Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: ЕNIGMA 2 и UPNP

    это NAS, к USB 2.0 он не имеет отношения (работает по сети)
    Azbox HD Premium 0.9.5402

    Комментарий


    • Re: ЕNIGMA 2 и UPNP

      Информация подтвердилась, все имиджи прекрасно работают без UPNP, даже 1.7 (я просто NAS отключаю), т.е. либо RTi сделало UPNP для галочки, либо мой диск не совместим (что врядли протокол стандартный, комп и андроид в смарте все видит). Жаль.
      Azbox HD Premium 0.9.5402

      Комментарий


      • Re: ЕNIGMA 2 и UPNP

        в еНИГМЕ каждый найдет косячок (кастрированную недоделку) под себя. У тебя своя, у меня своя.
        Azbox Elite HD E2 - Spaze QE 2.2
        USB HDD -WD 1Tb, TV Philips 42 PFL 5405/H12

        Комментарий


        • Re: ЕNIGMA 2 и UPNP

          Не хочу создавать еще одну тему, но возник вопрос. После установки на флешь оф прошивки решил поставить оф в DOM и тут возникли проблемы: устанавливаю загрузчик оф прошивки-все ок, выскакивает меню загрузки прошивки вставляю флешь с прошивкой, начинается - прошивка доходит до 4% и ребут (с любыми оф прошивками). Энигма ставится без проблем. До установки оф на флешь, переходил с энигмы на оф без проблем.В чем может быть проблема?
          Azbox HD Premium 0.9.5402

          Комментарий


          • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

            На флешку ставят тока при наличии ПО в DOM, а не в DOM при установленной флешке. А для заливки ПО на флешку не каждый Азап подходит, лишь некоторые. У меня один из Азап никак не хотел лить 5402 на флешку. Чередовая 2.1.4 и 2.1.6 какая то залила потом.
            Azbox Elite HD E2 - Spaze QE 2.2
            USB HDD -WD 1Tb, TV Philips 42 PFL 5405/H12

            Комментарий


            • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

              Я понимаю что в DOM находится энигма а на флешке оф. Я немного не про это. Я хочу откатить на оф, но после установки загрузчика оф, я вставляю флешку с оф прошивкой (синий экран - апдейт с помощью USB) прошивка доходит (допустим 5402) до 4 % и ребут.
              Azbox HD Premium 0.9.5402

              Комментарий


              • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                данная проблема возникла после создания мультизагрузки (на флешки оф), когда в ресе была только энигма, переходы с энигмы на оф были безболезненны, потом решил создать мультизагрузку, на флешке оф прошивка, создал все ок, грузился без флешки на энигму с флешкой на оф. после форматнул флешку и решил откатить на оф стандартным способом, после этого возникли проблемы.
                Azbox HD Premium 0.9.5402

                Комментарий


                • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                  Такое бывает, ресивер начинает сам создавать разделы на флешке. Возми совершенно новую флешку или удали все разделы и отформатируй ту, которую использовал ранее с энигмой.
                  Azbox Premium plus TWIN(2xDVB-S2 tuner). dualboot 5402+ HDD 1TB(Enigma2 OpenAZBox PLi MOD HD PrereleaseX ), Dreambox DM7000, rudream 20071029.1039 + HDD 250GB + strong dm2100, sat от 4,8Е до 96,5Е TV Samsung LE40C550

                  Комментарий


                  • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                    все делал, фоматировал результат тот же. нашел похожую проблему после мультизагрузки:
                    http://forum.sat-expert.com/faq-po-a...l-nuyu-fw.html

                    2й пост
                    UPD какя понял суть в том что :"Мы же заливали новый vmlinuz. Появилась Sleep 15s. Так она остается после прошивки, как при стандартном откате из инструкции."
                    Azbox HD Premium 0.9.5402

                    Комментарий


                    • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                      Я залил так. Когда с одной флешке прошить не удалось, не перегружая вставляю другую с прошивкой и все прошивается до конца.
                      Azbox Premium plus TWIN(2xDVB-S2 tuner). dualboot 5402+ HDD 1TB(Enigma2 OpenAZBox PLi MOD HD PrereleaseX ), Dreambox DM7000, rudream 20071029.1039 + HDD 250GB + strong dm2100, sat от 4,8Е до 96,5Е TV Samsung LE40C550

                      Комментарий


                      • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                        vasol я так понимаю ты это делал после мультизагрузки, или мультизагрузку вообще не ставил? и пойми я не могу сделать как ты у меня после 4% загрузки ребут
                        Azbox HD Premium 0.9.5402

                        Комментарий


                        • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                          Вот именно после мультизагрузки. Долго мучился, и гдето раза с десятого получилось. Потом обратно на энигму вернулся. Сейчас у меня dualboot на флешке оффициалка 5402 для теста.
                          Azbox Premium plus TWIN(2xDVB-S2 tuner). dualboot 5402+ HDD 1TB(Enigma2 OpenAZBox PLi MOD HD PrereleaseX ), Dreambox DM7000, rudream 20071029.1039 + HDD 250GB + strong dm2100, sat от 4,8Е до 96,5Е TV Samsung LE40C550

                          Комментарий


                          • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                            хорошо, тогда по пунктам, ты шился загружая загрузчик оф, или при загрузки оф на флешки выбирал апдейт USB?
                            Azbox HD Premium 0.9.5402

                            Комментарий


                            • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                              Для тех кто ставил мультизагрузку и хочет откатится опять на официальную прошивку.
                              Есть несколько способов возврата уже описанных, но мне помог именно этот (это комбинация уже известных вариантов):

                              1. Заходите с флешки на официальную прошивку (у меня не получалось откатится на оф прошивку ниже установленной в мультизагрузке, поэтому я брал версию 5303 с http://azupd.ath.cx/fw/index.html)
                              2. Ставите флешку с оф прошивкой в азбокс, у нас 2 USB входа, поэтому флешку с оф прошивкой ставите в свободный слот.(я брал прошивку 5402 с http://fw.azbox.ca/)
                              3. Выбираете в главном окне обновится с помощью USB, выбирае патч, нажимаете ок- пошла загрузка (экран погас только на дисплее реса виден процесс загруки), проходит 4 стадии обноления-ребут.
                              4. Открываем AZUp (у меня 2.1.6) выставлем IP реса нажимаем Install E2/Kernel-GO! Азбокс уходит в Rescue Mod. После появления на экране IP адреса реса жмем повторно Install E2/Kernel-GO! выбираем загрузчик, в папке BackToOfficial файл patch.e2 для возврата из энигмы2 на официальный имидж.(Необходимые файлы можно взять здесь https://rapidshare.com/files/3310683...Core_1.7.0.rar)
                              5. После загрузки загрузчика для оф прошивки, появляется стандартное окно прошивки оф версий. Вставляете флешку с необходимой оф прошивкой и прошиваетесь обычным способом.
                              Azbox HD Premium 0.9.5402

                              Комментарий


                              • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                                а не проще ли при помощи http://www.azbox.com/downloads/file51_gb.pdf

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X