Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Medi@link digital & Firmware UPDATE (обновление прошивки) + обсуждение прошивок

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Medi@link digital & Firmware UPDATE (обновление прошивки) + обсуждение прошивок

    Ну тогда вопрос к тем у кого руки ровные

    Можно ли сделать не зависающий АМОС без отказа от ЕПС? Тоесть ЕПС у вас всех работает и АМОС не виснет?
    Medi@link ML9700 Twin Alfa HDD SATA 350GB FW v1.1.5234 Sanja9 v.11

    Комментарий


    • Re: Medi@link digital & Firmware UPDATE (обновление прошивки) + обсуждение прошивок

      епг не работает на амосе
      и про руки я ж написал что погорячился ))))
      Medi@link ML9700 + Samsung LE32S81BX/NWT
      Opticum 9500HD + Enigma2 + Samsung UE40C5100
      4.0°W 4.8°E 9.0°E 13.0°E 36.0°E

      Комментарий


      • Re: Medi@link digital & Firmware UPDATE (обновление прошивки) + обсуждение прошивок

        Можно сделать чтоб был ЕПГ,уже говорилось,но всеровно еще раз напишу,сканирушь Амос каналы где есть ЕПГ,тот что вместе с Thor,но их не включать иначе зависнет ресивер они тебе только чтоб посмотреть что в данный момент идет.А вот смотреть иди на те каналы где нет ЕПГ все.Я их например стер чтоб случайно не включить и избежать зависания.
        Samsung ES
        vu+solo2
        Medi@link 9700
        Samsung player ES 6000
        ИПТВ подключу.

        Комментарий


        • Re: Medi@link digital & Firmware UPDATE (обновление прошивки) + обсуждение прошивок

          не прошло и года и я таки поставил саню11
          upnp на порту откликается. но им попозже займусь.
          у кого на этой прошивке стало быстрее открывать каналы по тете?
          можете указать по какому протоколу ее пользуете?
          cccam
          newcamd?
          как настройки забивали? напрямую в тюнере или конфиг файл редактировали?
          просто у меня на newcamd как было так и осталось с тетей..
          а cccam как то не стабилен у шуродавца видать.. триколор идет остальное нет
          Medi@link ML9700 + Samsung LE32S81BX/NWT
          Opticum 9500HD + Enigma2 + Samsung UE40C5100
          4.0°W 4.8°E 9.0°E 13.0°E 36.0°E

          Комментарий


          • Re: Medi@link digital & Firmware UPDATE (обновление прошивки) + обсуждение прошивок

            по поводу upnp у меня все итак работает...
            идем в браузере на http://айпитюнера:9955
            там я сначала удалил то что было, видать воспоминания от сани какието
            потом слева сверху давим filesystem

            и идем по пути где лежит видеофайл который необходимо проиграть на телевизоре и давим справа от него плюсик

            идем к телику
            там в медиаплеере будет upnp@media или чтото типа того там будет это видео
            можно смотреть
            Medi@link ML9700 + Samsung LE32S81BX/NWT
            Opticum 9500HD + Enigma2 + Samsung UE40C5100
            4.0°W 4.8°E 9.0°E 13.0°E 36.0°E

            Комментарий


            • Re: Medi@link digital & Firmware UPDATE (обновление прошивки) + обсуждение прошивок

              Не пойму у меня в бровзе это не появляеться,задаю свой ипбокса:9955 и идет сброс.Надо еще что ли переставить зофт.Ты с какого зофта переходил?А на счет ццкам все работает очень хорошо.Единственное ирдето2,там есть задержки.Все делаю с пульта.
              Samsung ES
              vu+solo2
              Medi@link 9700
              Samsung player ES 6000
              ИПТВ подключу.

              Комментарий


              • Re: Medi@link digital & Firmware UPDATE (обновление прошивки) + обсуждение прошивок

                с сани 7
                удалил эмо
                удалил каналы
                сделал сброс
                удалил диск 2
                еще раз сброс контрольный в голову
                поставил саня11
                сброс
                а можешь в личку бросить своего шуродателя?
                просто я смотрю тут такая схема по умолчанию интересная настроена
                клиент цццкам 2.1 (или чтото типа) на 12000 порт на свой же айпи
                поднят внутри сервер цццкам 2.3 на этот порт. который в свою очередь коннектится на цкамд с которого уже должно идти к шуродателю
                итого всю эту связку я настроил но цкамд не коннектится к шуродателю. или коннектится но неправильно ибо у него вообще никаких логов работы нет.
                и по поводу upnp у меня были проблемы с проигрыванием mkv. надо править конфиг файл ручками. но на тюнере я проверить не могу потому что мне не куда залить фильм в фуллхд. попробуй если будет возможность.
                Medi@link ML9700 + Samsung LE32S81BX/NWT
                Opticum 9500HD + Enigma2 + Samsung UE40C5100
                4.0°W 4.8°E 9.0°E 13.0°E 36.0°E

                Комментарий


                • Re: Medi@link digital & Firmware UPDATE (обновление прошивки) + обсуждение прошивок

                  [quote author=woodsman link=topic=5113.msg172337#msg172337 date=1348212666]
                  просто я смотрю тут такая схема по умолчанию интересная настроена
                  клиент цццкам 2.1 (или чтото типа) на 12000 порт на свой же айпи
                  поднят внутри сервер цццкам 2.3 на этот порт. который в свою очередь коннектится на цкамд с которого уже должно идти к шуродателю
                  итого всю эту связку я настроил но цкамд не коннектится к шуродателю. или коннектится но неправильно ибо у него вообще никаких логов работы нет.[/quote]
                  тоже не очень понял, что конкретно править. в итоге внёс в \disk2\EMU\OpenXCAS\MultiCAS\cccam.cfg строчку типа такой:
                  c: address port login password
                  в настройках эму - cs - cccam подтянул настройки синей кнопкой, подключился к серверу, и всё заработало.
                  кажет ровно, переключает явно быстрее, но частенько глючит при переходе с трико на плюса: или перестаёт показывать вовсе, или залипает на канале "0", приходится вкл/выкл режим ожидания.
                  понаблюдаю ещё.
                  medi@link ml9700

                  Комментарий


                  • Re: Medi@link digital & Firmware UPDATE (обновление прошивки) + обсуждение прошивок

                    плохо что я на немецком не ферштейн... я думаю не зря там саня такую адскую схему с тетей намудрил...
                    с каналом ноль кстати та же проблема...
                    еще вопрос какого лешего на триколоре тюнер начинает просто адски виснуть...
                    кстати. я смотрю тут появился таки ignore.list
                    причем внутри чтото забито
                    никто не знает от какого протокола он и работает ли уже?
                    Medi@link ML9700 + Samsung LE32S81BX/NWT
                    Opticum 9500HD + Enigma2 + Samsung UE40C5100
                    4.0°W 4.8°E 9.0°E 13.0°E 36.0°E

                    Комментарий


                    • Re: Medi@link digital & Firmware UPDATE (обновление прошивки) + обсуждение прошивок

                      Camd3 был включен и служит для Keyраздачи CCcam. Таким образом, фактический MultiCAS только служит связующим звеном между API и товарищем OpenXCAS (CCcam, camd3, OSCAM).
                      По поводу "0" канала до версии v7 у меня всегда он выскакивал,после установки v7 и v11 еще ни разу не выскакивал чудно,трикалора нет ни чего сказать не могу,но вот недавно почему то перестал показывать канал Самара на 53гр,ни с того ни с сего.Губерния идет они обоя на 10974,8150,а самара нет виснет и все тут,что только не придпринимал и ставил прошивку 6067 последнию,кстати на официальном сайте написано 5234,а скачиваветься 6067.И этот UPnP тоже ни в какую,задаю в бровзе 192.168.178.26:9955 и нет той картинки как у woodsman.
                      Хотел бы просить woodsman,если будет время скопировать все папки по ФТП в ресивере,запоковать и выложить,мы бы сравнились со своими может и увидем разницу чтото гдето пусто или наоборот.Спасибо
                      Samsung ES
                      vu+solo2
                      Medi@link 9700
                      Samsung player ES 6000
                      ИПТВ подключу.

                      Комментарий


                      • Re: Medi@link digital & Firmware UPDATE (обновление прошивки) + обсуждение прошивок

                        привет да у меня тоже не пашит Самара на 53гр ПО 5233.на Edision Argus mini всё отлично показывает.вообще не в лутьшую сторону уходит ресивер >
                        Samsung UE40ES5700S PowerTech DG 240 DiSEqC Motor Ultra Speedy. 53°E-------------4°W

                        Комментарий


                        • Re: Medi@link digital & Firmware UPDATE (обновление прошивки) + обсуждение прошивок

                          [quote author=woodsman link=topic=5113.msg172252#msg172252 date=1348161557]
                          по поводу upnp у меня все итак работает...
                          идем в браузере на http://айпитюнера:9955
                          там я сначала удалил то что было, видать воспоминания от сани какието
                          потом слева сверху давим filesystem

                          и идем по пути где лежит видеофайл который необходимо проиграть на телевизоре и давим справа от него плюсик

                          идем к телику
                          там в медиаплеере будет upnp@media или чтото типа того там будет это видео
                          можно смотреть
                          [/quote]



                          Огромное тебе спасибо добавил файлик которого у меня не было,не понятно по каким причинам,но теперь MediaTomb у меня заработал.Получаеться у нас совсем даже приличный зофт,MediaTomb,Torrent,Telnet,IPTV поддержка.Если у кого то не работает сеть комп=ресивер,то все это можно заменить MediaTomb ,он прекрасно видит весь ресивер,наверное у Сани и была такая задумка,будем надеяться что остальные ошибки попровяться в скором времени.
                          Samsung ES
                          vu+solo2
                          Medi@link 9700
                          Samsung player ES 6000
                          ИПТВ подключу.

                          Комментарий


                          • Re: Medi@link digital & Firmware UPDATE (обновление прошивки) + обсуждение прошивок

                            да iptv реально радует
                            еще сильнее радует что саня сделал список на 58 каналов русскоязычных
                            которые еще и работают..
                            во время грозы/ливня реально спасает, хоть чтото смотреть можно
                            памятник ему! ))
                            Medi@link ML9700 + Samsung LE32S81BX/NWT
                            Opticum 9500HD + Enigma2 + Samsung UE40C5100
                            4.0°W 4.8°E 9.0°E 13.0°E 36.0°E

                            Комментарий


                            • Re: Medi@link digital & Firmware UPDATE (обновление прошивки) + обсуждение прошивок

                              Недавно обновился с тюнера до версии 1.6......
                              Если заходить через броузер с компа то версия старая 1.5234

                              Комментарий


                              • Re: Medi@link digital & Firmware UPDATE (обновление прошивки) + обсуждение прошивок

                                [quote author=kammaz link=topic=5113.msg173143#msg173143 date=1348641735]
                                Недавно обновился с тюнера до версии 1.6......
                                Если заходить через броузер с компа то версия старая 1.5234
                                [/quote]

                                Это с кейрадар прошивка или новая?
                                Samsung UE40ES5700S PowerTech DG 240 DiSEqC Motor Ultra Speedy. 53°E-------------4°W

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X