Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

    поставь плагин MultiQuickButton и назначь что хочь под каждую кнопку
    AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
    mx аэромышь , android x86

    Комментарий


    • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

      я же пишу что некоторые кнопки рес не видит. Они не прописаны в таблице кодов \usr\lib\enigma2\python\keyids.py. Надо прописать коды не достающих кнопок в таблицу, чтобы происходила инициализация кнопок. QuikButton здесь ни причем. К тому же не все кнопки присутствуют в настройках. Было бы корректней внести изменения в таблицу кодов , а потом изменить keymap как и положено.
      Так есть у кого keids.py скиньте плз.

      Azbox Premium HD, OpenRSI 2.1 based OpenPLI, Edimax 3g-6200nl, 13°E-40°E-42°E-49°E-53°E-56°E-60°E-75°E-80°E-85°E-90°E-96.5°E-103°E

      Комментарий


      • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

        Кто может скинуть Videomode для OpenRSI-OpenPli 2.1?, очень нужно)))

        Комментарий


        • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

          вот монтажка Extract
          с помощью неё откроешь любой patch.e2 для azbox hd и достанешь image
          image откроешь через 7zip и достанешь всё что нужно
          Вложения
          AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
          mx аэромышь , android x86

          Комментарий


          • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

            [quote author=vadim72 link=topic=7386.msg173745#msg173745 date=1349104339]
            вот монтажка Extract
            с помощью неё откроешь любой patch.e2 для azbox hd и достанешь image
            image откроешь через 7zip и достанешь всё что нужно
            [/quote]

            Спасибо! Всё получилось!)))

            Комментарий


            • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

              Спасибо. Буду думать как прикрутить не достающие кнопки.
              Azbox Premium HD, OpenRSI 2.1 based OpenPLI, Edimax 3g-6200nl, 13°E-40°E-42°E-49°E-53°E-56°E-60°E-75°E-80°E-85°E-90°E-96.5°E-103°E

              Комментарий


              • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                Обращаюсь с просьбой о помощи к нашим уважаемым гуру в Енигме. Пытаюсь прикрутить не достающие кнопки : "WWW" "E-mail" "You Tube" "USB" "UHF" "Resolution". Может быть у всех они работают . Только у меня такое положение. Ни где на форумах этот вопрос не поднимается и не освещается. Как я понял из прочитанных форумов ИК сигнал с пульта попадает в AZBOX и с помощью lircd.conf (в нем прописаны коды IR команд) инициирует команду. Затем переводит в десятичный код с помощью evremote2. Далее передает команду в keyids.py где десятичному коду присваивается соответствие кнопке.
                Если в чем то не прав прошу не пинать - я только начинаю изучать Linux.
                Вопрос в том что на Azboxe не смог найти ни lircd.conf ни evremote2.
                Где в енигме записаны таблицы соответствия кодов ИК командам и разумеется кнопкам.
                Может быть никому не нужны эти кнопки на пульте но хотелось бы чтобы они работали. А то для запуска You Tube нажимаем кнопку "Search" ? хотя это дело привычки.
                Azbox Premium HD, OpenRSI 2.1 based OpenPLI, Edimax 3g-6200nl, 13°E-40°E-42°E-49°E-53°E-56°E-60°E-75°E-80°E-85°E-90°E-96.5°E-103°E

                Комментарий


                • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                  У меня вопрос к знающим людям, потому как сам пока энигму на азбокс не ставил.
                  СтОит ли ставить энигму, и какую именно если мне совсем не нужен функционал медиаплеера (так как имеется другой намного лучше). Меня интересует скорость переключения каналов по шарингу и естественно качество картинки по сравнению с родным софтом, ну и более или менее стабильность, повторюсь, функционал медиаплеера не нужен совсем, в идеале чтоб его вообще не было Подскажите пожалуйста хорошую стабильную версию для просмотра шаринга, без всяких дополнительных функций, важен только просмотр каналов.
                  Продал бы конечно своих азиков и купил 2 простых других, но жалко как то, и куда их девать потом
                  AZbox Premium+ HD, AZbox Premium HD, AZbox Elite HD, Dreambox DM500+, Dreambox DM500-S, Openbox X-790CI, Openbox X-800, Openbox X-820, Cosmo Sat 7400
                  Вот всё что у меня есть

                  Комментарий


                  • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                    [quote author=fOrOs link=topic=7386.msg174802#msg174802 date=1349615537]
                    У меня вопрос к знающим людям, потому как сам пока энигму на азбокс не ставил.
                    [/quote]
                    OpenRSi-OpenPLi последнюю на старом ядре, или подождать пока деинтерлейс на новое ядро сделают.

                    Azbox Premium plus TWIN(2xDVB-S2 tuner). dualboot 5402+ HDD 1TB(Enigma2 OpenAZBox PLi MOD HD PrereleaseX ), Dreambox DM7000, rudream 20071029.1039 + HDD 250GB + strong dm2100, sat от 4,8Е до 96,5Е TV Samsung LE40C550

                    Комментарий


                    • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                      Неужели никто не может ответить? Или ни кого не интересует этот вопрос.
                      Azbox Premium HD, OpenRSI 2.1 based OpenPLI, Edimax 3g-6200nl, 13°E-40°E-42°E-49°E-53°E-56°E-60°E-75°E-80°E-85°E-90°E-96.5°E-103°E

                      Комментарий


                      • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                        ну давай я отвеhу. хз что делать.
                        напиши миниплаг на питоне который показывае айди на экране и всё.
                        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                        Комментарий


                        • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                          Вопрос не в определении ID. Таблица ID у меня есть уже сделана.
                          Мне нужно узнать в каких файлах это прописано и где они расположены. Но как я понял знающих структуру Enigma на Azbboxe найти трудно. А для определения ID кнопок не нужно ничего писать телнетом через Com порт соединяешь и при нажатии кнопки должно выдать ID . А за совет и внимание спасибо.
                          Azbox Premium HD, OpenRSI 2.1 based OpenPLI, Edimax 3g-6200nl, 13°E-40°E-42°E-49°E-53°E-56°E-60°E-75°E-80°E-85°E-90°E-96.5°E-103°E

                          Комментарий


                          • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                            Вообще-то lirc.conf должен лежать в etc но на последнем ядре его там нет..
                            а keymap.xml в usr/share/enigma2

                            AZBOX HD PREMIUM fw enigma2
                            hdd hITACHI 2.5 0.5T tv Samsung UE-55C9000ZW

                            Комментарий


                            • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                              Где они должны быть я знаю. В том то и дело что этих файлов там нет. Их вообще нет ни в каком разделе.
                              Azbox Premium HD, OpenRSI 2.1 based OpenPLI, Edimax 3g-6200nl, 13°E-40°E-42°E-49°E-53°E-56°E-60°E-75°E-80°E-85°E-90°E-96.5°E-103°E

                              Комментарий


                              • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                                а как правильно на 8_ку поставить mgcamd ?
                                я что то запутался и если можно поясните в какие папки распихивать
                                в старых прошивках был выход на softcam/ci и от туда ставил эмуль,но тут нет установки или я опять напутал ))
                                azbox-Premium-Plus-HD(500 Gb)DIR320-generic-1.9.2 Samsung LE32B550 - Samsung UE55D8000YS
                                OpenSpa 3.0 firmware, based on OpenPLi and OpenAZBox MOD kernel and drivers+бэкап от vadim72 !good!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X