!
                          Kennt das einer???"


                          "Wir beziehen den Fernseher direkt von Samsung Deutschland. Allerdings können
                          wir Ihnen leider nicht genau mitteilen, welches Panel dabei verbaut wurde."

                          "Naja, mit 100%iger Sicherheit kann man wohl nie sagen, das man ein SQ Panel bekommt, aber selbst mit einem SS Panel kann man noch gut leben, keine Angst!
                          Ich bin aber schon wegen der ganzen Sparmaßnahmen von Samsung ins Sony-Lager gewechselt und werde mir die W4500-Serie mal anschauen, wenn sie endlich draußen ist. Finde es eigentlich ziemlich schade, das man bei selben Preis unterschiedliche Qualität bekommt."


                          Ну и от себя добавлю,что моему Самсунгу еще нет и двух лет,а уже дважды побывал в сервисе(заменили панель т.к выскакивала зеленая полоса).Вот такие пироги.Самсунг РУЛЕЗ!



                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Выбор HDTV телевизора

                            спасибо за инфу. может фотку своего телика засветишь и напишешь небольшое ревью.
                            как он тебе почему купил, из чего выбирал...
                            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Выбор HDTV телевизора

                              Да у меня бюджетная модель 32R32B.Брал на Рождество 2006,чтобы на боксе на нем играть.В принципе показывает он неплохо,но вот косячки с качеством раздражают.Что за панель у меня,я не знаю,особенно теперь,когда ее в мастеской заменили. Ну а фотки я несколько раз на руфоруме выкладывал,в теме о фотках теликов с Х360.

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Выбор HDTV телевизора

                                на руфоруме весь раздел 360 удалили >
                                а ты разве себе не шарп фулхд брал?
                                Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X