Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

    спосибо понял
    AzboxPremium HD+(FW-0.9.5307 hdd WD 640GB
    W4;W7. 36e Mgcamd 1.35А newcamd525
    Trendnet TEW-632BRP Wi-Fi LG42 lx6500

    Комментарий


    • #92
      Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

      [quote author=Corwin06 link=topic=7443.msg110541#msg110541 date=1299758905]
      Читать не хотим, написали же: сначала ставишь RC4 со старым Azup, потом уже ставишь RC6 с новым Azup.
      [/quote]

      еще проще проверил e4 который patch bin железно в тюнер и потом нью азап
      AZBOX Premium HD + / 500Gb Barracuda
      OpenRSi 3.0 + oscam-ymodv18-t33 +dir 320 ( Tomato 1.28 )
      4.0W+5.0E+13.0E+36.0E(+++)

      Комментарий


      • #93
        Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

        Добрый день!!!

        подскажите кто нибудь поставил энигму.....например версию таку......4000000 и так далее и она у него работает
        и работают в ней например Ютуб Вайфай Проигрователь что б подерживал без тормозов MKV плагины и самой главное работал нормально и была там русификация.....потому что не все люди понимают смысл терминов ресивера

        Комментарий


        • #94
          Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

          [quote author=Urasik_66 link=topic=7443.msg111529#msg111529 date=1300522013]
          Добрый день!!!

          подскажите кто нибудь поставил энигму.....например версию таку......4000000 и так далее и она у него работает
          и работают в ней например Ютуб Вайфай Проигрователь что б подерживал без тормозов MKV плагины и самой главное работал нормально и
          [/quote]
          Ммм...ты вообще сам понял, что спросил? Вроде русский, раз просиш русский перевод?
          Эдинственое что можно понять и ответить:
          - Энигма более менее работает, RC4 (и его моды DSTeam, Gemini).
          - Файлы .mkv воспроизводятся лучше, чем на родном софте, зато другие файлы хуже.
          - По сети (а тем боле по WiFi) "тяжелые" .mkv все равно будут тормозить
          - Перевод делай себе сам (ищи .mo файлы, но рядом должны быть и .po) Софт для превода - poEdit, GNU Gettext for Delphi and C++ Builder - в гугле.
          Azbox Elite, FW - 0.9.0000
          WinQuest MD460 + Triax110 75.0E-37.5W + 36Е

          Комментарий


          • #95
            Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

            значит я так понял.......

            лучше пользоватся родным софтом на Азер нежели городить всякую херню......
            веть все эти Энигмы не точто бета версии а еще хуже а как бы точнее сказать Демо
            и следует выбор..зачем рисковать своими ресиверами уважаемые колеги.
            у меня например стоит версия софта azbox-0.9.5303 и пашет нормально.....одно только....вот но......HDфильмы просле записи невоспроизводит азер
            и MKV формат после 15гигов начинает рвать во время спецэфектов
            а вообще софтина неплохая...жаль только вот инет радио пытался настроить что б русские програмы работали нехера вот....
            Да и шара тоже пашет неплохо все каналы переключаются и работают без заскоков.

            вот и вывод напрашивается......стоит делать себе самому гумор.....и ломать голову как потом реанимировать ресивер

            Комментарий


            • #96
              Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

              [quote author=Urasik_66 link=topic=7443.msg111597#msg111597 date=1300555785]


              вот и вывод напрашивается......стоит делать себе самому гумор.....и ломать голову как потом реанимировать ресивер
              [/quote]
              что тебе сказать после твоей тирады ))
              энигма 6_ка работает на 100% ,кроме тс всё полностью работает и функционирует
              если руки правильно растут и спрашиваешь без мата и по русски,сможешь настроить и сделать под себя.
              по сравнению с azbox-0.9.5303 это как мерс против запорожца.
              и возврат на официалку 10 минут,при условии полного бек апа.
              azbox-Premium-Plus-HD(500 Gb)DIR320-generic-1.9.2 Samsung LE32B550 - Samsung UE55D8000YS
              OpenSpa 3.0 firmware, based on OpenPLi and OpenAZBox MOD kernel and drivers+бэкап от vadim72 !good!

              Комментарий


              • #97
                Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

                что тебе сказать после твоей тирады ))
                энигма 6_ка работает на 100% ,кроме тс всё полностью работает и функционирует
                если руки правильно растут и спрашиваешь без мата и по русски,сможешь настроить и сделать под себя.
                по сравнению с azbox-0.9.5303 это как мерс против запорожца.
                и возврат на официалку 10 минут,при условии полного бек апа.

                Доброй ночи!!

                я конечно все понимаю......есле так работает Энигма то почему очень многие делаю откат на оригинальный софт.....есле она вот такой Мерс
                ладно я понимаю Дримы....это уже продвинутая модель....а вот Азер в принцепе неплохая и главное и недорогая как Дрим 8000иле по дешевле.
                вот вы пишите Энигма Энигма Энигма....а вот что в ней такого классного я про те которые для Азера
                чем она лучше....плагинами шарингом иле показом тв

                Комментарий


                • #98
                  Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

                  софт не обкатаный....и многие клюют на ваше словоблудие и так заморачиваются...желеют что связались этой энигмой
                  ума нет вернуть ее на родной софт и начинают бегать по сервесным центрам

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

                    [quote author=Urasik_66 link=topic=7443.msg111709#msg111709 date=1300658339]
                    чем она лучше....плагинами шарингом иле показом тв
                    [/quote]
                    Именно. Эмули от Дрима. Точнее настоящие mips. А не специальные mips_azbox.
                    Работают значительно лучше. Например тот же мжкамд не страдает цв чейндж.

                    Плагины опять же стандартные. Написаны давно и работают.
                    Я, например, трансмишеном(торрентом) пользуюсь.

                    Комментарий


                    • Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

                      [quote author=Urasik_66 link=topic=7443.msg111710#msg111710 date=1300658795]
                      ума нет вернуть ее на родной софт и начинают бегать по сервесным центрам
                      [/quote]
                      у тебя как я вижу ума не хватило даже красную тему прочитать.
                      плаги рулят - ютуб в хд
                      Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                      Комментарий


                      • Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

                        Добрый день!

                        может у меня руки и неотуда ростут но это по этой теме......
                        потому что я с такими тюнерами с недавних пор сталкиваюсь.
                        много чего непонимаю.

                        может кто нибудь есть профи по установке и отладке Энигмы (профи)
                        что б можно было пообщатся либо по аске иле скайпу на эту тему.

                        моя аська 264674745 а скайп melnik_1966

                        Комментарий


                        • Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

                          прошу помощи стояла RC 12, azup 1.2.8 вернулса на RC4 потом на 4717 перегруз на дислее sleep 15s через гдето минуту появляетса меню с выбором обновления надпись над USB ERROR UDATE когда всавляешь флешь в ресивер создаютса раделы LINUX на флешь не знаю что делать?
                          буду очень благодарен
                          Azbox Premium HD Enigma2 OpenRSI-3.0

                          Комментарий


                          • Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

                            Ответил на sat-expert.
                            Dreambox 500S
                            Dreambox 800 (gemini 5.0)
                            AzBox Premium HD (160 Gb)

                            Комментарий


                            • Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

                              У меня получилось откатиться с RC12 на OFF FW (5306) без особых танцев с бубном.
                              Не претендую на открытие Америки, но рискну рассказать что я натворил

                              Итак, тесты проводились с участием Elite + JazUP 2.0 + Linux (Ubuntu 10.10)
                              Апгрейдился на RC12 с RC11 при помощи Jazup 2.0

                              - включаем Azbox тумблером сзади, загружаемся в Enigma2 RC12 как обычно.
                              - в меню выбираем Rescue Mode и уходим в него.
                              - при следующей перезагрузке получаем IP на VFD и записываем на бумажку.
                              - коннектимся любым ФТП клиентом на бокс и переходим в / - самая корневая директория.
                              - Создаем папку MMP
                              - Заливаем в нее файлик kernel_backup . Файлик этот я нашел в каком-то архиве BACK_to_Orig
                              - Переходим в папку /tmp и заливаем в нее файлик update . Файлик этот - том же архиве.
                              - делаем update файлику чмоды 755
                              - открываем терминал (я юзаю guake! 0.4.2) и телнетимся в ресивер.
                              - переходим:
                              Код:
                              cd /tmp
                              - набираем:
                              Код:
                              ./update /MMP/kernel_backup
                              - в консоли бегут строчки processing... и идет отсчет процентов.
                              - когда закончилось, я отключил ресивер кнопкой питания.
                              - вставил в верхний USB флешку, отформатированную в FAT32 c файлом OFFFW patch.bin
                              - включаем питание и наблюдаем типичное синее меню.
                              - Выбираем Update from USB --> оно детектит версию прошивки на флешке и спокойно прошиваемся.
                              - Когда на VFD появится фраза rebooting... Вынимаем флешку и ждем.
                              - После перезагрузки открывается меню Settings официальной прошивки.
                              Azbox Elite HD + Yota 1.2m + Strong 2100 (30W-90E) + RTi RC12 + Neutrino Alpha
                              Using 1080i \ 50Hz resolution; diseqc 1.2 (port A - linear LNB, port B - circular)
                              IPbox 9000 rev2 + Yota 1.2 + Strong 2100 (30W-90E) + PGI 1.0beta
                              DVB-S2 TT-connect 3600 USB2
                              Ubuntu 10.10

                              Комментарий


                              • Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

                                [quote author=leopold75 link=topic=7443.msg114975#msg114975 date=1302904331]
                                У меня получилось откатиться с RC12 на OFF FW (5306) без особых танцев с бубном.
                                [/quote]
                                AzUpd 1.2.6 + Off на флешке - никаких проблем.
                                Кстати, AzUpd 2.0.4 после выбора "Шить OFF SW" ищет файл vmlinux (а может не только его).
                                Где его (их) взять?
                                Azbox Elite, FW - 0.9.0000
                                WinQuest MD460 + Triax110 75.0E-37.5W + 36Е

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X