Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите пожалуйста какой эмулятор наилучше работает для открытия кодированных каналов и можно ли как в мультикасе вводить ключи вручную.СПАСИБО

    Комментарий


    • Самый распространенный -mgcamd. Мотому что дастоточно прост в настройке и стабилен.
      Если хотите редактировать с пульта настройки mgcamd , есть плагин newcamd.list редактор
      Сам правда не пробовал, за ненадобностью. Все правлю по FTP
      AzBox HD Elite - RSI 3.0
      36E-0.9м +13E-0.9м

      Комментарий


      • Народ, спасайте неразумное дитя природы...
        Уперся (хотя, вроде как не полный пень...) и не могу сдвинуться с места... Бывает такое...
        На дисплее повис 192.168.1.111.
        (До этого (на ФирмВаре) АзАп 2.2.7 склеился на АйПи что в настройках сети реса и сказал менять кернель...)
        Не могу законнектиться с тушкой. Ввожу 192.168.1.111 - ошибка. Не видит комп АЗБокса...
        Роутер D-Link DIR-320.
        DHCP включен.
        В DHCP Client List адрес реса отсутствует... :-(
        Вопросы:
        Должен ли на дисплее ресивера присутствовать значек сети? (как при коннекте с сеткой на ФирмВаре)
        Нужно ли в DHCP Reservation прописывать ресивер с МАК-адресом?
        Какие еще настройки роутера нужно покрутить чтоб законнектились?
        (Да, а что с настройками Wireless Security Mode? Я так понимаю, нужно отключать защиту?) Пробовал... Не видит..
        Ping выдает "Ответ от 192.168.0.1: Заданный узел недоступен"
        Спасайте. Ато появится дома черный кирпич... Безжизненный...
        Последний раз редактировалось koloss; 03-01-2013, 20:23.
        AZBox Premium HD, 0.9.4285

        Комментарий


        • Большое спасибо за помощь я бы тоже правил бы через FTP если бы знал как.И что никто не знает как установить TECHSAT.Искал в плагинах этот newcamd.list redactor но там его нету.Как и куда его править с компа или с флешки не знаю.Помогите пожалуйста.СПАСИБО

          Комментарий


          • [QUOTE=koloss;178972]Народ, спасайте неразумное дитя природы...
            Шаг первый, подключи ресивер по ethernet воткни флешку с patch.bin, дождись появления на vfd адрес ip ресивера, и шей через AZUP...

            Комментарий


            • Спасибо огромное.
              Я уже разобрался с этим кирпичем...
              Это я тупил, плюс стечение обстоятельств...
              Много лет тушка исправно пыхтела под ФирмВарем и лазила в Инет по ВайФаю... Хотя и кабель был воткнут... Ну, так сложилось исторически... От старого ресивера осталось...
              А вот когда пришла пора АзФпом влезть, кабель оказался битым... Самая хреновая ситуация... Вроде бы и есть связь...
              А не пашет... После пинга оказалось что времечко великовато... И пакеты то пробиваются, то нет... Усох кабелек...
              Патч-корд из упаковки решил проблему на раз...
              Спасибо еще раз. И прошу прощения за ламерство на широкую публику... Аж стыдно...
              AZBox Premium HD, 0.9.4285

              Комментарий


              • Большое спасибо эа помощь.Это вы объяснили как править newcamd.list redactor,a TECHSAT устанавливать тоже через AZUP и куда его в плагины или кудато еще.А в какую папку устанавливать newcamd redactor и нужно ли что топрописывать.СПАСИБО

                Комментарий


                • 2 kuchmich, а что вам не позволяет зайти по фтп используя тот же тотал командер на свой рес ???, и в папке /usr/keys подправить то что вас интересует ... или изначально подправить на пк и залить по фтп ????
                  AZBOX Premium HD + / 500Gb Barracuda
                  OpenRSi 3.0 + oscam-ymodv18-t33 +dir 320 ( Tomato 1.28 )
                  4.0W+5.0E+13.0E+36.0E(+++)

                  Комментарий


                  • kuchmich
                    Вы , чеcтно говоря, немного ставите в тупик своими вопросами
                    Вы немног азбуку какую нибудь по Энигме смотрели ?
                    Вот, почитайте инструкцию в архиве
                    А также здесь [url=http://forum.sat-expert.com/faq-po-azbox-enigma2/23091-ustanovka-plaginov-cherez-ftp-v-kartinkah-na-azbox-hd.html]
                    и здесь тоже http://forum.sat-expert.com/faq-po-a...at-v-kart.html
                    И вообще почитайте форум тут и на [url=http://forum.sat-expert.com]

                    А то мы будем ставит вас тупик своими ответами
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось mg7700; 04-01-2013, 16:14.
                    AzBox HD Elite - RSI 3.0
                    36E-0.9м +13E-0.9м

                    Комментарий


                    • Извените и помогите еще раз.полетел дисек и пропали все спутники и каналы и после замены дисека не могу никак настроить.пробовал разные комбинации простой и розширенный но в графе где дожны быть спутники нету ни одного.попробовал сброс на заводские и пройти все сначала с проводником тоже самое ничего не получается,автоматом не устанавливается тоже.может чтото делаю не так или есть инструкция.с сигналом все в порядке подсоединил старый ресивер и все пашет.СПАСИБО

                      Комментарий


                      • Сообщение от kuchmich Посмотреть сообщение
                        в графе где дожны быть спутники нету ни одного.
                        Возможно satellites.xml слетел. Посмотрите в /etc/tuxbox/
                        Взять можно здесь satellites.xml generator / transponder .ini generator
                        AzBox HD Elite - RSI 3.0
                        36E-0.9м +13E-0.9м

                        Комментарий


                        • Зашел по фтп в /еtc/tuxbox/и там написано это-satellit.xml,cables.xml,satellites.xml1357,scart.c onfig,terrestrial.xml,timezone.xml и везде стоят права 644,может нужно чтото поменять.Зашел с пульта в AZPLEA,а потом в/TUXBOХ/ и там есть только это-config. и scce.а satellites.xml там нету может так и надо я не знаю.В ресе постоянно пишет настройте сначала тюнер но никак не могу не показывает спутников.Попробовал еще раз настроить с проводником настройка тюрера ставлю простой ,дальше тюнер А,потом где спутники автомат или ничего не подключено ставлю автомат так как другово ничего нету.Дальше 22кГц ставлю нет и отправлять дисек после смены тоже ставлю нет.Прокручивает 4 спктника ASTRA 19,2 .23,8. 28,3 и HOTBIRD 13 но ничего не устанавливается.Пробовал нажимать ОК на любом спутнике и прбовал прокручиаать без нажатия но ни один спутник не устанавливается,а других просто нет.Если нужно установить satellites.xml объясните пожалуйста как.БОЛЬШОЕ СПАСИБО

                          Комментарий


                          • настройки тюнера: режим продвинутый
                            Спутник (АСТРА/ХОТБЕРД и т.п.)
                            Лнб 1 (на каком порту весит твоя голова)
                            переключение дисека АА
                            Спутник
                            Лнб 2
                            переключение дисека АВ
                            Спутник
                            Лнб 3
                            переключение дисека ВА
                            Спутник
                            Лнб 4
                            переключение дисека ВВ

                            как я понял 36гр. нет.... так что проблем не должно быть
                            AZBOX Premium HD + / 500Gb Barracuda
                            OpenRSi 3.0 + oscam-ymodv18-t33 +dir 320 ( Tomato 1.28 )
                            4.0W+5.0E+13.0E+36.0E(+++)

                            Комментарий


                            • Вот настройки. 4 порт дайсека
                              satellites.xml закинуть в /etc/tuxbox/
                              Вложения
                              AzBox HD Elite - RSI 3.0
                              36E-0.9м +13E-0.9м

                              Комментарий


                              • Спасибо что помагаете но на Ваших описаниях и на картинке в графе спутники прописывается какойто спутник,а у меня их нету ни одного,а пишет all satellites 1,2,3 и 4 и больше ничего.Где LNB пишет not avallablt и LNB 34 и36 и все.Большое спрасибо ВАМ и извените что мучаю ВАС.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X