Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

    Здравствуйте! Посоветуйте ,какой конвертер лучше использовать на 36 Е с НТВ+,круговой или линейный?Сейчас стоит круговой и с GI-S805 проблем не было, а Azbox не видит некоторые транспондеры ( 12072,12226)Стоит мотоподвес и более точная подстройка не помогает.Есть ли какое решение проблемы?

    Комментарий


    • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

      Круговой естественно. На Азбоксе (офф. ПО) нужно играться с SR и с частотой. Например ставить 27499, 27498 или 27501 и т.д. На Енигме надо выставить все параметры гетеродина 10750 (там в трех местах), на оф. ПО тоже естественно 10750 но там тока в одном месте. Ну и смотри правильно ли выставил значение fec, DVB-S2, QPSK, 8PSK, Pilot - on/off, включил или нет. Они имеют тоже значение, где то не выставил и сигнал не залочится.
      Azbox Elite HD E2 - Spaze QE 2.2
      USB HDD -WD 1Tb, TV Philips 42 PFL 5405/H12

      Комментарий


      • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

        Не получается

        Комментарий


        • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

          vahmurca

          у меня такая же хренотень была.......вчера.....я думал что с тюнером......
          а оказалось что мотоподвес не доворачивает до нужной позиции.....все остальные транспондеры идут а эти нет....
          у меня тоже энигма....как и у вас....на одной тарелке 2 конвертора обыкновеный и нтв+ кругой пол.....
          что бы антена становилась на нужную позицию.....я подредактировал долготу на юзелсе
          и все пошло...

          Комментарий


          • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

            [quote author=Urasik_66 link=topic=7386.msg167756#msg167756 date=1345540180]
            vahmurca

            у меня такая же хренотень была.......вчера.....я думал что с тюнером......
            а оказалось что мотоподвес не доворачивает до нужной позиции.....все остальные транспондеры идут а эти нет....
            у меня тоже энигма....как и у вас....на одной тарелке 2 конвертора обыкновеный и нтв+ кругой пол.....
            что бы антена становилась на нужную позицию.....я подредактировал долготу на юзелсе
            и все пошло...
            [/quote]
            Да,надо попробовать настроить положение тарелки.

            Комментарий


            • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

              Ребят совсем запутался. Сейчас стоит RSI E2 0.3. На что делать upgrade OpenAZBox PLi MOD HD Prerelease - 3 или OpenRSi 2.1 firmware
              AppleTv2 firmware iOS 5.0.2

              Комментарий


              • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                [quote author=danu2000 link=topic=7386.msg167831#msg167831 date=1345570068]
                Ребят совсем запутался. Сейчас стоит RSI E2 0.3. На что делать upgrade OpenAZBox PLi MOD HD Prerelease - 3 или OpenRSi 2.1 firmware
                [/quote]

                почитай шапки и пока не разберёшся ничего не делай
                AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
                mx аэромышь , android x86

                Комментарий


                • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                  да я уже прочитал. понял что OpenRSi 2.1 на базе Pli = мне что лучше поставить вместо RSI E2 0.3, где больше фишек и стабильней. Нужен только САТ и ИПТВ. Медиацентр не нужен
                  AppleTv2 firmware iOS 5.0.2

                  Комментарий


                  • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                    на новом ядре не ставь
                    тебе будет не интересно и опасно
                    ты прочитал и не понял что OpenRSi есть как на старом ядре (очень хорошие)
                    и на новом (очень плохие)
                    останся пока на RSI E2 0.3 до тех пор пока не разберёшся а то про другое читать и разберётся придётся
                    AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
                    mx аэромышь , android x86

                    Комментарий


                    • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                      vadim72,как правильно вернуться с OpenAZBox PLi MOD HD Prerelease на Spaze 2.2,спасибо.
                      Azbox Premium-HD Spaze 2.2 Quantum Edition

                      Комментарий


                      • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                        [quote author=VIK851 link=topic=7386.msg167877#msg167877 date=1345577860]
                        vadim72,как правильно вернуться с OpenAZBox PLi MOD HD Prerelease на Spaze 2.2,спасибо.
                        [/quote]

                        сам не пробовал
                        знаю безопасней возвращаться на 1.7
                        какой азуп при этом использовать я не знаю
                        есть инструкция от разработчиков - почитай
                        AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
                        mx аэромышь , android x86

                        Комментарий


                        • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                          Возвращался с первого PLI пререлиза на Спейз с их же новым Азапом (2.4.4 вроде ) для нового ядра, галочки по умолчанию. Все прошло норм. ИБП вообще сделает процесс еще безопаснее, при наличии.
                          Azbox Elite HD E2 - Spaze QE 2.2
                          USB HDD -WD 1Tb, TV Philips 42 PFL 5405/H12

                          Комментарий


                          • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                            привет дали мне playlist.petro.m3u 40каналов можно както на ацбоксе это зделать.имею ацбокс элита. счас стоит прошивка 47 17 может надо перейти но энигму скажите какая лучше спасибо за помощ
                            AZBOX elite

                            Комментарий


                            • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                              AZbox HD & http_streams - IPTV-Playlist (общее обсуждение)
                              читай эту тему
                              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                              Комментарий


                              • Re: ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

                                После установки Enigma обнаружил, что кнопки пульта задействованы не все. Вызов You Tube происходит по кнопке "Search". Кнопки "You Tube", "WWW", "E-mail", "UHF", "USB" ресивер не видит вообще и не реагирует. Хотел посмотреть карту кодов пульта в файле keyids.py , но не смог он скомпилирован в .pyo. У кого есть файл исходник keyids.py прошу скинуть. Если не правильно мыслю прошу поправить, Linux только начал изучать.
                                Azbox Premium HD, OpenRSI 2.1 based OpenPLI, Edimax 3g-6200nl, 13°E-40°E-42°E-49°E-53°E-56°E-60°E-75°E-80°E-85°E-90°E-96.5°E-103°E

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X