Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЕNIGMA 2 для чайников (вопросы и ответы)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Никто не подключал мультисвитч к ресу?Смотрю через дайсек ,две позиции,36,и 4.8.
    Сейчас хочу подключиться через вот такой мультисвитч
    ,но не могу найти,какие настройки забить под энигма 2.С теми ,что стоят под дайсек,ресивер спутник не видит.
    Мультисвитч надеюсь,что усилит сигнал,так как постоянно сыпятся каналы в плохую погоду.


    Azbox PremiumHD+Enigma 2 Spaze2.2,Panasonik 42n10

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от kuchmich Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста что случилось с ресом,хотел переставить головку с одной тарелки на другую но невозможно ничего настроить так как рес не показывает силу и качество сигнала.Менял дисек тоже самое невидно сигнала,другие спутники работают и при переключении на поиск спутника показывает силу и качество сигнала,а когда переключаеш на настраиваемый спутник ничего нету две полоски черные.Помогите пожалуйста а то при настройке сбились еще 2спутника HOTBIRD и ASTRA-19,2,а хотел подстроить EUTELSAT-16.Прошивка у меня OpenRsi-3.0,заранее большое СПАСИБО.Может нужно установить какойто плагин для поиска.
    У вас очень туманный вопрос,и сложно на него,что то посоветовать.Кто вам настраивал антенну,как?Вначале нужно получить сигнал с головки ,потом подключать к дисеку,и писать правильные установки в энигме.
    Если вы сбили,то нужно вначале настроить отдельно на каждый спутник,что бы был нормальный сигнал.

    Комментарий


    • Сообщение от iaval Посмотреть сообщение
      Мультисвитч надеюсь,что усилит сигнал,так как постоянно сыпятся каналы в плохую погоду.
      Не поможет.
      Azbox Premium plus TWIN(2xDVB-S2 tuner). dualboot 5402+ HDD 1TB(Enigma2 OpenAZBox PLi MOD HD PrereleaseX ), Dreambox DM7000, rudream 20071029.1039 + HDD 250GB + strong dm2100, sat от 4,8Е до 96,5Е TV Samsung LE40C550

      Комментарий


      • Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где в Е2 активируется питание на разъем 12V на задней панели AzBox Premium ?
        AzBox Premium HD / OpenRSI-3.0 30-11-12/ HDD WD10EADS-1Tb / wicardd / 36E +++ / Sony Bravia LCD

        Комментарий


        • Сообщение от AntonyM77 Посмотреть сообщение
          Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где в Е2 активируется питание на разъем 12V на задней панели AzBox Premium ?
          На всей последней энигме нет этой функции. Когда переходили на новое ядро 12В включили в общие настройки, а потом как-то постепенно эти настройки исчезли.
          Azbox Premium plus TWIN(2xDVB-S2 tuner). dualboot 5402+ HDD 1TB(Enigma2 OpenAZBox PLi MOD HD PrereleaseX ), Dreambox DM7000, rudream 20071029.1039 + HDD 250GB + strong dm2100, sat от 4,8Е до 96,5Е TV Samsung LE40C550

          Комментарий


          • помогите запустить e2-oscam-ymodv18-t39 в Азбоксе Премиум + .. Делаю как в Дримбоксе 800 HD , не прокатывает . Не могу запустить скрипты запуска . Не вижу его в меню ..
            Сам бинарник, оскам закидываю по адресу usr/bin приорите 755 .
            Скрипты , создаю в папке bin - script и 755 ..
            готовый конфиг кидаю про адресу ets/ ,
            и всё дальше в ступор , ничего не вижу в меню , для запуска самого скрипта .
            Я так понимаю нужен стартовый скрипт softcam.oscam по адресу /etc/init.d/ , но как ? .. Я запутался . помогите .
            Последний раз редактировалось mare31; 20-06-2013, 11:18.
            Azbox HD Premium + .
            OpenRSi 3.0

            Комментарий


            • e2-oscam-ymodv18-t39.tar в дримбоксе 800 Hd , запустить проще простого , закидал по адресу , выдал приоритет и все . .
              А тут по азбоксу всё иначе . Хотя тот же E2 .
              Объясните мне чайнику , как запустить этот e2-oscam-ymodv18-t39 на Азбоксе ?
              в Файле e2-oscam-ymodv18-t39.tar есть две папки .
              первый в usr/ bin - сам oscam
              второй по адресу usr/script - oscam_cam.sh
              - oscam-fl_cam.sh
              Azbox HD Premium + .
              OpenRSi 3.0

              Комментарий


              • mare31 и ещё нужен config файлы по пути etc/tuxbox/config

                Комментарий


                • Да есть это все . Именно по адресу etc/tuxbox/config
                  Azbox HD Premium + .
                  OpenRSi 3.0

                  Комментарий


                  • Сообщение от mare31 Посмотреть сообщение
                    Да есть это все . Именно по адресу etc/tuxbox/config
                    Скрипт должен быть в etc/init.d и называться softcam.oscam и иметь права 755. Можешь переименовать свой oscam_cam.sh в softcam.oscam.
                    Azbox Premium plus TWIN(2xDVB-S2 tuner). dualboot 5402+ HDD 1TB(Enigma2 OpenAZBox PLi MOD HD PrereleaseX ), Dreambox DM7000, rudream 20071029.1039 + HDD 250GB + strong dm2100, sat от 4,8Е до 96,5Е TV Samsung LE40C550

                    Комментарий


                    • Сообщение от vasol Посмотреть сообщение
                      Скрипт должен быть в etc/init.d и называться softcam.oscam и иметь права 755. Можешь переименовать свой oscam_cam.sh в softcam.oscam.

                      Спасибо !!!!! Запустилось .
                      Azbox HD Premium + .
                      OpenRSi 3.0

                      Комментарий


                      • Здравствуйте,подскажите пожалуйста картоприемник на OpenRSI работает или нет?Вставляю офкарту VIASAT,но рес не видит ее,а на официалке когда вставлял офкарту в слот показывало кодировку,может нужен какото плагин или что?Спасибо.

                        Комментарий


                        • Приветствую! Недавно перешился с официалки на OpenRSI 3.0 имидж от 15.07.2013. Есть несколько проблем, которые не могу решить. Так и не смог отсканить и найти например пентхаузы на 9 градусах, ищет какую-то хрень, так-же с проном на 13 градусах - FL TV и FR TV например. Выставляю сканить транспондер, сигнал показывает, а найденных каналов ноль, либо как на девяти градусах не то что нужно, хотя настройки пентхаузов перепроверил несколько раз. Сгенерировал satellites.xml ( у меня десик 1.0, на lnb1 - 19.2, lnb2 - 13, lnb3 - 9 градусов, lnb4 - 36), выставил команды переключения десика соответственно - АА, АВ, ВА, ВВ, просканил повторно, но нашел всего плюс один канал из недостающих к моей шаре. Другой вопрос о звуке - с АС3, по оптике сигнал идет, по оптике выставлено приоритет для AC3 если он есть, но ресивер видит тупо два канала.
                          AzBox HD Premium, OpenRSI 3.0

                          Комментарий


                          • Выставляю сканить транспондер, сигнал показывает, а найденных каналов ноль,

                            FEC правильный поставь
                            Azbox Premium HD OpenRSI 3.0 Philips 42PFL5405H/12
                            mgcamd 1.38
                            4W+0.8W+4.8E+9E+13E+15.8E+19E+23.5E+39E+42E+45.2E+ 53E+60E+75E+85Е+90Е

                            Комментарий


                            • FEC выставляю правильный, не первый раз это делаю - и пилот и симбол рейт и частоту не поверишь выставил верно. А сегодня утром отвалились все спутники, пишет ошибка, тюнер не настроен. Чудеса в решете. Вот еще забыл написать - сразу после перехода на енигму, когда тюнер автосканирует десик на присутствие бошек, то изначально он видел только астру и хотберд, на третьем и четвертом ничего не находил. Настроил все в ручника, вчера все сканировалось, запустил mgcamd (выставил 06 в конфиге), шара открылась, отсортировал итальянской прогой (собачка) фавориты, залил в азера. А сегодня включаю - тюнер не настроен, время слетело соответственно. Буду на Alonzo переходить, ткните только пальцем какую сборку и решена ли проблема с крякозябрами на VFD?
                              AzBox HD Premium, OpenRSI 3.0

                              Комментарий


                              • Переходи на Enigma2 OpenPLi-image AlonzoBLUE 2.2, кракозябр нет, тюнер не отваливается.
                                Azbox Premium+ Enigma2 OpenPLi-image AlonzoBLUE 2.2
                                mgcamd 1.35 36E
                                IconBit XDS73D LG42LW4500

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X