Объявление

Свернуть

ФУНКЦИОНАЛ ПОСЫЛКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВОССТАНОВЛЕН

Кому не пришел имейл активации аккаунта, пройдите по ссылке и активируйте свой аккаунт
https://www.pristavka.de/activateemail
Показать больше
Показать меньше

OpenRSI 3.0

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: OpenRSI 3.0

    второй раз на этой прошивке заметил глюк: иногда при включении из стенд бая на морде загорается синий светодиод, но рес не включается. на дисплее так и показывает время и дату, на телеке "нет сигнала". помогает только перезагруз. а иногда нормально включается

    2 grogo - файл во вложении
    Вложения
    Azbox HD Premium OpenRSI 3.0
    VU+Uno
    GI-S8120
    Samsung LE-32C630

    Комментарий


    • Re: OpenRSI 3.0

      [quote author=gavr-aleksandr link=topic=11687.msg187847#msg187847 date=1354538338]
      второй раз на этой прошивке заметил глюк: иногда при включении из стенд бая на морде загорается синий светодиод, но рес не включается. на дисплее так и показывает время и дату, на телеке "нет сигнала". помогает только перезагруз. а иногда нормально включается
      [/quote]

      C самого начала 3.3.1 на Элите такая хрень. Можно не перегружать , а просто выкл-вкл рес
      AzBox HD Elite - RSI 3.0
      36E-0.9м +13E-0.9м

      Комментарий


      • Re: OpenRSI 3.0

        так не реагирует ни на что. уже никак не выключить-включить. Только что завис в медиацентре, включив на воспроизведение фильм 1080p - закрутились бесконечно шестеренки. стабильности пожалуй не хватает. и жаль, что в настройках так пока и не добавляют режим 24Гц. Попробовал на OpenAZBox PLi MOD HD Release - 2 - - хорошая штука, пропали ежесекундные кратковременные подтормаживания, заметные на масштабных сценах. Это для медиацентра конечно, возвращаясь на sat приходится в меню опять выставлять 50Гц
        Azbox HD Premium OpenRSI 3.0
        VU+Uno
        GI-S8120
        Samsung LE-32C630

        Комментарий


        • Re: OpenRSI 3.0

          2 gavr-aleksandr, а что глядите m2ts??? при 24Грц ....
          AZBOX Premium HD + / 500Gb Barracuda
          OpenRSi 3.0 + oscam-ymodv18-t33 +dir 320 ( Tomato 1.28 )
          4.0W+5.0E+13.0E+36.0E(+++)

          Комментарий


          • Re: OpenRSI 3.0

            [quote author=gavr-aleksandr link=topic=11687.msg187865#msg187865 date=1354542533]
            так не реагирует ни на что. уже никак не выключить-включить.
            [/quote]
            В общем у каждого реса - свои тараканы. Что для Элита хорошо - для Премиума смерть !
            По моему пора RSI делить прошивки на Ultra, Elite, Premium и Premium+
            Для Elite версия с кернелем 3.5.5 была просто супер !
            AzBox HD Elite - RSI 3.0
            36E-0.9м +13E-0.9м

            Комментарий


            • Re: OpenRSI 3.0

              2 p0150n:
              смотрю mkv 1080p BDRip и не только. Реально только сейчас увидел с AzBox медиаплеера картинку, точнее даже не картинку, а качество, которое хотел увидеть при просмотре медиаконтента. Конечно же рискую нарваться на кучу подъе..нов по поводу "что можно увидеть на 32'' телеке". Отчасти соглашусь, но могу возразить только то, что перепробовал КУЧУ прошивок как официальных, так и Е2 и везде напрягало это подергивание картинки в медиапелеере. Причем в BDRip это подергивание один раз в секунду, а в некоторых медиафайлах гораздо худшего качества этот эффект проявлялся в просто безобразной ряби и дергании картинки. Включив 24Гц сегодня я просмотрел ради интереса все мои проблемные файлы и во всех не увидел тех проблем, о которых писал. Видимо действительно кино надо смотреть при частоте кадровой кратной 24

              2 mg7700:
              абсолютно согласен, тем более драйвера есть уже под практически любую версию ядра. сколько их уже было... :-).
              Azbox HD Premium OpenRSI 3.0
              VU+Uno
              GI-S8120
              Samsung LE-32C630

              Комментарий


              • Re: OpenRSI 3.0

                100% поддерживаю gavr-aleksandr, плавность картинки при включенной уплавнялке достигается только в режиме 24гц. Этот режим был реализован в Spaze 2.1 и 2.2. Еще лучшие результаты у меня были при режиме 23гц (телек Philips 37PFL7606T)
                Azbox HD Premium Spaze Quantum 2.2 + WD 500gb+mgcamd 1.35a, Philips 37PFL7606T

                Комментарий


                • Re: OpenRSI 3.0

                  2 gavr-aleksandr
                  чего спросил что именно глядите, так как у мкв 23.976 fps, хотя видел рипы с 24фпс....
                  23,976 — частота телекинопроекции применяемая для интерполяции без потерь.

                  стало интересно, не замечал я дерганий что с 50 ГЦ, что с 24Гц (поставил АОМ2 на флешку)...

                  и еще вроде как АЗплеер сам переводит контент 1080пи в 24ГЦ

                  п.с.
                  хотя у моей шарпы 24трусинема... может она че там правит, не знаю... не буду спорить

                  нуна порытся и запустить чистый блюрик в 2 режимах
                  AZBOX Premium HD + / 500Gb Barracuda
                  OpenRSi 3.0 + oscam-ymodv18-t33 +dir 320 ( Tomato 1.28 )
                  4.0W+5.0E+13.0E+36.0E(+++)

                  Комментарий


                  • Re: OpenRSI 3.0

                    Эталонный ролик для меня - если на нем все гладко, любое видео идет плавно http://narod.ru/disk/9156539001/RED.mkv.html
                    Azbox HD Premium Spaze Quantum 2.2 + WD 500gb+mgcamd 1.35a, Philips 37PFL7606T

                    Комментарий


                    • Re: OpenRSI 3.0

                      [quote author=gavr-aleksandr link=topic=11687.msg187920#msg187920 date=1354558263]
                      2 p0150n:
                      смотрю mkv 1080p BDRip и не только. Реально только сейчас увидел с AzBox медиаплеера картинку, точнее даже не картинку, а качество, которое хотел увидеть при просмотре медиаконтента. Конечно же рискую нарваться на кучу подъе..нов по поводу "что можно увидеть на 32'' телеке". Отчасти соглашусь, но могу возразить только то, что перепробовал КУЧУ прошивок как официальных, так и Е2 и везде напрягало это подергивание картинки в медиапелеере. Причем в BDRip это подергивание один раз в секунду, а в некоторых медиафайлах гораздо худшего качества этот эффект проявлялся в просто безобразной ряби и дергании картинки. Включив 24Гц сегодня я просмотрел ради интереса все мои проблемные файлы и во всех не увидел тех проблем, о которых писал. Видимо действительно кино надо смотреть при частоте кадровой кратной 24

                      2 mg7700:
                      абсолютно согласен, тем более драйвера есть уже под практически любую версию ядра. сколько их уже было... :-).
                      [/quote]

                      Как ты на OpenRSI 3.0 включил 24Гц?

                      Комментарий


                      • Re: OpenRSI 3.0

                        На RSI 3.0 никак. Я и написал "жаль, что в настройках так пока и не добавляют режим 24Гц". Специально для пробы поставил на флешку OpenAZBox PLi MOD HD Release - 2 -, там эта фишка есть
                        Azbox HD Premium OpenRSI 3.0
                        VU+Uno
                        GI-S8120
                        Samsung LE-32C630

                        Комментарий


                        • Re: OpenRSI 3.0

                          [quote author=gavr-aleksandr link=topic=11687.msg188052#msg188052 date=1354615796]
                          На RSI 3.0 никак. Я и написал "жаль, что в настройках так пока и не добавляют режим 24Гц". Специально для пробы поставил на флешку OpenAZBox PLi MOD HD Release - 2 -, там эта фишка есть
                          [/quote]

                          Блин, я чет не догоню, если RSI 3.0 построено на OpenAZBox PLi MOD HD то на кой 24Гц нужно было ломать?

                          Комментарий


                          • Re: OpenRSI 3.0

                            [quote author=Vasilisk link=topic=11687.msg188057#msg188057 date=1354616235]
                            Блин, я чет не догоню, если RSI 3.0 построено на OpenAZBox PLi MOD HD то на кой 24Гц нужно было ломать?
                            [/quote]

                            может Саттоми не переписал плагин аудио/видео (он отличается от АОМ)

                            AZBOX Premium HD + / 500Gb Barracuda
                            OpenRSi 3.0 + oscam-ymodv18-t33 +dir 320 ( Tomato 1.28 )
                            4.0W+5.0E+13.0E+36.0E(+++)

                            Комментарий


                            • Re: OpenRSI 3.0

                              [quote author=bvolody link=topic=11687.msg187960#msg187960 date=1354566384]
                              Эталонный ролик для меня - если на нем все гладко, любое видео идет плавно http://narod.ru/disk/9156539001/RED.mkv.html
                              [/quote]

                              Я извиняюсь может не правильно что-то понял,но этот ролик я включал на разных теликах и на мониторе, результат был разным,первый был телевизор самсунг 5 серии который был куплен 2 года назад со встроенным медиапроигрывателем(картинка дергалась),второй был самсунг 6 серии 3Д телек также со своим проигрывателем(картинка четкая без размытости),и монитор фулл хд Асер с компом под управление виндоус 7(картинка дергалась),думаю ненадо считать это эталоном!
                              AZboxHD Premium HD OpenRSi 2.1 Samsung LE40C530 FULL HD

                              Комментарий


                              • Re: OpenRSI 3.0

                                Поставил текущую прошивку на премиум плюс.
                                1. Иногда при переклбчении каналов звук хрипит. Бывает нечасто.
                                2. Внутренний родной модуль WiFi. При любых настройках либо нет сигнала, либо скорость 1 мбит/сек. Подключил пока внешний адаптер, на нем 48 мбит/сек.
                                Только у меня не работает вафля?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X