Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

Рекомендуете ли лично вы установку последней версии энигмы обычному пользователю?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рекомендуете ли лично вы установку последней версии энигмы обычному пользователю?

    [quote author=gleb_tom link=topic=7386.msg92352#msg92352 date=1288769617]
    nitrogen14 Рекомендуете ли лично вы установку последней версии энигмы обычному пользователю, или еще рано и она "сыровата"... Спасибо.
    [/quote]

    [quote author=nitrogen14 link=topic=7386.msg92357#msg92357 date=1288772565]
    @gleb_tom
    незачем задавать подобные вопросы, когда энигма будет нормальная - это будет гдето весна 2011 то об этом здесь напишут в отдельной теме
    [/quote]

    Добавлю. Не просто сыровата, это вообще не софт для Азбокса, а отладочная версия.
    Пользоваться как оригинальным софтом нельзя.
    То есть эти альфа версии никак не заменят оригинал.

    Для чего ставят эти альфы? Не для того чтоб пользоваться, а для изучения.
    Например, я никогда не имел дело с Энигмой. Конечно я читал мног про неё. А тут в живую посмотрел, как устроена, как организовано меню, структура папок и т.д..
    К тому же у Азбокса нет некоторых кнопок (другие пустуют). Вот и нужно было изучить, как хотя бы управлять ресивером.

    А так уже много раз писали, что более менее рабочий вариант будет где-то через год. Автор с весны 10-го года занимается адаптацией Энигмы для Азера. И пока очень тяжело это ему даётся.

  • #2
    Re: Рекомендуете ли лично вы установку последней версии энигмы обычному пользователю?

    надеюсь это сообщение как отдельная тема успокоит любителей поскакать по прошивкам.
    про время появления нормальной энигмы можно только гадать, но в ейтом разделе хотелось бы иметь покой и не читать через одно сообщение вопросы о том, пора ли ставить...

    если комуто нужна энигма рабочая, купите ресивер vu+ и радуйтесь жизни.

    тем, кому нужна стабильная 1005 рабочая энигма на азбоксе - ждите.

    те кто знает что делает, эксперементируйте и делитесь впечатлениями.

    те кто хочет повлиять на развитие энигмы, идите на форум сатпимс и пишите багреопорты рипперу.
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • #3
      Re: Рекомендуете ли лично вы установку последней версии энигмы обычному пользователю?

      hmm...отладочная версия,но я лично никогда больше не буду возвращаться на оригинальным софтом !!!
      е2 еще не то что нам хочется, но я поставил
      ipkg install /tmp/enigma2-plugin-glasssysutil_2.39_mipsel.ipk
      ipkg install /tmp/enigma2_plugin_sgc_menu_latest_mipsel.ipk
      те ему ,что мне нужны пашут:mgcamd,cccam и camd3
      Ех,если не был проблем со звуком....
      Dbox2 Nokia ; Kathrein UFS910;AZBox HD Elite;AZBox HD Premium ;AZBox HD Premium +
      OpenAZBox PLi MOD HD Prerelease 7 ;OpenRSi 2.1 и AZtrino 2.0 RC2 ;PANASONIC TX-P42GT30E
      ИСТОРИЯ О БОЛГАРСКОМ НАРОДЕ
      http://sparotok.blog.bg/

      Комментарий


      • #4
        Re: Рекомендуете ли лично вы установку последней версии энигмы обычному пользователю?

        может ты забыл, но всёже ты не обычный пользователь.
        обычному пользователю нужно чтобы всё работало.

        когда будет стабильная энигма, тогда я изменю всю структуру форума и енигма будет на главном месте, обсуждение же всего остального будет спрятано в подраздел.
        но это наступит еще не очень скоро.
        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

        Комментарий


        • #5
          Re: Рекомендуете ли лично вы установку последней версии энигмы обычному пользователю?

          Dbox2 Nokia ; Kathrein UFS910;AZBox HD Elite;AZBox HD Premium ;AZBox HD Premium +
          OpenAZBox PLi MOD HD Prerelease 7 ;OpenRSi 2.1 и AZtrino 2.0 RC2 ;PANASONIC TX-P42GT30E
          ИСТОРИЯ О БОЛГАРСКОМ НАРОДЕ
          http://sparotok.blog.bg/

          Комментарий


          • #6
            Re: Рекомендуете ли лично вы установку последней версии энигмы обычному пользователю?

            Уважамые "ОБЫЧНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ", а нахрена Вам Энигма (альфа версия, на которой мало что работает), тестят ее на свой страх и риск для того, что-бы определить ее возможности, перспективы, обнаружить баги, недоработки. Ставить ее просто так, а затем морочить головы всем - тогда это диагноз Вам и не обижайтесь, когда посылают к..
            Azbox Premium; FW - 0.9.5305 акселерация вкл.; DOM 4G; HDD - WD10 EADS internal, Samsung SV4012H+переходник USB-SATA/PATA external

            Комментарий


            • #7
              Re: Рекомендуете ли лично вы установку последней версии энигмы обычному пользователю?

              я не советую >, даже те кто хочет покопаться и необычные пользователи и то плюються, сам лично ставил 3 раза лишь только ради интереса при этом забыл выкл.акселерацию, все обошлось но думаю не всем так повезет как мне ! поэтому если решились поставить Е2 то будте предельно осторожны и ооооочень внимательно почитайте форум по энигме от корки до корки, как говориться!
              AzBox hd premium + II BOOTING УСТРАНЕН 0.9.0000 RSI
              SAT 9e/36e
              #WiCardd [size=5pt]последний
              Mgcamd 1.35А newcamd525
              #MultiCAS
              #oscam - cs357x иногда
              #SCDXCas/ #lsdcs/ DOMEraser/
              HDD Seagate Barracuda 1TB 32 Мб 3,5 CACHE 7200TR/min
              OS Windows 7 home Интернет D-Link Dir-300 Rostelekom 8000 кб/с Wi-Fi
              И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг А. С. Пушкин

              Комментарий


              • #8
                Re: Рекомендуете ли лично вы установку последней версии энигмы обычному пользователю?

                еще один написал в аську, что пипец пришел после установки Е2 !!
                Вложения
                AzBox hd premium + II BOOTING УСТРАНЕН 0.9.0000 RSI
                SAT 9e/36e
                #WiCardd [size=5pt]последний
                Mgcamd 1.35А newcamd525
                #MultiCAS
                #oscam - cs357x иногда
                #SCDXCas/ #lsdcs/ DOMEraser/
                HDD Seagate Barracuda 1TB 32 Мб 3,5 CACHE 7200TR/min
                OS Windows 7 home Интернет D-Link Dir-300 Rostelekom 8000 кб/с Wi-Fi
                И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг А. С. Пушкин

                Комментарий


                • #9
                  Re: Рекомендуете ли лично вы установку последней версии энигмы обычному пользователю?

                  Вы хоть сообщите тогда, что вот... ЭТО ВЕРСИЯ ОЧЕНЬ ХОРОША и что её рекомендуем ставить. Надеюсь будит и что то вроде FAQ установки. Я буду ждать, я вообше Энигму только на скриншотах видел, поэтому я не буду лезть туда куда не надо
                  AzBox Premium HD 0.9.4749+ PVR (2.5 = 500G) + Мотор + IPTV
                  LED TV LG 42LE5300
                  LED TV Samsung UE40ES5500
                  BD-ES6000
                  iPhone5 + iPad2
                  Samsung Galaxy TAB P1000
                  XBOX360 + LIVE

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Рекомендуете ли лично вы установку последней версии энигмы обычному пользователю?

                    когда будет стабильная энигма эта тема будет закрыта, так проще?
                    а инструкции есть, фак сделаТь-> перенести инструкцию в отдельную тему или в первое сообщение
                    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Рекомендуете ли лично вы установку последней версии энигмы обычному пользователю?

                      [quote author=lol4ik link=topic=7507.msg93624#msg93624 date=1289768859]
                      Вы хоть сообщите тогда, что вот... ЭТО ВЕРСИЯ ОЧЕНЬ ХОРОША и что её рекомендуем ставить. Надеюсь будит и что то вроде FAQ установки. Я буду ждать, я вообше Энигму только на скриншотах видел, поэтому я не буду лезть туда куда не надо
                      [/quote]

                      RTi core RC4 Enigma 2 вполне работоспособная прошивка,немного почитать и будет всё ок.
                      откатить всегда можно . я попробывал ,мне понравилось
                      azbox-Premium-Plus-HD(500 Gb)DIR320-generic-1.9.2 Samsung LE32B550 - Samsung UE55D8000YS
                      OpenSpa 3.0 firmware, based on OpenPLi and OpenAZBox MOD kernel and drivers+бэкап от vadim72 !good!

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Рекомендуете ли лично вы установку последней версии энигмы обычному пользователю?

                        сам на ней сидишь?
                        пашет весь функционал как на оф. проше. запись и тд и тп, деинтерлейс работает?
                        и вообще всё работает стабильно как у нормальной энигмы? 100 процентный функционал?
                        Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Рекомендуете ли лично вы установку последней версии энигмы обычному пользователю?

                          да , на родной софт давно не откатывался и врят ли уже откачусь.
                          мне трудно сравнивать с другой энигмой,это мой первый аппарат на линуксе
                          однако могу сказать :
                          работает стабильно,зелёнки и шестерёнок нет в помине. медиаплеер работает прекрасно,зависонов нет.
                          запись и тд и тп, деинтерлейс работает?
                          запись работает и воспроизводится,а гребёнки я не видел ни на рбк ни на футболе и тенисе.
                          может дело в телике,но их нет.
                          немного непонятно работает ЕПГ ,но и это поправимо. шара без затыков,правда дальше мжкамд 1.35 не тестил,но говорят и другие эмули работают.
                          самая стабильная на мой взгляд сборка от Gemini Project 3 - MOD for AzBox HD
                          могу сказать одно,что для такого новичка в этом деле, как я ,всё оказалось проще,чем я думал
                          спасибо ребятам с sat-expert за их помощь и терпение =))
                          azbox-Premium-Plus-HD(500 Gb)DIR320-generic-1.9.2 Samsung LE32B550 - Samsung UE55D8000YS
                          OpenSpa 3.0 firmware, based on OpenPLi and OpenAZBox MOD kernel and drivers+бэкап от vadim72 !good!

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Рекомендуете ли лично вы установку последней версии энигмы обычному пользователю?

                            если сам сидишь и тебя всё устраивает, это уже хороший показатель.
                            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Рекомендуете ли лично вы установку последней версии энигмы обычному пользователю?

                              2qantrom
                              И еще каналы HD с затыками.
                              AzBox Ultra HD SAT Spaze 2.2 Quantum Edition
                              Openbox X-820 FW 5.49_fix_tricolor

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X