Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

AZbox HD + DOM/FDM & HDD ( общее обсуждение )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: AZBox HD Firmware 0.9.3501 (2009.10.01) PUBLIC

    fat32 тоже идет, от того и сделали походу разбов на 3гига, чтобы народ с внешними фат винами могли записывать передачи
    Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

    Комментарий


    • Re: AZBox HD Firmware 0.9.3501 (2009.10.01) PUBLIC

      У меня тоже "винт" по USB 320Gb. Я его разделил на два раздела: первый 250Gb-FAT32, так как большинство фильмов в этом формате, а фильмы в формате MKV скинул на второй раздел- 70Gb NTFS. Со второго раздела возможен только просмотр. Хотя если пытаться удалить файлы с раздела NTFS, файлы вроде бы удаляются (рес не ругается, что не та файловая система), но после выключения-включения реса из розетки, файлы удаленные ранее, восстанавливаются, как буд-то я их не удалял!
      Openbox S6 PRO, Azbox Elite 0.9.5309. HDD-WD 750Gb, Diseqc 16x1, мотоподвес для Azbox. TV LCD 47" Lgen, Rolsen LCD 37".

      Комментарий


      • Re: AZbox HD + DOM/FDM & HDD ( общее обсуждение )

        Решил подкупить себе SATA-шный HDD USB на 1Тб как универсальный для компа, ноута, AzBox в основном для хранения/перекачки Media файлов. C первыми двумя проблем быть не должно, но что полезет под "танк"?
        Вот здесь нашел некоторую инфу http://www.wizardfox.net/showthread....917&page=4 , но из USB на такой объем там по-моему только Western Digital My Book Essential Edition, да и вертикальный дывайс мне как-то не очень.
        Что можете присоветовать, исходя из личного положительного опыта?
        Спасибо.
        AzBox Pr. (v.09.47.17)

        Комментарий


        • Re: AZbox HD + DOM/FDM & HDD ( общее обсуждение )

          Кто-нить юзал WD Elements? WESTERN DIGITAL ELEMENTS 1 TB
          Всем спасибо . Нашел. Подходит. http://mpc.pult.lv/viewtopic.php?f=25&t=5978
          AzBox Pr. (v.09.47.17)

          Комментарий


          • Re: AZbox HD + DOM/FDM & HDD ( общее обсуждение )

            Прочитал кучу постов, но так и не нашел полной информации как заменить флеш ИДЕ
            1. Втыкаем в азер новую флешку
            2. Стартуем с ЮСБ на которой лежит прошивка
            3. Форматируем флешку
            4. Прошиваемся
            5. Востанавливаем все из бекапа

            Правильно я все тут описал ?

            флешка трансенд на 4 Гб, доп питание надо падавать или все и так работает как с родной ?
            AzBox HD Premium 0.9.3877
            HDD - WD 1Tb Green
            Sony KDL-40W2000

            Комментарий


            • Re: AZbox HD + DOM/FDM & HDD ( общее обсуждение )

              а чего тут описывать? вроиде всё естественно до безобразия.
              питание внешнее не нужно в факе по дом написано что питание идет по 20й ноге. такчто читай повнимтельней
              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

              Комментарий


              • Re: AZbox HD + DOM/FDM & HDD ( общее обсуждение )

                про питание понял
                куча инфы раскидано по разделу
                я так и не нашел как правильно прошить новую (чистую, только из упаковки ) установленную флеху

                достаточно загрузится с ЮСБ, форматнуться и прошится ?
                или еще нужны какието манипуляции ?
                AzBox HD Premium 0.9.3877
                HDD - WD 1Tb Green
                Sony KDL-40W2000

                Комментарий


                • Re: AZbox HD + DOM/FDM & HDD ( общее обсуждение )

                  именно не нужны никакие манипуляции, еслибы ктото чтото делал, то об этом былобы написано и ты бы это наверное нашел.
                  но коли ты про питание не нашел, не думаю что нашелбы ту инфу.
                  для тебя тут если что есть отдельная тема
                  "Azbox HD & "неродной" DOM (общее обсуждение)"
                  ато потом скажешь, мол о косяках о таком в этом разделе не писали
                  Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                  Комментарий


                  • Re: AZbox HD + DOM/FDM & HDD ( общее обсуждение )

                    вообщем стал трансенд на 4Гб (меньше не было), не с первого раза, точнее с первого, но пульт после первой перепрошивки не работал (работала только кнопа питания, когда долго держал уходил в ребут как с пульта так и с азера), второй раз сделал тоже самое, т.е. заново прошился с флешки и вуаля, все работает

                    Причем первый раз он както странно прошился, на телике небыло никакой инфы, малевич, только на азере показывался процес установки, а когда шился второй раз, все было как положено, не телике и на азере отображался процес установки (подключено по HDMI)
                    AzBox HD Premium 0.9.3877
                    HDD - WD 1Tb Green
                    Sony KDL-40W2000

                    Комментарий


                    • Re: AZbox HD + DOM/FDM & HDD ( общее обсуждение )

                      Блин.. хоть в каждой теме пиши...

                      Если после перепрошивки нереагирует на пульт --> Лечится подключением УСБ клавы.. выйти с ней из настроек и всё будет работать..
                      Не с оригенальными домами почти у всех так.. тебе просто повезло что при повторной прошивки пульт сработал.., а то мог бы хоть весь вечер перепрошивать..

                      «…нет правды на земле, но нет её и выше…»
                      Spoiler
                      Azbox HD Premium - OpenPLi 3, VU+ Solo2 - VTi, MK Gigital XP1000 - OpenPLi
                      Dune HD Smart H1, Dune Micro HD 101, Dune HD 301, Dune HD BAse 3D, mag250 micro
                      Samsung UE46-C-7700 Internet@TV, Pioneer VSX 921-K 7.1 -> 5.1
                      AppleTV 2, iPhone 2G, iPhone 3GS, iPhone 4G, iPad 2, iPad 3,
                      PS3, PSP 1-2, PS-Vita, Wii

                      Комментарий


                      • Re: AZbox HD + DOM/FDM & HDD ( общее обсуждение )

                        про клаву не нашел на форуме ничего
                        надо какнить все упорядочить, а то из пяти страниц текста только пару постов полезных
                        AzBox HD Premium 0.9.3877
                        HDD - WD 1Tb Green
                        Sony KDL-40W2000

                        Комментарий


                        • Re: AZbox HD + DOM/FDM & HDD ( общее обсуждение )

                          так возьми прщитай всё и упорядочи, я тебе дал название темы, а ты её не нашел, какой порядок? иди в тему

                          Azbox HD & "неродной" DOM (общее обсуждение)

                          там и читай, или ты её до сих пор не нашел?
                          Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                          Комментарий


                          • Re: AZbox HD + DOM/FDM & HDD ( общее обсуждение )

                            с Micro SATA никто дел не имел?
                            какой там разъем? думаю может 1.8" винт в азер "танк" поставить для таймшифта и записи, чтобы шумел поменьш и грелся поменьше, дабы пропеллер поставить на самый тихий ход для поддержки нормальной температуры

                            мля нужен адаптер

                            Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                            Комментарий


                            • Re: AZbox HD + DOM/FDM & HDD ( общее обсуждение )

                              еще думаю у меня естъ микродрайв на 4ре гига, может его через адаптер к сата подрубить...
                              интересно, будут ли при этом глюки во время таймшифта

                              Обсуждение всех нюансов развода в Германии. www.razvod.net

                              Комментарий


                              • Re: AZbox HD + DOM/FDM & HDD ( общее обсуждение )

                                Я думаю должно работать, я себе вот такую карту ставил просто вместо ДОМ, и думаю что если ты правильный адаптер поставишь то должно без проблем работать, я думаю если такой поставить вместо ДОМ и чтобы спецы написали скриптик или что там нужно, что бы таймшифт туда писал, я думаю 4ГБ, должно хватить.
                                Spoiler

                                TV:Samsung UE55 ES 8090/ # Xiaomi Redmi Note 9 Pro 128Gb / #DUNE HD TV 101/ #MAG-254/Dr.Vao/ #UGOOS AM6+/#FRITZ!Box 6660 Cable/ #Vodafone 1000Mbits/ # IPTV:/ #1-ITV.Life/ #2-OTTGlanz/ #3-Shara.TV/ #4-Shara.Club/ #5-Edem-iLook.tv
                                iTV.Live/Shara-TV/OTTGlanz/Shara.Club/Торрент-ТВ/Edem-ilook.tv

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X