Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вывести из Rescue Mode

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как вывести из Rescue Mode

    При установке RTi_Core_1.6.0 использовал AZup 2.1.4 по запарке поставил галочку на Only Kernel и указал на енигмовский файл patch.e2
    Выдало сообщение что Енигма успешно установлена, но при перезагрузке на панели пишет Rescue Mode?
    Помогите как восстановить рес?
    AZBox HD Premium + (DVB-S, DVB-T), до апдейта и краша официалка 0.9.5308

  • #2
    Re: Как вывести из Rescue Mode

    однозначного простого решения нет
    1. при включении удерживай vol+ но в твоём случае маловероятно
    2. поставь прежнее ядро что было прежде при установке если не спросит где брать
    положи файл кернел в попку с azup в одну из папок внутри
    3. под ямон монитором делается всё за 10 мин но нужен usb кабель от телефона

    если не выйдешь из ресурс моде я тебя проведу через ямон
    в течении последнего месяца я экспериментировал с ядрами и ронял в ресурс моде
    уже пять раз
    последний раз выводил из ресурс моде на скорость ради интереса
    получилось где то 4 мин. не считая ещё 4 мин загрузки файла
    так что не унывай пробуй пиши - правда для этого есть отдельные темы
    http://www.pristavka.de/index.php/topic,5763.465.html

    AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
    mx аэромышь , android x86

    Комментарий


    • #3
      Re: Как вывести из Rescue Mode

      Вадим пробовал кнопку vol+ ,но не помогает не выдает ip, приготовил кабель USB - RS322 , не могли бы пошагово описать процедуру под ЯМОН
      AZBox HD Premium + (DVB-S, DVB-T), до апдейта и краша официалка 0.9.5308

      Комментарий


      • #4
        Re: Как вывести из Rescue Mode

        самое сложное это кабель т.к нужно сходить в маг. и купить его
        примерно такой
        на фото у меня USB Data Cable CA-45 for Nokia с маркировкой bt 040
        для начала usb кабель + драйвер к этому usb кабель + разъём 4 pin как у меня на фото
        вот так должен и у вас выглядит ваш кабель и соединён с разъёмом 4 pin 3 проводами
        3 проводами это выводы от платы с микросхемой и распиновка у них Gnd-земля,Tx-Передача,Rx-прием - это вы должны выяснить
        какой у вас кабель ?

        Вложения
        AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
        mx аэромышь , android x86

        Комментарий


        • #5
          Re: Как вывести из Rescue Mode

          Ок кабель подготовил, тока цвета на усб у меня разные: красный черный, зеленый и белый.
          Как поменяется соединение если Черный - GND, Зеленый - TXD, Белый - RXD и красный - + 5V ?
          AZBox HD Premium + (DVB-S, DVB-T), до апдейта и краша официалка 0.9.5308

          Комментарий


          • #6
            Re: Как вывести из Rescue Mode

            красный - + 5V ОТПАДАЕТ он нам не нужен и опасен
            используем Черный - GND, Зеленый - TXD, Белый - RXD
            соединяемся по схеме как на фото 8 и 9
            цвета могут отличатся но
            GND к GND
            TXD к TXD
            RXD к RXD
            эти три провода (если точно уверены что красный это + 5V и его больше нет) можете смело менять местами ничего не замкнёте
            вам нужно указать ваш ресивер - это премиум - элайт - или ?

            пусть вы кабель подготовили и определились что с чем соединяем но пака не соединяем ничего
            далее вам нужно установить к этому кабелю его родной драйвер
            втыкаем в комп в usb ваш кабель и устанавливаем драйвер
            если драйвер не будет устанавливатся ставим его через диспечер устройств
            после установки заходим в диспечер устройств и смотрим установился ли он - как на фото 3
            запомните на каком он порту
            далее настройка в параметрах порта ставим скорость 115200 - обязательно как на фото 4
            и напишите установлен у вас тотал камандер




            Вложения
            AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
            mx аэромышь , android x86

            Комментарий


            • #7
              Re: Как вывести из Rescue Mode

              ок, с кабелем определился, но комп не видит его. Не определяет его, может ли это быть из-за того что кабель не нокиавский а простой китайский?
              У меня AZBoz HD Premium + (DVB-S, DVB-T), до апдейта и краша официалка 0.9.5308. Установлен Total Commander 6.54 beta 2
              AZBox HD Premium + (DVB-S, DVB-T), до апдейта и краша официалка 0.9.5308

              Комментарий


              • #8
                Re: Как вывести из Rescue Mode

                [quote author=mr_B link=topic=10625.msg153222#msg153222 date=1334926611]
                комп не видит его. Не определяет его, может ли это быть из-за того что кабель не нокиавский а простой китайский?
                [/quote]

                нет не может
                кабель шёл с диском ? где брали драйвер ?
                вы не правильно установили драйвер или не установили или драйвер не родной
                делаем так
                на рабочем столе ярлык мой комп
                нажимаем правой кнопкой мыши по нему выбираем управления находим диспечер устройств и входим
                втыкаем кабель в usb компа
                при втыкании кабеля - диспечер устройств обновил страничку и у вас появилась строчка (порты com и lpt)
                нажимоем на неё и у вас должна появится строчка ниже неизвестное устройство или ещё как то так
                нажимаем правой кнопкой мыши по ней выбираем обновить драйверы
                в ручном режиме указываем драйвер (у вас он должен быть разорхивирован лежать в папке к примеру на рабочем столе)
                своей операц. системе и жмём установить
                перезагрузка
                далее заходим снова в диспечер устройств и смотрим строчка (порты com и lpt) теперь у вас подписанное устройство
                и написано устр. раб. норм
                далее выполняем то что я ранее написал про скорость 115200

                если не получится мне нужно знать что за кабель его маркировку для поиска нор. драйвера








                AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
                mx аэромышь , android x86

                Комментарий


                • #9
                  Re: Как вывести из Rescue Mode

                  обычно все телефонные кабели на чипе 2303 , соответственно нужен драйвер prolific pl-2303
                  OpenRSI 3.0
                  Вечный BOOTING побежден!

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Как вывести из Rescue Mode

                    что то у меня не получается с кабелем, нашел Nokia type CA-101 кабель тоже сам без никакого подключенного устройства определятся не хочет, попробовал с моим кабелем от моего Galaxy S- U9 - таже история, нужен именно Nokia CA-45 кабель ?
                    AZBox HD Premium + (DVB-S, DVB-T), до апдейта и краша официалка 0.9.5308

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Как вывести из Rescue Mode

                      [quote author=mr_B link=topic=10625.msg153262#msg153262 date=1334937628]
                      нужен именно Nokia CA-45 кабель ?
                      [/quote]

                      нет любой пойдёт с микрасхемой внутри
                      попробуй этот драйвер для Nokia type CA-101
                      вытащить exe на раб. стол и установить как exe

                      Вложения
                      AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
                      mx аэромышь , android x86

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Как вывести из Rescue Mode

                        а вы уверены, что са-101 с чипом внутри, может это просто кабель usb-microusb ? проверить легко он должен определятся в устройствах даже без драйверов, как неизвестное устройство.
                        OpenRSI 3.0
                        Вечный BOOTING побежден!

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Как вывести из Rescue Mode

                          похоже что все мои кабеля без микросхем, не могли бы вы остальные шаги описать, а я завтра буду в городе искать кабель с микросхемой
                          AZBox HD Premium + (DVB-S, DVB-T), до апдейта и краша официалка 0.9.5308

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Как вывести из Rescue Mode

                            [quote author=mr_B link=topic=10625.msg153175#msg153175 date=1334919745]
                            Вадим пробовал кнопку vol+ ,но не помогает не выдает ip[/quote]

                            а меня вот это настораживает, за чем рес стоит ???, вернее к чему подключен???? может он просто ай пи не может получить
                            AZBOX Premium HD + / 500Gb Barracuda
                            OpenRSi 3.0 + oscam-ymodv18-t33 +dir 320 ( Tomato 1.28 )
                            4.0W+5.0E+13.0E+36.0E(+++)

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Как вывести из Rescue Mode

                              [quote author=p0150n link=topic=10625.msg153300#msg153300 date=1334949599]
                              [quote author=mr_B link=topic=10625.msg153175#msg153175 date=1334919745]
                              Вадим пробовал кнопку vol+ ,но не помогает не выдает ip[/quote]

                              а меня вот это настораживает, за чем рес стоит ???, вернее к чему подключен???? может он просто ай пи не может получить



                              [/quote]

                              ай пи он может получить и получает
                              но на дисплей не выводит т.к кернел и имидж не совместимы
                              можно ещё несколько раз зайти в тотал
                              но это безтолку поскольку через тотал процедуру востановления вы не знаете
                              а через ямон востанавить легко и просто
                              завтра может видео сделаю если время будет


                              AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
                              mx аэромышь , android x86

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X