Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вывести из Rescue Mode

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Как вывести из Rescue Mode



    Дорогие Форумчане, большое всем спасибо за советы, особенное спасибочки Вадиму - последовал вашим указаниям на видео и все получилось, система откатилась обратно к официалке 5308.

    AZBox HD Premium + (DVB-S, DVB-T), до апдейта и краша официалка 0.9.5308

    Комментарий


    • #47
      Re: Как вывести из Rescue Mode

      Ребята посоветуйте еще по одному вопросу:
      - после восстановления официалки, установил енигму (RTi_Core_1.6.0) села как положено (но не понравилась - слишком замороченная и не видит мой DVB-S2 tuner, да и на DVB-t тоже каналы найти не может)
      - решил перейти на OpenRSI-openpli-2.1-azboxhd-20120417 согласно инструкции с : http://www.openrsi.org/tutorials.html. Перегрузил рес с нажатой кнопкой Vol+ , но опять же не выдает IP только на табло высвечивает VFD

      Как установить Open RSI без доступа к нету?
      AZBox HD Premium + (DVB-S, DVB-T), до апдейта и краша официалка 0.9.5308

      Комментарий


      • #48
        Re: Как вывести из Rescue Mode

        "Перегрузил рес с нажатой кнопкой Vol+ , но опять же не выдает IP только на табло высвечивает VFD"

        @mr_B ты действительно не понимаешь или пытаешься вывести на эмоции? Внимательно почитай ветку, которую ты создал, особенно те посты в которых упоминается DHCP.
        Azbox Premium plus TWIN(2xDVB-S2 tuner). dualboot 5402+ HDD 1TB(Enigma2 OpenAZBox PLi MOD HD PrereleaseX ), Dreambox DM7000, rudream 20071029.1039 + HDD 250GB + strong dm2100, sat от 4,8Е до 96,5Е TV Samsung LE40C550

        Комментарий


        • #49
          Re: Как вывести из Rescue Mode

          [quote author=vasol link=topic=10625.msg153917#msg153917 date=1335249375]
          "Перегрузил рес с нажатой кнопкой Vol+ , но опять же не выдает IP только на табло высвечивает VFD"

          @mr_B ты действительно не понимаешь или пытаешься вывести на эмоции? Внимательно почитай ветку, которую ты создал, особенно те посты в которых упоминается DHCP.
          [/quote]

          Васол как я упоминал уже я не такой продвинутый юзер, мне ни чьи эмоции не интересны, если можешь помоги, только давай без сарказма - не равняй всех под свою планку
          AZBox HD Premium + (DVB-S, DVB-T), до апдейта и краша официалка 0.9.5308

          Комментарий


          • #50
            Re: Как вывести из Rescue Mode

            на любой энигме сразу всё и хорошо работать не будет
            я после установки энигмы ещё минут 30 дорабатываю её под себя что бы всё работало
            всё это то что разработчики предусматрели и немного больше
            сразу с ходу познакомится с ней не получится - нужно время
            OpenRSI-openpli нужно правильно устанавливать не путать старые ядра и новые
            у тебя была RTi_Core_1.6.0 после видимо ты без ядра установил иммидж OpenRSI-openpli
            без копирования ядра то есть на AZUp у тебя была установлена одна галочка -форматирования
            этот режим подходит когда переходиш от OpenRSI-openpli на такой же
            в другом случае нужно 2 галочки ставиль с копированием кернеля
            AZUp нужен 2.1.6 для последних прошивок начиная с Core_1.6.0
            прошивки без роутера не устанавливаются никакие
            с флешки на энигме так же не устанавливаются прошивки
            проделай весь путь востановления заново с кабелем второй раз присваивать виртуальный ip
            не обязательно - это первые три строчки они останутся теперь навсегда
            далее ставить офиц. не надо
            на флешку положишь переходной bin для установки e2
            когда на табло будет ip адрес через AZUp 2.1.6 зальёшь кернель 6.49 MB 28-Mar-2012
            ставить галочку onli kernel
            вот отсюда http://www.openrsi.org/downloads.html
            далее загрузишь имидж OpenRSI-openpli-2.1-azboxhd-20120424.zip 42.02 MB
            и далее что не работает информацию ищем и допиливаем для своей прошивки в том числе и
            DVB-S2 и DVB-t - только так

            но роутер тебе будет нужен каждый день
            как для установки прошивки так и для настройки энигмы
            вся тонкая настройка производится правкой файлов удобно через тотал камандер с плагином нотепад++
            для всего этого нужно время но энигма мне больше нравится в плане гибкости разбирайся и не стесняйся спрашивать советов или помощи

            месяца 2 посидишь на энигме и она тебе больше понравится чем сейчас




            AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
            mx аэромышь , android x86

            Комментарий


            • #51
              Re: Как вывести из Rescue Mode

              @mr_B тебе не раз уже писали, чтобы прошивать Энигму нужен Роутер с включенным режимом DHCP (это режим автоматического присвоение IP адресов устройствам, подключенным к сети). Т.к. его у тебя нет ты не будешь получать IP адреса на дисплеи и не сможешь Азупом загрузить прошивку.
              А процесс прошивки очень простой:
              1. Вкл. ресивер, подключенный к роутеру с нажатой кнопкой (Vol +)
              2. Загружаем любую прошивку Азупом, если RSI-Pli то отдельно ядро (kernel), отдельно Enigma2.
              Azbox Premium plus TWIN(2xDVB-S2 tuner). dualboot 5402+ HDD 1TB(Enigma2 OpenAZBox PLi MOD HD PrereleaseX ), Dreambox DM7000, rudream 20071029.1039 + HDD 250GB + strong dm2100, sat от 4,8Е до 96,5Е TV Samsung LE40C550

              Комментарий


              • #52
                Re: Как вывести из Rescue Mode

                Васол:
                после восстановления системы через ЯМОН, я установил Енигму, следуя приложенным инструкциям, при этом рес был подключен напрямую сетевым кабелем к компу (без роутера), при перезагрузке с вставленным USB STICK и файлом patch.bin от енигмы рес перегрузился и выдал IP адрес, ну и далее AZUpом я подсоединился и прошил енигму и все прошло успешно.

                Извини за назойливость, но если при установке Енигмы можно без роутера - возможно и RSI установить без него можно, по крайней мере так в инструкции: http://www.openrsi.org/tutorials.html написано???

                Не хочу никого ущемить своими высказываниями просто ищу короткий путь.
                AZBox HD Premium + (DVB-S, DVB-T), до апдейта и краша официалка 0.9.5308

                Комментарий


                • #53
                  Re: Как вывести из Rescue Mode

                  @mr_B, файл patch.bin на USB флеш не Эниегма - это файл, необходимый для перехода от Офиициального ПО к Энигме. Он как-раз и выдает на дисплей IP адрес. Далее ты прошиваешь. если RTI 1.6 то ядро (kernel) вместе с прошивкой (Enigma2), если RSI то отдельно ядро и после перезагруски запускается новое ядро, которое не выдает IP адрес, а наоборот запускает подпрограмму DHCP клиент и ждет из локальной сети данные DHCP сервера на присвоение IP адреса и далее прописав этот адрес в Азуп ты должен установить прошивку (Энигму2). Из-за того, что у тебя нет Роутера с DHCP сервером, ты не можешь установить RSI до конца и даже любую другую прошивку или вернуться на оффициальную по инструкции, а не использовав спец. кабеля. При любой прошивке без роутера, с установленной Энигмой, у тебя не будет выводится IP адрес на дисплей. Так что роутер, при использовании Энигмы, нужен в любом случае.
                  Azbox Premium plus TWIN(2xDVB-S2 tuner). dualboot 5402+ HDD 1TB(Enigma2 OpenAZBox PLi MOD HD PrereleaseX ), Dreambox DM7000, rudream 20071029.1039 + HDD 250GB + strong dm2100, sat от 4,8Е до 96,5Е TV Samsung LE40C550

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Как вывести из Rescue Mode

                    здравствуте
                    купил я кабель от нокии правда китайский но у него все го 3 провода красный +5в и черный,белый это всё , как мне сделать теперь третйи?

                    зарание спасибо
                    VU+ Zero, Mag524w3

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Как вывести из Rescue Mode

                      Зачем тебе кабель? Проблему опиши подробней.
                      Azbox Premium plus TWIN(2xDVB-S2 tuner). dualboot 5402+ HDD 1TB(Enigma2 OpenAZBox PLi MOD HD PrereleaseX ), Dreambox DM7000, rudream 20071029.1039 + HDD 250GB + strong dm2100, sat от 4,8Е до 96,5Е TV Samsung LE40C550

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Как вывести из Rescue Mode

                        [quote author=pirat39 link=topic=10625.msg156553#msg156553 date=1337101239]
                        здравствуте
                        купил я кабель от нокии правда китайский но у него все го 3 провода красный +5в и черный,белый это всё , как мне сделать теперь третйи?

                        зарание спасибо



                        [/quote]

                        ЧТО ЗАРЯДКУ КУПИЛ
                        пишите точнее что вы приобрели не уж то нет никакой маркировке , ну тогда зачем это покупать


                        AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
                        mx аэромышь , android x86

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Как вывести из Rescue Mode

                          хочу сказать большое спасибо vadim72 за его инструкцию и видео повостановлению бокса.
                          с кабелем разобрался
                          VU+ Zero, Mag524w3

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Как вывести из Rescue Mode

                            добрый день вопрос, почему у меня лог выдает иероглифами
                            Azbox HD Premium 0.9.4785 dvb-s dvb-t hdd 1tb

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Как вывести из Rescue Mode

                              [quote author=hodovs link=topic=10625.msg183459#msg183459 date=1353246958]
                              добрый день вопрос, почему у меня лог выдает иероглифами
                              [/quote]

                              в личке отвечая я подумал что ты спрашиваешь меня о сборке irk - поэтому я тебе дал ответ по той теме
                              если по ямон то иероглифы у тебя по причине неправильного соединения трёх проводов
                              пересоедени их местами и ероглифы пропадут
                              нужно подобрать правильное соединения
                              AZBOX ME & AZBOX elite OpenRSI-3.0 TV 3D - LG LM615 PS3 - 4.31 + MOVE
                              mx аэромышь , android x86

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Как вывести из Rescue Mode

                                спс я потом напишу отдал в ремонт
                                Azbox HD Premium 0.9.4785 dvb-s dvb-t hdd 1tb

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X