Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

OpenRSi-OpenPLi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: OpenRSi-OpenPLi

    [quote author=AtElEr link=topic=10440.msg164053#msg164053 date=1342977890]
    ресивер тупо виснет, крутятся часики с одной стрелкой , на пульт не реагирует (это после подключения внешнего харда).
    [/quote]
    Похоже у тебя диск сажает питание ресивера. А внешнее питание к диску не пробовал подключать?

    Azbox Premium plus TWIN(2xDVB-S2 tuner). dualboot 5402+ HDD 1TB(Enigma2 OpenAZBox PLi MOD HD PrereleaseX ), Dreambox DM7000, rudream 20071029.1039 + HDD 250GB + strong dm2100, sat от 4,8Е до 96,5Е TV Samsung LE40C550

    Комментарий


    • Re: OpenRSi-OpenPLi

      Ну так диск внешний, и у него питание автономное от своего собственного блока питания.
      Azbox Elite HD E2 - Spaze QE 2.2
      USB HDD -WD 1Tb, TV Philips 42 PFL 5405/H12

      Комментарий


      • Re: OpenRSi-OpenPLi

        [quote author=AtElEr link=topic=10440.msg164053#msg164053 date=1342977890]
        fenbg, хоть по китайски ресивер тупо виснет, крутятся часики с одной стрелкой , на пульт не реагирует (это после подключения внешнего харда).
        [/quote]

        а подождать минут надцать )), может попустило бы, был в свое время такой затык... а вот форматить винт не вижу смысла, так как чтение нтфс разделов организовано на уровне ядра, и опять таки на моей тошибке внешней, есть раздел под фатом (и не увидело же его), а если еще внимательней почитать хистори, то во второй редакции ядра говорили об улечшеной поддержке усб устройств, так как изначально и флешки через раз видел (да видать чего то не докрутил саттоми) .... на спайз откатился после последнего апдейта опенрсиай где получил колесика в медиацентре, все равно спешить не куда.... 3,*,* как бы не загорами

        AZBOX Premium HD + / 500Gb Barracuda
        OpenRSi 3.0 + oscam-ymodv18-t33 +dir 320 ( Tomato 1.28 )
        4.0W+5.0E+13.0E+36.0E(+++)

        Комментарий


        • Re: OpenRSi-OpenPLi

          у меня трансет работает от двух usb от одного не тянет но у него wd
          у друга такой от одного ему питания хватает спокойно но у него 500 gb
          сдесь если остатся на ntfs дособирать драйвер тот что я вылаживал его структуру можно посмотреть на git (там поискать ) я его где то там встречал
          далее по структуре снять копию со спайс 2.1 он там реализован и прикрутить к openpli

          для спайс 2.1
          http://www.pristavka.de/index.php?topic=10103.0

          для фстаб нашёл такую строчку (от разработчиков)
          /dev/sdb1 /media/usb ntfs-3g defaults 0 0
          или нам
          /dev/sda1 /media/usb ntfs-3g defaults 0 0

          а как на дримах диски с ntfs работают ? там работают они ?
          AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
          mx аэромышь , android x86

          Комментарий


          • Re: OpenRSi-OpenPLi

            да нтфс не при чем здесь, так как по сети спокойно ковыряюсь в разделе ....
            NTFS-3G — это свободный драйвер файловой системы NTFS.
            В противоположность NTFS драйверу, включённому в само ядро Linux, NTFS-3G поддерживает больше операций с файлами.
            AZBOX Premium HD + / 500Gb Barracuda
            OpenRSi 3.0 + oscam-ymodv18-t33 +dir 320 ( Tomato 1.28 )
            4.0W+5.0E+13.0E+36.0E(+++)

            Комментарий


            • Re: OpenRSi-OpenPLi

              [quote author=p0150n link=topic=10440.msg164118#msg164118 date=1343025280]
              да нтфс не при чем здесь, так как по сети спокойно ковыряюсь в разделе ....
              NTFS-3G — это свободный драйвер файловой системы NTFS.
              В противоположность NTFS драйверу, включённому в само ядро Linux, NTFS-3G поддерживает больше операций с файлами.
              [/quote]

              по сети монтирования сетевых папок и монтирования диска не сравнивай
              AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
              mx аэромышь , android x86

              Комментарий


              • Re: OpenRSi-OpenPLi

                как бэ флэшка устроит с нтфс ?

                да и без заморочек
                Спайз - работает
                Ртиай 1,7 - работает
                ОпенРсий - не работает

                это без заморочек и лукавого.....

                у меня с самого начала под Опен не монтировалась ни флешка ни внешний винт, после того как они проапдейтили ядро флешка нормально стала работать а винт нет ... (не стал заморачиватся, так как есть внутри аппарата еще один и локалка, но факт остается фактом)
                AZBOX Premium HD + / 500Gb Barracuda
                OpenRSi 3.0 + oscam-ymodv18-t33 +dir 320 ( Tomato 1.28 )
                4.0W+5.0E+13.0E+36.0E(+++)

                Комментарий


                • Re: OpenRSi-OpenPLi

                  [quote author=p0150n link=topic=10440.msg164123#msg164123 date=1343027449]
                  как бэ флэшка устроит с нтфс ?

                  да и без заморочек
                  Спайз - работает
                  Ртиай 1,7 - работает
                  ОпенРсий - не работает

                  это без заморочек и лукавого.....

                  у меня с самого начала под Опен не монтировалась ни флешка ни внешний винт, после того как они проапдейтили ядро флешка нормально стала работать а винт нет ... (не стал заморачиватся, так как есть внутри аппарата еще один и локалка, но факт остается фактом)

                  [/quote]

                  ну здесь ты прав поэтому от спайс и дрова нужно ставить
                  AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
                  mx аэромышь , android x86

                  Комментарий


                  • Re: OpenRSi-OpenPLi

                    не много не соглашусь, так как моя тошибка при подключении удивленно хрюкает и не инициализируется (лампочка на мордашке красным горит), а вот под остальными все проходит гладко и горит синеньким .... отсюда делаю вывод что дрова не при чем
                    AZBOX Premium HD + / 500Gb Barracuda
                    OpenRSi 3.0 + oscam-ymodv18-t33 +dir 320 ( Tomato 1.28 )
                    4.0W+5.0E+13.0E+36.0E(+++)

                    Комментарий


                    • Re: OpenRSi-OpenPLi

                      Я потерял пульт от своего азбоксХД
                      Можно ли приспособить какой то другой?
                      Azbox Premium HD, Enigma2, OpenRSi
                      HDD Toshiba 2,5 160 GB
                      TV LG 42LK430

                      Комментарий


                      • Re: OpenRSi-OpenPLi

                        Радиопульт например.
                        Dreambox 500S
                        Dreambox 800 (gemini 5.0)
                        AzBox Premium HD (160 Gb)

                        Комментарий


                        • Re: OpenRSi-OpenPLi

                          Такого у меня нету
                          А можно ли приспособить скажем от другого похожего тюнера?
                          Azbox Premium HD, Enigma2, OpenRSi
                          HDD Toshiba 2,5 160 GB
                          TV LG 42LK430

                          Комментарий


                          • Re: OpenRSi-OpenPLi

                            [quote author=yuren link=topic=10440.msg165087#msg165087 date=1343585424]
                            Такого у меня нету
                            А можно ли приспособить скажем от другого похожего тюнера?
                            [/quote]

                            я пользовался обучаемым пол года пока с azbox me не выписал пульт от elite
                            сначала я его подружил с оригинальным (у друга взял)
                            если негде на время взять ориг. что бы обучить то выход один заказывай от azbox - пару недель попереключаешь с интерфейса (с компа)
                            на компе набираешь адрес azbox примерно так 192.168.1.111 и вылезит интерфейс
                            AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
                            mx аэромышь , android x86

                            Комментарий


                            • Re: OpenRSi-OpenPLi

                              Спасибо большое! enigma2-plugin-extensions-openwebif Плагин для управления с компа?

                              Я понимаю что можно купить и "обучить" какой то универсальный пулт, но всётаки разве нелзя "обучить" тюнер пот какой то другой пульт который давно валяется на полке?
                              Azbox Premium HD, Enigma2, OpenRSi
                              HDD Toshiba 2,5 160 GB
                              TV LG 42LK430

                              Комментарий


                              • Re: OpenRSi-OpenPLi

                                [quote author=yuren link=topic=10440.msg165091#msg165091 date=1343586541]
                                Спасибо большое! enigma2-plugin-extensions-openwebif Плагин для управления с компа?

                                Я понимаю что можно купить и "обучить" какой то универсальный пулт, но всётаки разве нелзя "обучить" тюнер пот какой то другой пульт который давно валяется на полке?
                                [/quote]

                                тюнер обучить нельзя - точно
                                настраивать доп.плагин не нужно - всё уже настроенно
                                вбивай адрес и не парся
                                AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
                                mx аэромышь , android x86

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X