Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

Выбор HDTV телевизора (+ хорошие телики подешевке)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Выбор HDTV телевизора

    [quote author=nitrogen14 link=topic=841.msg8555#msg8555 date=1223847635]
    не люблю сони, тк они талкают "самсунг" но берут деньги за имя.
    телики видел гут, но за то бабло можно взять телик не от сони и побольше
    [/quote]
    Сони продаёт Сони,уж не как не Самсунг.То что Панель у них одна,это да,но только потому что они оба двое вместе построили одну Фабрику на двоих по производству тех Панелей.И потом Панель то не самое главное,главное то Software и какой Чип в телике используется. А вот тут Сони постарались, и сделали чуть лучше и больше чем некоторые другие.Во всяком случае Clouding и Smearing во всех форумах которые я прочёл ,прежде чем купить этот ЛЦД, у Сони почти не упоминаются.
    И с этого года кстати Сони закупает 40-ка цольные Панели у Шарпа,
    46- и 52-х цольные тоже,но в очень малом количестве.

    Комментарий


    • #62
      Re: Выбор HDTV телевизора

      всеравно переплачиваешь за марку- даже байда с пионером.
      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

      Комментарий


      • #63
        Re: Выбор HDTV телевизора

        а что интересного у вас есть сказать по поводу формата изображения, соотношения сторон? сколько фильмов столько и форматов, редко встретишь соотношение 16:9(я уж не говорю о 4:3, об этом речь не идёт. просто бывает ýже чем 16:9, бывает шире, плюрализм блин), всё время либо полосы сверху и снизу, либо по бокам. и дисплеи, я слышал, самые разные бывают в основном не стандартизированные, так что по любому смотришь часть передач с чёрными полосами. спрашивается тогда стоит ли вообще игра свечь с этим переходом на широкий формат если даже он никак не регламентирован и всё равно полосы чёрные присутствуют? бывает ещё телик растягивает это всё обрезает. нафига тогда это всё, этот переход? если неудобства остаются прежними подчас... или я ошибаюсь? поясните мне дураку.
        я тут не говорю о HD, ясно что это прикольная штука, когда она пойдёт везде... чисто вот эта непонятка с широким форматом меня очень смущает...
        ENY M8 OTT TV BOX
        i-net: Alice Hansenet AOL 16mbit/s

        Комментарий


        • #64
          Re: Выбор HDTV телевизора

          я растягиваю телевизионную картинбку на весь экран. привык быстро(есть фумкция 4:3 с серыми полосками по краям, есй никогда не пользовался).
          со временем будет побольше контента 16:9- сериалы, спорт, документалка.
          ну а черные полосы будут всегда, тк если не хочешь их видить, то нужно ходить в кино. а телевидене это не только кино. да и на 4:3 телике смотреть звездные войны страшновато, там вроде более 50% будет залито черными полосками.
          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

          Комментарий


          • #65
            Re: Выбор HDTV телевизора

            бывает картинка ýже ещё чем 16:9. я не понимаю зачем они так делают. чтобы неприятно было смотреть что-ли. и телеки бывают к примеру 16:10 или ещё какие. спрашивается накой? это всё только ухудшает впечатления. почему нельзя делать телики только 16:9 или 4:3, и транслировать контент только в этих двух форматах до полного перехода на 16:9, а не делать продукцию которая подчас тоньше чем полосы побокам? может это как-то азиатами лоббируется?
            ENY M8 OTT TV BOX
            i-net: Alice Hansenet AOL 16mbit/s

            Комментарий


            • #66
              Re: Выбор HDTV телевизора

              ну я о том и говорю, что картинка когда уже- это кино, для кино нужно в кинотеатр ходить или наслаждаться дома черными полосками. меня лично они не напрягают.
              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

              Комментарий


              • #67
                Re: Выбор HDTV телевизора

                В новых теликах Samsunga A7xx и A8xx есть фича проигрывания HD-Video через USB . Спецификации пока не искал, ибо на работе, и особо времени нету. Интересно, что они умееют проигрывать...

                Комментарий


                • #68
                  Re: Выбор HDTV телевизора

                  #
                  Q. Which codec is supported by WiseLink™ Pro?
                  A. Supported Formats
                  1. Image : JPEG
                  2. Audio : MP3
                  3. Video : MPEG1, MPEG2 PS/TS, MPEG4/H.264


                  http://www.samsung.com/my/consumer/l...kpro_faqs.html

                  нда интересно
                  Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Выбор HDTV телевизора

                    [quote author=turgi link=topic=841.msg9897#msg9897 date=1226917110]
                    В новых теликах Samsunga A7xx и A8xx есть фича проигрывания HD-Video через USB  . Спецификации пока не искал, ибо на работе, и особо времени нету. Интересно, что они умееют проигрывать... 
                    [/quote]Итак чуть покопался в нете:

                    исправляюсь, только в 8-ой серии

                    проигрывает
                    AVI (XDiv, MPEG2, H264, MPEG4)
                    MP4 (H264, MPEG4)
                    PS (MPEG2)
                    TS (MPEG2)
                    жирным выделены форматы, поддерживающие до 1920*1080


                    Звук в фильмах АС3, MPEG1, иногда ADPCM и AAC

                    Теперь горькая пилюля:
                    USB HDD не поддерживаются, только стики
                    формат только FAT, NTFS не поддерживается

                    взято из инструкции к самсунгу а859

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Выбор HDTV телевизора

                      нда но если дома плеера нет, то не плохо, правдо проще купить мегакрутой плеер за 250евро, чем переплатить за эту серию
                      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Выбор HDTV телевизора

                        в 7-ой серии есть экземпляры с контрастом 1 : 2 000 000
                        у них что светодиодная подсветка?

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Выбор HDTV телевизора

                          да толку от этого набора цифорок? глаз бы такой, который отличит 1:2000 от 1:2000000
                          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Выбор HDTV телевизора

                            LCD подсветка пока только у сони х4500 и у нового пионера, но там цены совсем не адекватные.
                            Ближайшее время можно будет обратить внимание на новые лазерные мицубиши продаются пока только в пиндостане, но думаю и до нас очередь дойдёт. USB в телевизоре максимум для чего мне нужен это для апдейта софта , ну может ещё и для фоток, хотя врядли - лень переписывать с карточки на стик.

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Выбор HDTV телевизора

                              не знаю, всеравно если охото крутой телик, прийдется отдавать не менее 3килограм евро.
                              такого жлания у меня больше нет. думаю заменить свой на 46"

                              жену уговорил на новый телик, мол жк жрет меньше, поетому плазма отподает, да и кино я смотрю на проекторе



                              дизайн мне нравится, цена сейчас 1.200 думаю весной летом урвать за 1килограм

                              ну это пока всё планы
                              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Выбор HDTV телевизора

                                [quote author=Zlatogorov link=topic=841.msg9937#msg9937 date=1226995078]USB в телевизоре максимум для чего мне нужен это для апдейта софта , ну может ещё и для фоток, хотя врядли - лень переписывать с карточки на стик.
                                [/quote]
                                зачем переписывать?
                                подсоединяешь картенридер к УСБ, туда карточку с фотками - и вперед

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X