Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

    [quote author=energy9999 link=topic=7443.msg116655#msg116655 date=1304419467]
    Nikolaevich --> Да, пункт Nr. 4 работает.
    [/quote]
    Так это и есть формат DOMa.
    AZBOX PREMIUM HD тест Е2.
    AB IPBox 99 HD e2hd_r20110414
    SEZAM 902 HD INDB B6 Team v007

    Комментарий


    • Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

      energy9999Так если в USB, вставить флешку с RC4 и включить ресивер выключателем, что на дисплее пишет?
      AZBOX PREMIUM HD тест Е2.
      AB IPBox 99 HD e2hd_r20110414
      SEZAM 902 HD INDB B6 Team v007

      Комментарий


      • Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

        Nikolaevich Пишет тоже самое last updaite error=1

        p.s. все те же самие грабли... Insert USB ....все перепробовал..но пока без результатно
        AzBox Premium HD + (DVB-T) - HDD 500Gb., Enigma2 -->RTi Core v.1.6 + Mgcamd 1.37

        Комментарий


        • Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

          Видимо стик переразбивается и patch.bin затирается, в таком состоянии размер раздела флешки FAT32 становится около 60 мб, пробуй не форматируя флешку записать на нее patch.bin и прошиться.
          Dreambox 500S
          Dreambox 800 (gemini 5.0)
          AzBox Premium HD (160 Gb)

          Комментарий


          • Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

            [quote author=Corwin06 link=topic=7443.msg116666#msg116666 date=1304428063]
            Видимо стик переразбивается и patch.bin затирается, в таком состоянии размер раздела флешки FAT32 становится около 60 мб, пробуй не форматируя флешку записать на нее patch.bin и прошиться.
            [/quote]
            1. Возможно и такой вариант.
            2. А у тебя точно patch.bin?
            3. Может у тебя винда не отображает расширения и ты создаешь patch.bin.bin?
            AZBOX PREMIUM HD тест Е2.
            AB IPBox 99 HD e2hd_r20110414
            SEZAM 902 HD INDB B6 Team v007

            Комментарий


            • Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)


              Corwin06 непомогает

              Nikolaevich Фаил точно patch.bin

              никак неудается прошится (UPDAITE: USB ....нажимаю... a tam INSERT USB)...4 флешки перепробовал

              p.s. uменя USB stik после боотинг .. неработаeт (негoрит и немигает красний огонjeк на USB стике)
              Вложения
              AzBox Premium HD + (DVB-T) - HDD 500Gb., Enigma2 -->RTi Core v.1.6 + Mgcamd 1.37

              Комментарий


              • Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

                - Флешку отформатируй (FAT или АФЕ32) утилитой (PE2USB, HPUSBFW.EXE...).
                - В другой USB порт воткни.
                P.S. Может и порт выгорел...
                Azbox Elite, FW - 0.9.0000
                WinQuest MD460 + Triax110 75.0E-37.5W + 36Е

                Комментарий


                • Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

                  energy9999 Было такое у меня,долго пытался прошить рес(правда не после энигмы),а он паршивец никак не видел прошивку на флэшке. Один раз у меня получилось только прошивкой версии 3877.Другой раз только тогда, когда напрямую записал прошивку с сайта в интернете, правда я скачивал ее из Mazа (ну и когда предложит ее назвать при сохранении соответсвенно оставить от названия только patch.bin т.к там она имеет полное названиес указанием версии и так далее.).Так и по сей день тока записанные непосредственно с интернета на флэшку файды и видит,хрен его знает почему.Пробуй,может поможет.
                  Azbox HD Premium+, fw-5306, ET-900, Philips 37pfl9604.Win7

                  Комментарий


                  • Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)


                    VadimI
                    на обоих USB портас одинаково ...глухо,
                    попробовал форматироват FAT..непомогло
                    p.s. а может просто блокирован USB?

                    bomj
                    спасибо попробую
                    AzBox Premium HD + (DVB-T) - HDD 500Gb., Enigma2 -->RTi Core v.1.6 + Mgcamd 1.37

                    Комментарий


                    • Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам &#107

                      Из этой ситуации, смог востановить только енигму с помощью ком порта.
                      Я незнаю как прикрепить ссылку на пост, поэтому вставляю
                      После двух дней мучений  я его все таки поднял.
                      И так приступим. Удалось выйти из этой ситуации следующим образом.
                      Во первых нужно было запустить сеть, а во вторых прошить по сети енигму
                      с помощью AzUp2.0.2. С перым пунктом я провозился долго, что я только не перепробовал
                      Наконец нашел ссылку на описание в котором подробно описано как победить вечный ВООТ через компорт.
                      Пройдя всю инструкцию я пришел к тому же с чего начал  Но там расказано как поднять сеть, и после этого
                      я попробовал залить через  AzUp2.0.2 енигму (т.к. она грузится не с флехи), и вуаля рес ОЖИЛ.
                      Захотелось крикнуть Я ОЖИВИЛ ЕГО! но червяк то гложит
                      Проделал операцию отката на старую версию через AzUp1.2.6 и фиг... теже грабли
                      пришлось опять катиться этим же способом на Енигму.
                      Вот такая эпопея.
                      Но все же  хочется иметь пути к отступлению
                      Инфу и проги брал сдесь
                      http://www.satdream.ru/forum/index.php?topic=3922.80
                      Спасибо Всем кто принимал участие в решении моей проблемы!

                      стучи  если чем помочь.
                      AZbox elite, DOM 2 Gb, RTi Core v1.6 Enigma 2, Wicard 1.09, Hdd 3Q 500gb, полярка 1.2м 4w-75e,
                      позиционер, 32LG7000

                      Комментарий


                      • Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

                        а как флешка на энигме,пашет ?
                        порт живой ?
                        azbox-Premium-Plus-HD(500 Gb)DIR320-generic-1.9.2 Samsung LE32B550 - Samsung UE55D8000YS
                        OpenSpa 3.0 firmware, based on OpenPLi and OpenAZBox MOD kernel and drivers+бэкап от vadim72 !good!

                        Комментарий


                        • Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

                          да все работает, и винт и двд.
                          AZbox elite, DOM 2 Gb, RTi Core v1.6 Enigma 2, Wicard 1.09, Hdd 3Q 500gb, полярка 1.2м 4w-75e,
                          позиционер, 32LG7000

                          Комментарий


                          • Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам д

                            [quote author=wwswws link=topic=7443.msg116821#msg116821 date=1304528222]
                            Из этой ситуации, смог востановить только енигму с помощью ком порта.
                            Захотелось крикнуть Я ОЖИВИЛ ЕГО! но червяк то гложит
                            Проделал операцию отката на старую версию через AzUp1.2.6 и фиг... теже грабли
                            пришлось опять катиться этим же способом на Енигму.
                            [/quote]
                            А не пробовал для отката на официалку, использовать AzUp2.0.2 и Back to Official FW.?
                            AZBOX PREMIUM HD тест Е2.
                            AB IPBox 99 HD e2hd_r20110414
                            SEZAM 902 HD INDB B6 Team v007

                            Комментарий


                            • Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

                              Пробовал. все тоже
                              AZbox elite, DOM 2 Gb, RTi Core v1.6 Enigma 2, Wicard 1.09, Hdd 3Q 500gb, полярка 1.2м 4w-75e,
                              позиционер, 32LG7000

                              Комментарий


                              • Re: Установка ЕNIGMA 2 и откат на оф. софт (новичкам держаться от энигмы подальше)

                                Азер конечно бывает, живет своей жизнью, но не да такой степени. Видимо все-же что то не так делал, я сам после энигмы поднимал несколько раз рес. И только потому что забыал вовремя рубануть кнопкой. Но здесь больше поначалу пугаешься, а потом как-то уже привычно. Особливо если выскакивает окно выбора загрузки, то все реализуемо.
                                Dreambox 500S
                                Dreambox 800 (gemini 5.0)
                                AzBox Premium HD (160 Gb)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X